Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2015, 08:37   #1921
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Господа, можете меня запинать.
Но масло это последнее, на чем я буду экономить. Оно потом может вылица да и выльется наверняка, в существенные затраты.
Это все равно, что человеку вливать кровь от бомжа. Авось пронесет!
Сам думаю прикупить себе AD****OL, стоит около 2000 за канистру.
Думаю 700 рубасов лишних отдать раз в 7000 км не проблема для меня.
А масло это чем нравится, так это тем, что его тут да и нигде, кроме как в Джермании не разливают. Везут прям в канистрах. Да и марка не распространенная, потому подделки еще не попадались.
Блин как реклама получился пост. Скрою название, кто знает тот поймет.
Smartboi801 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.07.2015, 09:05   #1922
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Господа, можете меня запинать.
Но масло это последнее, на чем я буду экономить. Оно потом может вылица да и выльется наверняка, в существенные затраты.
Это все равно, что человеку вливать кровь от бомжа. Авось пронесет!
Сам думаю прикупить себе AD****OL, стоит около 2000 за канистру.
Думаю 700 рубасов лишних отдать раз в 7000 км не проблема для меня.
А масло это чем нравится, так это тем, что его тут да и нигде, кроме как в Джермании не разливают. Везут прям в канистрах. Да и марка не распространенная, потому подделки еще не попадались.
Блин как реклама получился пост. Скрою название, кто знает тот поймет.
за все время владения автомобилями я сменил около 15 марок масел и еще больше вязкостей масла были и азиатские и европейские и американские. Сейчас вот на пробу взял лукойл, если пойдет, то его лить буду. Ни разу ни один двигатель не захворал, авто в руках были по 5-7 лет

Для себя все таки делаю выводы, что главное не марка масла, а его своевременная смена(меняю масло при пробеге 4-6 тысяч км), при подходящих допусках и спецификациях конечно же)
Slicker вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 09:16   #1923
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Может тогда просто на Профи НЖН перейти. Те же 1300р, но доверия как то больше у меня.
По мне так внутреннее убеждение в пользу Лукойла. Что Лукойл, что НГН Профи одна база - кряк, а всё остальное от производителей присадок. Полагаю, что у Лукойла они не плохие, если SN по API смогли получить.
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 09:28   #1924
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
при пробеге 4-6 тысяч км
При таком пробеге, не все присадки успевают раскрыться.
В современных маслах они ступенчатые.
Зачем лить непонятное масло и менять его через 5000 км, при этом отдав 1300 за канистру плюс фильтр ( И может быть работа)
Когда можно взять хорошее масло за 2000 рублей и сменить его при пробеге 9000-10000 тысяч.
Ну вы же сами наверняка предпочитаете сливочное масло, маргарину.
Лучше в жены взять умницу-красавицу на всю жизнь, чем просто бабу на пару лет.
Так зачем измываться над любимой. (тут я про машину)
Smartboi801 вне форума   Вверх
Smartboi801, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.07.2015, 09:41   #1925
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Smartboi801, ADD**OL за 2000 - будет точно такой же кряк 3-й группы, как и NGN за 1300.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 09:47   #1926
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
При таком пробеге, не все присадки успевают раскрыться.
В современных маслах они ступенчатые.
Зачем лить непонятное масло и менять его через 5000 км, при этом отдав 1300 за канистру плюс фильтр ( И может быть работа)
Когда можно взять хорошее масло за 2000 рублей и сменить его при пробеге 9000-10000 тысяч.
Ну вы же сами наверняка предпочитаете сливочное масло, маргарину.
Лучше в жены взять умницу-красавицу на всю жизнь, чем просто бабу на пару лет.
Так зачем измываться над любимой. (тут я про машину)
Что это за чудо ступенчатые присадки такие?

Примерно после 8 тысяч у большинства масел присадки уже полностью не работают, а до 10 тысяч уже угар базы идет и отложения.

За 1300 я получаю вполне понятное масло, очень много анализов на ойл клабе говорят о том, что оно покрайней мере не хуже некоторых забугорных масел

---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Smartboi801, ADD**OL за 2000 - будет точно такой же кряк 3-й группы, как и NGN за 1300.
хде такие цены? У нас НГН профи 1800 стоит Хорошее масло, но смысла нет, перед лукойлом никаких тузов в рукаве нету, кроме вязкости 5-30
Slicker вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 09:52   #1927
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
ADD**OL за 2000 - будет точно такой же кряк 3-й группы, как и NGN за 1300.
С чего это?
То что ADD**OL разливается в Германии по канистрам и марка не распространенная дает право не сомневаться в его качестве.
Масло я запрашивал у импортера.
То что оно стоит 2000, тут я может и погоречился потому как озвучил объявленную мне стоимость. А у меня там скидка. Просил сделать скидку на фирму.
Думаю немецкое масло всяк лучше Российского, тем более что нет четкой уверенности, что оно разливалось не в Мытищенском подвале, по улице старовойтовой дом 3.
Да и понятно, что не все могут прикупить себе ADD**OL.
Его я привел к примеру, есть и другие качественные масла.

---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Что это за чудо ступенчатые присадки такие?
Это Вам лучше в нете потематить, что за присадки.
В маслах содержатся присадки, которые работают при разном пробеге. Сначала однииии, потом другие...
То что к 10000 они перестают работать, это бред. Могут но в том случае, если вы заливаете в бак откровенное гумно, а не бензин.
Так как ресурс у современных синтетических масел 15000 км.
Smartboi801 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 09:57   #1928
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
То что ADD**OL разливается в Германии по канистрам и марка не распространенная дает право не сомневаться в его качестве.
NGN = Eurol, разливается в Голландии и далее точно так же по тексту

Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Думаю немецкое масло всяк лучше Российского, тем более что нет четкой уверенности, что оно разливалось не в Мытищенском подвале, по улице старовойтовой дом 3.
У Лукойла самая лучшая защита оригинальной упаковки из всех что есть на рынке. Самые дорогие маслА имеют как правило самую незащищенную упаковку.

---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
хде такие цены? У нас НГН профи 1800 стоит Хорошее масло, но смысла нет, перед лукойлом никаких тузов в рукаве нету, кроме вязкости 5-30
Пробиваю в своем любимом магазине yulsun.ru (новосибирск там тоже есть!) артикул 5W30SNCFPROFI4L

Даже не 1300, а 1230
cdrawn вне форума   Вверх
cdrawn, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.07.2015, 10:04   #1929
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Это Вам лучше в нете потематить, что за присадки.
В маслах содержатся присадки, которые работают при разном пробеге. Сначала однииии, потом другие...
То что к 10000 они перестают работать, это бред. Могут но в том случае, если вы заливаете в бак откровенное гумно, а не бензин.
Так как ресурс у современных синтетических масел 15000 км.
Я за посление несколько лет весь oil-club перечитал раза на 2 Не существует никаких присадок которые работают при разном пробеге.
Вы взяли эту информацию из рекламы?

Аддинол за 2 тысячи это чистый гидрокряк. Без ПАО, без Эстеров. В Аддиноле за 2 тысячи будут самые обычные присадки, такие же как и в лукойле и в других маслах, только немного в других пропорциях.

Я катался на маслах и дороже вашего аддинола, дело не в цене вовсе. А в том, что нет в них смысла, тот же лукойл ходит 8 тысяч очень хорошо, до 10 можно дотянуть.

То что я меняю масло через 4-6 тысяч - это моя прихоть. Перед лукойлом было залито NGN-Nord за 2600 рублей, ПАО, эстеры, букет присадок. Сменил его через 5000 км, по своим личным убеждениям.

Если желаете, мы можем обсудить результаты анализов вашего масла и лукойла, таковые наверняка имеются на oil-club.ru

---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 в 13:06 ----------

Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Пробиваю в своем любимом магазине yulsun.ru (новосибирск там тоже есть!) артикул 5W30SNCFPROFI4L

Даже не 1300, а 1230
Хм, вот 2 недели назад был в своем любимом магазинчике, стоял нгн профи за 1770 вроде. Ну и хотелось лукойл испробовать, давненько хотел его залить)

Последний раз редактировалось Slicker; 01.07.2015 в 10:09.
Slicker вне форума   Вверх
Старый 01.07.2015, 10:19   #1930
nvv2005
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nvv2005
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Пробиваю в своем любимом магазине yulsun.ru (новосибирск там тоже есть!) артикул 5W30SNCFPROFI4L

Даже не 1300, а 1230
у меня emex дает цену: 4л - 1159р, 1л - 323р
это масло настолько хорошее, что стоит о нем задуматься? для зимы ищу масло себе
nvv2005 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin