Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2015, 08:45   #1811
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Mehanick,Залил, проехал около 1000км. Обычное масло. А никакое масло и не должно создавать ВАУ эффекта.Сейчас в принципе все масла хорошие. Есть просто не подходящие по параметрам.
Зимой 3 тыс.км проехал на Hyundai turbo sin 5w30 A5. Не подходит явно. Засопливился сальник между движком и коробкой. Его и на ощупь видно - жидкое.

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
зачем вы на лето льете 0w?
1. Выбирается по зиме. Тогда оно больше всего нужно. И что бы не парить лишний раз мозг + оно подходит и для лета - нет причин не использовать его летом.
2. Далее с заправки остается 0.5 - 0.7 литра через некоторое время набирается халявная заправка. А почему нет?! Это тоже аргумент.
3. А зачем собственно лить разные масла? Даже от одного производителя но 5w... и 0w... имеют несколько разный состав. Зачем их смешивать? Допуски не запрещают это делать, но а смысл.

Цитата
Сообщение от Кяйяри Посмотреть сообщение
Смущает только как машина себя поведет, ведь пойду на ней на Ставрополье, а там жарковато будет в конце мая-июле...
Это не то жарковато. Жарковато это арабские эмираты. А в Ставрополье обычно - средние широты. Температура ничем не отличается от Московской к примеру. У нас, в черноземье, в последнее время лето такое же сухое и жаркое. Нулевка прекрасно работает - проблем никаких.
__________________
Lexiy вне форума   Вверх
Lexiy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 09.04.2015, 17:00   #1812
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
1. Выбирается по зиме. Тогда оно больше всего нужно. И что бы не парить лишний раз мозг + оно подходит и для лета - нет причин не использовать его летом.
2. Далее с заправки остается 0.5 - 0.7 литра через некоторое время набирается халявная заправка. А почему нет?! Это тоже аргумент.
3. А зачем собственно лить разные масла? Даже от одного производителя но 5w... и 0w... имеют несколько разный состав. Зачем их смешивать? Допуски не запрещают это делать, но а смысл.
1. Импользовать конечно можно, но это как из пушки по воробьям, абсолютно бессмысленно
2. набрать 4 литра по остатка 0.5? Это же 8 смен масла? Вскрытое масло хранить так долго я бы не стал, смысл переплачивать 1000-1500 за масло 0w и потом 5 лет собирать остатки на одну смену, они банально окислятся за это время, лучше уж за эти 8 смен брать гидрокряк 5w и на сэкономленные 8к хватит еще на 5 смен масла..
3. Зачем? Ну Вообще все дело в цене, если действительно не жалко лишнюю тысячу - полторы, то можно, хуже не будет, но и лучше тоже не станет А на счет смешинвания масле на ойл клабе есть целые трактаты на этот счет, смешивать можно любое с любым, ничего не будет.

Я не утверждаю что это плохо, дело ваше, просто реально я не понимаю зачем лить дорогое масло предназначеное на пуски ниже -40, когда у большшенства зимой и -30 то редко бывает
Slicker вне форума   Вверх
Slicker, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.04.2015, 23:04   #1813
гром 83
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для гром 83
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Зимой 3 тыс.км проехал на Hyundai turbo sin 5w30 A5. Не подходит явно. Засопливился сальник между движком и коробкой. Его и на ощупь видно - жидкое.
Почему это оно не подходит?А других брендов 30-ки гуще чтоли? может пора сменить сальник то? Я себе недавно сменил сальник, тоже засопливил. Лью Турбосин5/30 круглый год.
гром 83 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 08:20   #1814
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от гром 83 Посмотреть сообщение
Почему это оно не подходит
Потому что оно ACEA A5. Старое Хюндаевское было А3, все подборки от производителей дают А3. И А3 немного гуще А5. Прямых запретов конечно нет, но подавляющее большинство почему то льет А3. А там смотри сам.

Slicker,
Вообще то остается от 0,5 до 1 литра, а это значит не 8 заправок, а меньше. При следующей заправке разумнее вылить остатки прошлой и основное из новой канистры. Поэтому на 5 заправку остается масло не 5-ти летней давности, а максимум годовалой. Ну и по цене. В каких таких маслах разница 5w и 0w в 1 тыс.р?
Моторное масло Shell Helix Ultra 0W/40, 4 л, синтетическое 2350р
http://www.ulmart.ru/goods/537740?fr...tab-properties
Моторное масло Shell Helix Ultra Synthetic 5W/40, 4 л, синтетическое 1950р
http://www.ulmart.ru/goods/537745?fr...tm_term=537745
И у большинства производителей такая же разница. Только не надо сравнивать Лукоил 5в40 и Мотуль 0в40.

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
когда у большшенства зимой и -30 то редко бывает
А вот что бы в эти редкие -30 нормально завестись и поехать, а не метаться с залитыми свечами и севшим АКБ.
__________________
Lexiy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 08:35   #1815
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Вообще то остается от 0,5 до 1 литра, а это значит не 8 заправок, а меньше.
У меня после смены остается около 100-150 мл, я доливаю до отметки MAX. Смысл того что вы тут приводите? Ну посчитайте тогда сколько останется от 5-40 и сколько будет стоить замена при более низкой цене на 5-40? Вы пытаетесь убедить меня, или себя, в том что экономя 0.5 литра с одной заливки 0-40, которое купли на (раз уж вы так придераетесь к озвученной мной цифре) 500-800 рублей дороже, вы как то выигрываете?

Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Ну и по цене. В каких таких маслах разница 5w и 0w в 1 тыс.р?
Таких масел уйма, например те же NGN, LM, Мобил. По вашим ссылкам шел 5-40 стоит 1590 рублей, а 0-40 2340, разница 800р. При этом за эти 800 рублей вы получаете смещение нижнего диапазона температур, который совершенно не нужен летом, и практически не нужен зимой.


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
А вот что бы в эти редкие -30 нормально завестись и поехать, а не метаться с залитыми свечами и севшим АКБ.
У меня залито этой зимой масло 5w30. У нас было пару недель ниже -30. Я работаю так, что 2 дня отсутствую, потом приезжаю и еду на машине. Дак вот, честное слово, после 2 дней стоянки при -30 - -35, без прогревов, машина завелась с первого раза, хотя промерзла основательно. И небыло ни одного раза чтобы за эту зиму после 2 дней простоя я в нее сел и не завел.
Slicker вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 08:55   #1816
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


P.S. Lexiy, товарищ. Вы напрасно на меня набрасываетесь. Давайте вместе разберемся что такое ПАО, ведь практически все масла 0w40 идут с определенным количеством ПАО, и иногда эстеров. ПАО - чистый синтез из газа, оно обладает крайне хорошей текучестью при запредельно низких температурах. Но у него есть недостатки - худшая смазывающая способность, по сравнению с гидрокряком. Так же ПАО более агрессивны к резине и уплотнителям и в довесок у ПАО больший коэффициент трения. ПАО масла и эстеры токсичны, гидрокряк - нет. ПАО хуже растворяет присадки.
Есть условия, когда необходимо чем-то пожертвовать, ради определенных характеристик, например если бы вы жили за полярным кругом и зимой в -50 заводили автомобиль сутра. И рыбку съесть, и что-нибудь еще сделать редко получается, где то прибывает, где то убывает. При этом вы платите лишние деньги, за дорогостоящую технологию синтеза ПАО, свойства которого вам не нужны, и даже более вредны чем гидрокряк.
Если мои слова не убедительны, вы можете поискать информацию сами, я пользуюсь информацией полученной из открытых источников, она общедоступна.
Ну и конечно же выбор за вами, я просто, ради общего развития делюсь информацией, которую сам когда-то нарыл
Slicker вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 09:14   #1817
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Slicker,спокойнее товарищ. я ни на кого не нападаю. У тебя был вопрос "Зачем?" - я ответил "потому." И всё. Где я напал? Каждый решает для себя сам. Я что пытался тебя переубедить в чем то?
Ради справедливости шел 5-40 стоит 1590 рублей по скидке. Нормальная цена почти 2тыс.р.

---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 в 10:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
У меня после смены остается около 100-150 мл, я доливаю до отметки MAX. Смысл того что вы тут приводите?
Значит вам это не нужно или не интересно.

2 ALL. Странный у нас форум получается. Часто народ спрашивает, а потом на ответ возмущается что его поучают и навязывают свое мнение. Slicker Не принимай на свой счет. Это многие здесь так. Это мысли всем.
__________________

Последний раз редактировалось Lexiy; 10.04.2015 в 09:19.
Lexiy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 09:30   #1818
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Значит вам это не нужно или не интересно.
Я не к тому спрашивал. Просто вы говорите про остатки в 0.5 литра у 0-40 как преимущество, и складывается впечатление как будто с масла 5-40 остатков нет, я хотел сказать лишь это, наверное не так выразился просто.

Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Каждый решает для себя сам.
И это правда, но лучше когда решение принимается на основании фактов и определенных данных

Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Часто народ спрашивает, а потом на ответ возмущается что его поучают и навязывают свое мнение.
Я вовсе не возмущен, навязывать и принуждать к чему-либо не намерен уж тем более просто пытался конструктивно истолковать свою точку зрения основанную знаниях, полученных при изучении данной темы ранее, о свойствах определенного рода базовых масел.

Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Ради справедливости шел 5-40 стоит 1590 рублей по скидке.
Я думаю, это просто уловка, видел на прошлых выходных шелл, у нас в известном гипермаркете по цене 1600 рублей за такую же банку, и ЛМ по 1699 стоят, тоже вроде как со скидкой.
Slicker вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 10:36   #1819
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Просто вы говорите про остатки в 0.5 литра у 0-40 как преимущество
Не это к использованию одного масла постоянно. Когда соберется по пол литра с разных масел (производителей и вязкостей), я поостерегусь мешать бурду из них. А когда одно - остатки легко идут в дело.
__________________
Lexiy вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 21:57   #1820
Роман76
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Роман76
 


Привет всем, почитал тему (естественно малую часть, все не осилить) купил машину совсем недавно и нужно бы масло поменять на днях, лил в прошлую машину мобил есп формула 5-30(все устраивало). Вот для тушкана 2.7 АКПП 2008гв 105000км подойдёт оно?пробег годовой 12000 км, менять планирую раз в 10000 км, получается и лето и зима захватывается
Роман76 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin