Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2015, 15:17   #2161
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Ну уж очень на рекламу смахивает. Особенно от человека с такой датой регистрации.
Smartboi801 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.11.2015, 15:28   #2162
Kiriuha
Я тут недавно
 
Аватар для Kiriuha
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Ну уж очень на рекламу смахивает. Особенно от человека с такой датой регистрации.
Абсолютно не реклама, просто поделился своим мнением, описал подробно, не так так некоторые три слова напишут из которых два не в тему. А при чем тут регистрация? Я купил тушкана недавно и зарегистрировался, или тут что "дедавщина"?
Kiriuha вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 15:33   #2163
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Валер, поверь. Теорию ДВС я знаю прекрасно. И Зная теорию, утверждаю, что детонация, влекущая за собой повышение температуры и взрывную волну, увеличивает "жор" масла.
Я то же так думал, пока не приобрёл редактор для прошивок
Когда увидел калибровки, то понял, что цена моим знаниям - ноль.

Это нужно с ней постоянно ездить и забить на звон. А ты сразу к Паше поехал на докалибровку.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.11.2015, 15:56   #2164
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от busmaster Посмотреть сообщение
Так, давайте определимся.
Заглянем в инструкцию по эксплуатации на авто о применимости марки бензина. И всё вопросы уйдут.

---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Корейскому автомобилю - корейское масло © Кто-то тут.
ZIC 5-40 синтетика (крайний раз по 1700 брал)
1430р. в юлмарте в октябре.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 17:29   #2165
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Корейскому автомобилю - корейское масло © Кто-то тут.
ZIC 5-40 синтетика (крайний раз по 1700 брал)
Масло моторное синтетическое ZIC "XQ 5W-40"(ACEA:A3/B3/B4, API: CF|SM|SN),
4л-номер для заказа: 167006;
1л-номер для заказа:137006.

Масло моторное синтетическое ZIC "XQ LS 5W-40" (ACEA: B3|C3|A3,API:CF|SN), это LOW SAPS
4л-номер для заказа: 163202;
1л-номер для заказа:133202.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.11.2015, 17:44   #2166
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Kiriuha Посмотреть сообщение
... на разных авто на бензиновых и дизелях, пробеги по 150- 200 тыков, полет нормальный, доливки не было никогда от замены до замены 10000 км....
Фраза "полёт нормальный" немного напрягает, как и пробеги по 200 тык без доливки. Тута и здеся, тоже, не первый авто люди пользуют...Каждый авто это своя история, а причесать про 200 тык без доливки это красиво, но ни разу не эффективно...ИМХО. Неужели за 20 лет спустя пробега никакого другого масла не распробовал? Вопрос риторический...Можно не отвечать.
ИМХО.
Нафик мне лично, как рядовому пользователю, масло "Масло английское, в магазинах встречается редко, известности 0%, у кого не спрашивал про него не кто нечего не знает". Вот честно, нафик мне, лично испытывать то, про что никто ничего не знает...Тока не надо думать, что на этом форуме все недалёкие, и ничего не знают про масло COMMA...У масла которое ты упомянул допуск по API SL, а это значит это гидрокряк, что не приговор, но допуск древний, такое масло проработает 3500-4000 максимум км., честно прослужит в двигателе бензинового Тушкана...А дальше? Проходили. Угар и все вкусняшки с угара...
ну не надо дурить своих пацанов, хотя бы допуски почитай, Тушкановские...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 17:47   #2167
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
А ты сразу к Паше поехал на докалибровку.
Нее к Паше я поехал потому, что не устраивала динамика авто. На 95 у мени ничягоне стучало.
Цитата
Сообщение от Kiriuha Посмотреть сообщение
Абсолютно не реклама, просто поделился своим мнением, описал подробно, не так так некоторые три слова напишут из которых два не в тему. А при чем тут регистрация? Я купил тушкана недавно и зарегистрировался, или тут что "дедавщина"?
Да причём тут дедовщина.
Пойми правильно, просто человек, на днях зарегистрировался и сразу рекламирует какое-то масло неизвестное и ссыль на него. Таких много появляется. Рад, что ошибаюсь. Без обид.
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Я то же так думал, пока не приобрёл редактор для прошивок
Чтобы знать принцип работы двигателя, не обязательно иметь редактор.
Я еще в университете диаграммы составлял и как раз разбирали последствия детонаций. Снятие масляной плёнки в результате использования некачественно топлива, проходят теории ДВС, если не ошибаюсь, на 3 курсе.
Сейчас конечно я всякие графики не воспроизведу, но данный эффект в памяти осталси.
Smartboi801 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 14:20   #2168
ugra-86
Я тут недавно
 
Аватар для ugra-86
 


Люди, выручайте советом.
Залил RAVENOL VSI SAE 5W-40 (до этого лил Mobil 5W-40)
Масло закончилось, на доливку не осталось. Купить такое же вариантов нет, т.к. живу в сельской местности на острове. Заказать тоже никак, пока не откроется "зимник".
Какое масло можно долить? Проездить на смешанном надо примерно 800-1000 км. Потом заменю полностью. Сейчас никак, опять же из за отсутствия запчастей (фильтра, масло и т.д)

Авто - HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0
__________________
ugra-86 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 14:48   #2169
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от ugra-86 Посмотреть сообщение
Люди, выручайте советом.
Залил RAVENOL VSI SAE 5W-40 (до этого лил Mobil 5W-40)
Масло закончилось, на доливку не осталось. Купить такое же вариантов нет, т.к. живу в сельской местности на острове. Заказать тоже никак, пока не откроется "зимник".
Какое масло можно долить? Проездить на смешанном надо примерно 800-1000 км. Потом заменю полностью. Сейчас никак, опять же из за отсутствия запчастей (фильтра, масло и т.д)

Авто - HYUNDAI TUCSON (JM) 2.0
Резонные вопросы - А какое есть? И в каком количестве требуется доливка?
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 14:52   #2170
ugra-86
Я тут недавно
 
Аватар для ugra-86
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Резонный вопрос - А какое есть?
Mobil 5W-40 точно есть
Насколько я знаю и то и другое полная синтетика. Поэтому целюсь в эту сторону, но хотелось бы подтверждения гуру.
Долить думаю со стакан для начала. Щуп практически сухой
__________________
ugra-86 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin