Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2015, 14:25   #1651
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
И Вы думает, что какая-нибудь несведущая хрупкая девушка будет капельной пробой заниматься? ....
Я не думаю - некогда - вчера приехала девушка со светлыми волосами, на Киа Пиканто, с вопросом "мне нужно что-то поменять, поменяете?-сосед сказал"...
На мой вопрос "что поменять?" обиделась жутко, реально....Ответила, "что вы не знаете что все меняют", и "почему меня всегда пытаются развести". На резонный вопрос, "А когда последний раз вы меняли масло? Сказала мне "-я больше к вам не приеду, вы ничего не знаете"...
А ты: "девушка, капельная проба"...
Занимаются всегда те, кому надо, кому не надо - не занимаются...
Счётчик-веСЧ интересная.
Жду, с нетерпением, когда хоть кто-нибудь из пишущих про счётчик, купит его, установит, и расскажет в реале, что же это такое "моточас"... А так, всё опять сводится к "может быть-не может быть", "а что- а вдруг"...При этом не пробуя метод, который не прост, а очень прост, и не только прост, а ещё и эффективен-при отсутствии реального-то счётчика. ИМХО.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.03.2015, 14:46   #1652
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Ты б записывал чтоль блондинок, а то оговор какой-то получается.
struzhkin вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 15:08   #1653
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


А что там интересного? Запустил двигатель, счётчик считает время, выключил двигатель, счётчик перестаёт считать время. И всё. Залить новое масло, установить счётчик со сброшенными показаниями и поездить применяя капельный метод. Далее запомнить время, что показывает счётчик, и примерно по достижению оного менять масло.
Понятное дело, что дифференциация 50-ти оттенков серого конечно более эффективна, но нужен какой-нибудь более удобно доступный способ, не лазяя под капот.
tak вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 15:10   #1654
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Способ простой - менять масло через 5(6, 7, 8...)тык. Счетчик в авто стоит с рождения.
struzhkin вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 15:24   #1655
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Не все хотят менять масло по истечению пробега 7.5ткм, как деляю я например, и тем более 5ткм. Многим просто в лом ехать куда-то в СТО за тридевять земель или самому валяться под машиной. Да и жаба душит выкладывать денежку, при смене масла, ещё и на масляный фильтр и ещё на чего-нибудь, если менять масло на СТО, причём у оффов. По этому либо на 10ткм меняют, либо на 15ткм по мурзилке. А на этот пробег маслу уже может придти Кондратий.
tak вне форума   Вверх
tak, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2015, 15:27   #1656
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Способ простой - менять масло через 5(6, 7, 8...)тык. Счетчик в авто стоит с рождения.
Это первый вариант.
Но и он не самый простой...
Есть клиент, который масло не меняет,( на Фиат Албеа), а только доливает, уже вот тысяч 60-как я его, в смысле клиента помню, и фильтр масляный не менял, всё говорит-надо поменять фильтр масляный...А вообще, и по 40 тыщ ездят без замены-легко, на 8-клапанной "четырке" и не жужжат...
И... ничего, тыщ сто проедет-губы машинёшке накрасит и продаст...
Никаких счётчиков и лишних телодвижений...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2015, 15:38   #1657
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
А что там интересного? Запустил двигатель, счётчик считает время, выключил двигатель, счётчик перестаёт считать время. И всё. Залить новое масло, установить счётчик со сброшенными показаниями и поездить применяя капельный метод. Далее запомнить время, что показывает счётчик, и примерно по достижению оного менять масло.
Понятное дело, что дифференциация 50-ти оттенков серого конечно более эффективна, но нужен какой-нибудь более удобно доступный способ, не лазяя под капот.
Ну говорить то просто, а вот реально сколько людей такой счетчик заколхозили?

Вообще, почему обязательно мерить обороты коленвала? Например у распредвала шестерня побольше, число оборотов будет поменьше. Можно закрепить небольшой магнитик на шестерню распредвала, а в кожух встроить датчик холла и считать обороты шестерни распредвала - и выводить на ЖК экранчик через микропроцессор, принципе это очень даже реально. Только вот займусь ли я подобным колхозом? - Врядли, мне проще капнуть на лист маслом, а еще проще менять каждые 5-7 тысяч и не париться, имхо.
Slicker вне форума   Вверх
Slicker, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2015, 15:44   #1658
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Мне, честно говоря, такой счётчик не интересен. Это наверно когда машину в аренду сдаёшь, что б потом бабло снять типа за расходуемый ресурс по факту использования.
tak вне форума   Вверх
Старый 12.03.2015, 15:47   #1659
busmaster
Тут живет
 
Аватар для busmaster
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Короче, если я правильно понял, то самое хорошее масло по методу прожарщиков это минералка? Ну а что, полимеризации то нет... А как на счёт рафинированного? А теппрь ответь на два вопроса или хотя бы задумайся над ними (потому как сами кто жарит масло говорят о том, что таких условий эксплуатации в двигателе нет): 1. Почему глупые разработчики не додумались до теста пржарки масел, а всего лишь тестируют его на испарение по методу NOAK? 2. Разве производители масел не закладывают в них "запас прочности"?
Для меня вывод прост и тема с прожаркой закрыта - с дуру и член сломать можно! (а можно и на минералке кататься...)
Бггг... Разработчики... А почему они натяг в кольцах "не тот" рассчитали на одном из движков ауди (или бэхи, не помню уже), а почему цепи на ТФСАй Ауди растягивались? И т.д. и т.п. Говорю же - прочитайте "исходники", все логично получается.

Жили бы мы в Сочи, можно было бы на минералке кататься (на нашем моторе) и в ус не дуть. Менять только через тыщ 5.

И еще раз про прожарку - актуально для "горячих" движков.
busmaster вне форума   Вверх
busmaster, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2015, 15:53   #1660
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Без проблем, ставишь предпусковик и катаешься на летнем SAE 40 круглый год!
tak вне форума   Вверх
tak, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin