Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2015, 14:58   #1691
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


EWiZaRD, да Вы представляете какой расход масла будет у xW-20 на наших движках?
А что на счёт чистоты, так может Shell 0W-40 просто надо было сменить на что-нибудь другое, но аналогичное по заявленным характеристикам и допускам? Но кидаться с A3/B4 xW-40 на A5/B5 xW-20, если чем-то не угодило какое-то конкретное масло, IMHO перебор!
tak вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.03.2015, 15:08   #1692
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
да Вы представляете какой расход масла будет у xW-20 на наших движках?
нулевой.
Slicker вне форума   Вверх
Slicker, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.03.2015, 15:09   #1693
EWiZaRD
Завсегдатай
 
Аватар для EWiZaRD
 


Какой? За три тысячи (позавчера как раз смотрел) уровень залитого масла 0W-20 (SN/GF5) не сдвинулся ни на миллиметр. К пяти тысячам, если раньше не сменю, я ожидаю уменьшение уровня в несколько миллиметров по щупу (уровень предыдущего 5W-20 SM/GF4 уменьшился на ~3 мм за 5 тыс).

А смысл менять один 0W-40 на другой? Я не думаю, что есть какая-то гигантская разница между однотипными продуктами ведущих брендов.

Ок. Я сторонник информации из руководств пользователя (а я их просмотрел несколько, на разных языках и за разные годы), в которых никаких ACEA не упоминается вообще, а вот 5W-20(5W-30) ILSAC GF3 есть в каждом.

P.S. Расскажу ещё курьезный случай, в прошлом году смотрел Shell LubeMatch на английском и русском языках, переключая настройки браузеров. Так вот, на английском Shell рекомендовал 5W-20, а на русском - 5W-40 и 0W-40. Также для жидкости ГУР, если правильно помню, русский сайт уверенно советовал залить что-то несуразное, а английский писал "обратитесь к дилеру"

После этого, моё доверие к российскому отделению Shell и рекомендациям www.hyundai.ru, которые еще и правят непрерывно, было подорвано окончательно

Последний раз редактировалось EWiZaRD; 23.03.2015 в 11:03.
EWiZaRD вне форума   Вверх
EWiZaRD, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.03.2015, 19:36   #1694
EWiZaRD
Завсегдатай
 
Аватар для EWiZaRD
 


BTW: Если кто хочет посмотреть американское расписание обслуживания, то здесь можно выбрать свои год/модель и текущий/ежемесячный пробег в милях.

Замена масла и фильтра на Tucson 2008, что характерно, каждые 3000 миль (~4800 км).

P.S. Прикладываю результат анализа свежего Totachi 0W-20. Тестировал oil-club.ru, но потом, из-за какого-то конфликта, информацию убрали с сайта. Выташил через web archive
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тоташи.JPG
Просмотров: 304
Размер:	115.6 Кб
ID:	39080  

Последний раз редактировалось EWiZaRD; 21.03.2015 в 23:30.
EWiZaRD вне форума   Вверх
EWiZaRD, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.03.2015, 15:53   #1695
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


диаграмма-указаны границы допусков, выбираем своё и сравниваем http://origin-qps.onstreammedia.com/.../pc/index.html

A3/B4 и A5/B5 практически равны
__________________
мир вашему дому

Последний раз редактировалось Vladimir-Msk; 22.03.2015 в 15:58.
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Vladimir-Msk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.03.2015, 16:22   #1696
PPA
Я тут недавно
 
Аватар для PPA
 


В этом году с учетом подорожания масло, кто что залил?
PPA вне форума   Вверх
Старый 22.03.2015, 17:06   #1697
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Всё очень вкусно, но лить масло вязкостью в 8мм2/с, при +100С, в место минимально положенной в 12мм2/с, IMHO просто перебор!
Ну ладно, потом расскажете.
tak вне форума   Вверх
Старый 22.03.2015, 19:39   #1698
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Цитата
Сообщение от PPA Посмотреть сообщение
В этом году с учетом подорожания масло, кто что залил?
Пока ZIC 5W30 синтетика (последнюю канистру использовал), а на будущее купил несколько канистр синтетики Лукойл 5W40, пока по 919 рублей. Появится Лукойл GENESIS 5W30 - заливать буду его. Не готов я платить по 3500 руб. за 4 литра масла (всё равно меняю через 7-8 тык). Лучше Лукойл буду каждые 5 тык менять. А заодно своим кровно заработанным рублём отвечу на санкции.
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Вверх
Герр майор, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.03.2015, 20:32   #1699
гром 83
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для гром 83
 


Герр майор, У вас в Смоленске зик 5/30 по 3500 чтоли? У нас в Емексе по 1750 оно. Хотел спросить как зик, хочу его следующую замену залитиь? Сейчас Турбосин залит.
гром 83 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2015, 21:45   #1700
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Цитата:
Сообщение от гром 83 Посмотреть сообщение
Герр майор, У вас в Смоленске зик 5/30 по 3500 чтоли? У нас в Емексе по 1750 оно. Хотел спросить как зик, хочу его следующую замену залитиь? Сейчас Турбосин залит.
Да нет, я раньше на Мотюле ездил - он как раз 3500 руб., ЗИК мне понравился, но и он около 1800 руб., а по тестам Ойл-клуба Лукойловская синь не хуже, как мне показалось. Дальше, как у "Доси" - зачем платить больше, если не видно разницы. К тому же масло я предпочитаю брать не самое дорогое, за-то менять его почаще.
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Вверх
Герр майор, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin