Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2015, 14:08   #1721
MeqBeqb
Тут живет
 
Аватар для MeqBeqb
 


Планирую на лето залить BP visco 5000 5w40, ни чего не читал, выбирал по цене (4+1 обошлось 1600р) т.к. осенью хочу поменять на что то более путевое, а это вместо промывки
MeqBeqb вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.03.2015, 16:43   #1722
Chapai
Ветеран форума
 
Аватар для Chapai
 


Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
Что то мне сдается, что теме выбора масла уделяется не оправданно много внимания. Кто нибудь может сказать, каков процент поломок и выхода из строя двигателя по причине "не правильного" масла. Я например, весь форым перерыл - не нашел. Если и есть такие, то их 0,00 х#й десятых. Лучше будет если это время и эту энергию направить на грамотное и полное тех.обслуживание и своевременные и в полном объеме регламентные работы.
П.С. Сейчас несогласные на меня накинуться....
.
Я думаю что последствия масла на кап ремонте посмотреть можно будет, что с двигателем от масел произошло, там же движку разбирают и чистят.
Какого масла не нальешь все-равно быстро звиздеца двигателю не будет, только на кап ремонте видно все будет ИМХО. Может я не прав.
Как понять что значит ''неправильное масло''? Масел же много и они синтетические и полусинтетические, минеральные, неправельных масел в принципе нет(ИМХО). На Туссан рекомендована синтетика у меня в книжке так написано, еще там написано, что для экономии топлива хорошо подходят 5W20 и 5W30.
Chapai вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 16:48   #1723
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Chapai Посмотреть сообщение
только на кап ремонте видно все будет
Угу, только есть разница, на каком масле раньше до капиталки доедешь
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 16:51   #1724
Chapai
Ветеран форума
 
Аватар для Chapai
 


я купил Мобил 1 0w40 скоро залью, решил на масле все-таки разориться.

---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Угу, только есть разница, на каком масле раньше до капиталки доедешь
Возможно, но тут выше писали, что чем чаще меняешь тем движке лучше, поэтому не принципиально какое масло ( в рамках рекомендованного ).
Chapai вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 16:56   #1725
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
Как мотору? Понравилось?
Еще не залил.
__________________
Lexiy вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 18:48   #1726
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от Chapai Посмотреть сообщение
Возможно, но тут выше писали, что чем чаще меняешь тем движке лучше, поэтому не принципиально какое масло ( в рамках рекомендованного ).
Принципиально какое масло заливать! Если положено масло A3/B4, а заливается A1/B1 или A5/B5, а так же, если заливается xW-20 вместо положенных xW-30 и xW-40, то капиталка приедет раньше, особенно если любишь по отжигать!
tak вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 18:54   #1727
MeqBeqb
Тут живет
 
Аватар для MeqBeqb
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Принципиально какое масло заливать! Если положено масло A3/B4, а заливается A1/B1 или A5/B5, а так же, если заливается xW-20 вместо положенных xW-30 и xW-40, то капиталка приедет раньше, особенно если любишь по отжигать!
Вот вам наглядный пример, предыдущим хозяином было залито Кастрол 5W20 (на хрена не знаю) до замены я не доехал два дня - провернуло коленвал попал на капиталку... седня снимут движок завтра посмотрю что еще менять
MeqBeqb вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 19:32   #1728
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Принципиально какое масло заливать! Если положено масло A3/B4, а заливается A1/B1 или A5/B5, а так же, если заливается xW-20 вместо положенных xW-30 и xW-40, то капиталка приедет раньше, особенно если любишь по отжигать!
В цитате сказано же - в рамках рекомендованного!

з.ы.
У меня в книжке "положено" ILSAC GF-3 заливать или выше
cdrawn вне форума   Вверх
cdrawn, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.03.2015, 21:14   #1729
EWiZaRD
Завсегдатай
 
Аватар для EWiZaRD
 


Мои 5 коп.

Что написано в руководстве по эксплуатации может почитать каждый. Также Americos выкладывал скан из американской сервисной книги, там, на мой взгляд, самый адекватный список масел - API SL, ILSAC GF-3 5W-20/5W-30/10W-30. Безо всякого безумия в виде 20W-50. Такой же список в руководстве по эксплуатации Tucson, например, для Панамы.

Подробности и скриншоты из руководств разных стран тут.

Далее мои спекулятивные рассуждения.
ACEA A3 в российской сервисной книге это продукт адаптации для Европы. Там нереально продавать машину со сроком замены масла в 5 тыс. (как в американской сервисной книге) или 6 тыс. (как в канадской). Надо декларировать увеличенные интервалы и как-то их обеспечивать Вот тут-то и появляется требование ACEA A3. Машина должна доехать до 15 тысяч. Возможно, что и xxW-40 отсюда. В России, в принципе, ситуация та же. Маленький межсервисный интервал может здорово подорвать продажи.

Последний раз редактировалось EWiZaRD; 25.03.2015 в 22:31.
EWiZaRD вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 22:20   #1730
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
На экзисте это масло идёт брендованным Ssangyong
Лукойл уже давно осваивает рынок "первой заливки" на конвейере, и это не является секретом. Кроме того, это масло ты можешь встретить не только под этим брендом, но и в фирменной таре Луки с широким горлом (удобно заливать, не булькает) А то, что оно продаётся под этим брендом, может говорить лишь о том, что производитель доверяет Лукойл. ИМХО.
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin