Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2015, 01:07   #1821
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Роман76, вообще-то ECT - это Shell Helix Ultra ECP 5W-30, а у Mobil1 - ESP - Mobil1 ESP Formula 5W-30.
Чтобы выбрать нужное масло, надо смотреть требования производителя двигателя.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 можете лить в G6BA. В любом случае лучше посмотреть в сторону не подделки A3 5W-40 или 0W-40, в зависимости от климата. На Mobil1 чаще всего встретить подделку!
Лучше гидрокрекинг, чем чрезмерные ПВА и эстеры. Но если повезёт... в любом случае HTHS должно быть >3.5мПа*с и TBN >6. А на зольность можете и болт положить - у Вас нет турбинки и DPF.
tak вне форума   Вверх
tak, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 15.04.2015, 15:35   #1822
PliKo
Я тут недавно
 
Аватар для PliKo
 


Всем привет! У меня такой вопрос, можно ли долить в двигатель масло Hyundai Turbo SYN Gasoline Engine Oil SAE 5W-30, сейчас туда залито свежее hyundai super extra gasoline sae 5w-30, продаются литрушки кругом только Turbo SYN, а залитого масла нету нигде. Сделали капиталку двигателя и залили из моей канистры оставшееся масло super extra, сейчас оно чуть выше минимума, маловато было в канистре. Вот хочу долить, но не знаю можно ли их мешать?
PliKo вне форума   Вверх
Старый 15.04.2015, 15:58   #1823
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Да долей пол литра, один хрен после капиталки сливать досрочно .
ant25 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2015, 16:01   #1824
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


PliKo,Как вариант
Hyundai/Kia 05100-00110 Масло моторное полусинтетическое "Super Extra Gasoline 5W-30", 1л

А Hyundai Turbo SYN Gasoline Engine Oil SAE 5W-30 немного другое. Оно ACEA А5 вместо А3.
Но по большому счету можно и того долить или мобил 1 или шел купить. Ничего с ним не будет.
__________________
Lexiy вне форума   Вверх
Старый 15.04.2015, 16:11   #1825
PliKo
Я тут недавно
 
Аватар для PliKo
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Да долей пол литра, один хрен после капиталки сливать досрочно .
А через какой пробег после капиталки лучше заменить? Меняли кольца поршневые и маслосъемные колпачки.
Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
PliKo,Как вариант
Hyundai/Kia 05100-00110 Масло моторное полусинтетическое "Super Extra Gasoline 5W-30", 1л

А Hyundai Turbo SYN Gasoline Engine Oil SAE 5W-30 немного другое. Оно ACEA А5 вместо А3.
Но по большому счету можно и того долить или мобил 1 или шел купить. Ничего с ним не будет.
Спасибо за ответ
PliKo вне форума   Вверх
Старый 15.04.2015, 16:13   #1826
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата
Сообщение от PliKo Посмотреть сообщение
Меняли кольца поршневые и маслосъемные колпачки.
Хорош капитальный ремонт,практически текущий.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2015, 16:16   #1827
PliKo
Я тут недавно
 
Аватар для PliKo
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Хорош капитальный ремонт,практически текущий.
Ну да легкий такой
PliKo вне форума   Вверх
Старый 15.04.2015, 17:20   #1828
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от PliKo Посмотреть сообщение
легкий такой
В заблуждение вводишь, понятно капиталкой это не пахнет . можно долить хоть двести мл.- следить за уровнем, да слить все равно досрочно, тыщи через три, лишний раз движок промоешь .
ant25 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2015, 12:39   #1829
cdda
Я тут недавно
 
Аватар для cdda
 


Уже достаточно давно использую масло GM Dexos-2 5W-30, пробег 120 масло не уходит, результатом доволен, замена через 10к.
cdda вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 17:34   #1830
nikita878
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для nikita878
 


Я с зимы залил Аймол 5W-30 и доволен. Все в норме проблем никаких нет, движок работает на ура!!! В межсезонье менять его не собираюсь, машина нормально на нем и летом будет ездить, это и так понятно. Да цена на него не низкая, но главное, чтоб машина нормально себя вела. А то раз залил подешевле и начались проблемы……теперь так решил больше не рисковать и над движком не издеваться.
nikita878 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin