Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2015, 13:57   #1681
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
Нужна ли предварительная промывка двигателя при переходе с Extra на ECT?
при переходе с любого на любое масло промывка не нужна
Slicker вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.03.2015, 14:27   #1682
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Ну-у-у... по-хорошему надо мыть, но это надо было делать при самой первой смене масла на новом двигателе. Промывка довольно агрессивна к отложениям и если начать мыть уже "старый" двигатель в первый раз, то можно получить неприятные сюрпризы.
Смена одного типа масла на другое либо не даст улучшения очистки, либо будет протекать более мягко и медленнее, чем спецсредства.
Можно выбрать другой способ: пару раз сменить масло через каждые 1000км пробега.
Самое главное чтоб отложения за один раз не отвалились большими кусками, а двигатель очищался постепенно, НО ЧТОБ ОЧИЩАЛСЯ!
tak вне форума   Вверх
Старый 17.03.2015, 14:31   #1683
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Существуют и мягкие промывки для любителя этого дела, т.е. с возможностью покататься с ней, и слить через 50- 150 примерно км.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2015, 14:44   #1684
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Вообще-то, если двигатель не "пачкается" то нафиг его мыть? А если "пачкается", то нафиг пользовать такое масло, из-за которого двигатель в не надлежащей чистоте?
Здесь виной не только качество масла, а ещё и не правильный выбор модели масла, как под тип двигателя, так и под стиль вождения с условиями эксплуатации. Ещё, как вариант, уменьшить пробег между сменами масла, если более ничего не помогает сохранять двигатель в чистоте.

Последний раз редактировалось tak; 17.03.2015 в 14:50.
tak вне форума   Вверх
Старый 17.03.2015, 14:46   #1685
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
при переходе с любого на любое масло промывка не нужна
Промывка обязательно нужна,и желательно с полной разборкой.Иначе промывка будет некачественная.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2015, 14:48   #1686
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
А если "пачкается", то нафиг пользовать такое масло, из-за которого двигатель в не надлежащей чистоте?
Об этом с новья надо думать, а народ встает перед фактом усертого движка , ибо многие вторые, или третьи хозяева уже .
ant25 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2015, 14:54   #1687
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Об этом с новья надо думать, а народ встает перед фактом усертого движка , ибо многие вторые, или третьи хозяева уже .
Вот, это наплювательское отношение к ближнему своему! Нет бы по думать о том, что кому продаёшь своё авто, будет с ним мучатся. Нет ведь, ещё и позлорадствуют, что втюхнул кусок г...!
tak вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 11:08   #1688
EWiZaRD
Завсегдатай
 
Аватар для EWiZaRD
 


Докатываю на зимнем Dragon 0W-20, на лето хочу попробовать 5W-30, "золотую середину" Планировал залить SSU GXO 5W-30, но свернул на UZAutoOil.

P.S. По доступным мне ценам расклад такой:
UZAutoOil (SL/GF4/A5) =1030р
Dragon (SN/GF5) =1160р
SSU GXO (SN/GF5) =1320р
Lukoil Luxe (SL/GF4/A5) =1400р
Все 5W-30, 4л.

Запуск Lukoil Genesis опять отложили , а Hyundai/Kia TurboSYN/PremiumLF подорожали просто несуразно.

Последний раз редактировалось EWiZaRD; 21.03.2015 в 09:10.
EWiZaRD вне форума   Вверх
EWiZaRD, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.03.2015, 12:48   #1689
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


EWiZaRD, хочешь побыстрей угробить двигатель? Нашим движкам не подходят масла по ACEA A1 и A5, только A3.

Последний раз редактировалось tak; 20.03.2015 в 13:03.
tak вне форума   Вверх
Старый 20.03.2015, 14:08   #1690
EWiZaRD
Завсегдатай
 
Аватар для EWiZaRD
 


Я не согласен, хотя спорить не буду Все возможные аргументы две большие группы - "илсакофаны и атрифилы" (c) высказали друг другу уже не один и не два раза. Скажу только, что я свои 50 тыс. на масле с ACEA A3 (Shell 0W-40) отъездил, и результат ни по расходу, ни по динамике, ни по отложениям меня не устроил.

Если кому-то станет интересно, то мое более подробное мнение со скриншотами руководств можно поискать по нику как тут, так и на oil-club.ru.

P.S. Я допускаю, что ездить на масле с "вязкостью по нижней границе" в виде xxW-20 не является наилучшим выбором для G4GC с учетом всех параметров, но тему ACEA A3 я для себя закрыл 100%.

Последний раз редактировалось EWiZaRD; 21.03.2015 в 20:37.
EWiZaRD вне форума   Вверх
EWiZaRD, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin