Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2015, 11:51   #2011
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


В мурзилке написано :моторное масло классом не ниже SG по американской шкале ценностейAPI,зачем голову засорять,новыми обозначениями и классификациями,всё просто,ясно и понятно было.Неужели мы как барашкиидём туда, куда мистер маркетинг укажет волшебной палочкой?
владимир1963 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.10.2015, 12:01   #2012
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
В мурзилке написано...
Мурзилка написана для эксплуатации а/м в гарантийный период (в лучшем случае - 3 года). А дальше производитель и ОД просто "умывают руки"...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 12:35   #2013
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


На тушкане сменил 4 вида масла АСЕА А5, и 3 вида АСЕА А3 от 5w20 до 5w40. Отсновился на Лукойл Люкс Синтетика 5w40 SN, теперь лью только его, расхода и жалоб нет! Двиг чистый, все работает, имхо смысла пробовать какие-то навороченые масла на ПАО нет, все заводится и так в любой мороз. Насчет спора о АСЕА А3 и А5 немного не согласен, А5 не сильно хуже чем А3 и для города сойдет, но смысл брать А5, если за 1000р можно взять лукойл которые А3?)
Slicker вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 13:29   #2014
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
но смысл брать А5,
Как пишут ихние маркетологи, - энергоэффективное.
Тоже было залито 5в-30 Мобил, похоже меньше ела машина.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 11:39   #2015
Shmakovka
Я тут недавно
 
Аватар для Shmakovka
 


просто решил поделиться:
купил тушкана с пробегом 110 000. было залито шел хеликс (как утверждал старый хозяин).
Для себя решил - зачем платить больше и залил лукойл 5W30 синтетика. отъездил 7,5 тыщ. проблем не было. долил 50 грамм, и то было выше метки min.
сейчас поменял на DRAGON 4л 5W30 (код: DSSU5W30GXOSN04) корейское. говорят на заводе такое заливают. на канистре ни слова ни по нашему ни по английскому. стоит 1400 за 4 л.

будем смотреть.....
Shmakovka вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 16:19   #2016
A1exei
Я тут недавно
 
Аватар для A1exei
 


Вопрос

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста:
Приобрёл тушканчика 2008 г.в. 69000 км, бензин 2,0 4wd.
В наличии имеется масло Shell Helix Ultra ECT С3 5W/30. Можно ли такое заливать?? Смутило С3 в названии
Замена вот-вот у порога

Последний раз редактировалось A1exei; 12.10.2015 в 20:04.
A1exei вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 19:38   #2017
Макс512
Я тут недавно
 
Аватар для Макс512
 


А я решил последовать примеру старого хозяина Тушкана и залил MOTUL 5W30 X-Clean FE. До этого никогда продукцию Motul не использовал по причине дороговизны. А тут, думаю - разок попробую, поди не разорюсь. В настоящее время проехал на нем 5 тысяч км. Масло на самом деле необычное. Раньше все используемые мной масла при заливке были светлыми, а затем темнели и начинали угорать. Это же наоборот - изначально темное и по мере износа начинает светлеть. Масло имеет совсем не специфичный автомаслам запах. Опять же в Инете видел передачу в которой расхваливали какое-то дорогущее и редкое "рейсерское масло", в том числе сравнивая его защитные свойства с маслами Mobil, Shell, Castrol и Motul. Ради интереса, найдите этот ролик в сети и посмотрите. Очень наглядно.
Макс512 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 22:02   #2018
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Макс512 Посмотреть сообщение
Опять же в Инете видел передачу в которой расхваливали какое-то дорогущее и редкое "рейсерское масло", Очень наглядно.
Было на форуме. Обычное дорогое масло. И реклама хорошо сделана.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 23:30   #2019
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


A1exei, Shell Helix Ultra ECT С3 5W/30 - больше дизельное масло для легкового двигателя с турбинкой и с сажевиком, чем бензиновое. Бензинка - горячий двигатель и поэтому лучше лить xW-40.
tak вне форума   Вверх
tak, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.10.2015, 06:44   #2020
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


На выходных с отцом перебирали его двигатель, Toyota 2001 года, брал он ее безпробежную и ездит на ней уже почти 7 лет. Так вот меня поразила чистота под клапанной крышкой, хотя пробег его под 300 тыщ. уже. Думаю рецепт прост, отец меняет масло примерно через 7 тыщ. Заливает не дорогое, раньше esso 5w-40, потом оно стало называться Mobil super 3000, сейчас стоит у нас 1400 за 4л.
Так что соглашусь с мнением, что лучше заливать масло дешевле, но чаще менять.

Последний раз редактировалось Satisfaction; 13.10.2015 в 16:14.
Satisfaction вне форума   Вверх
Satisfaction, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin