Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 12:02   #1561
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


Цитата:
Сообщение от Sergei_GB Посмотреть сообщение
Да ладно... спорить не буду.
Каждый выбирает сам, когда менять и на что.
Я меняю масло раз в 15 тык. Бочковое Шелл у ОД.
Я вот только споров ваших не пойму, зачем постоянно пробовать лить масло разных производителей?... Надо выбрать ОДНО масло и лить его (ИМХО). А уж с какой периодичностью... Конечно, лучше менять чаще...
Раз в 15 тыщ это перебор кмк, тем более шелл, а уж про бочковое я даже говорить не хочу т.к. никто не знает достоверно, что было туда залито, вы в России живете и знаете, что все всё воруют ну или берут(днем) лично я шелл больше лить не буду никуда, есть центры автомасел где замена бесплатна, купил, слили, залили, остаток отдали сел поехал.
jagdpanzer55 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.02.2015, 15:22   #1562
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
Заливаю Shell 5w40. Думаю, есть смысл менять марку масла, например на Motul?! Или так и заливать шелл?!) Его вроде как хендай рекомендует...или рекомендовал)
Рекомендации Хундая зависят от пухлости конверта маслопроизводителя.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.02.2015, 16:22   #1563
Тоха178
Завсегдатай
 
Аватар для Тоха178
 


замена масла на 15тыщах , тем более шелл это медленное , но уверенное убийство двигателя и в этом я убедился на личном опыте , знакомая которая мне продала авто до меня ездила обслуживать к диллеру , лили там шелл 0-40 на протяжении 5 лет , в итоге состояние двигателя получше чем выше на фото , но всё же загрязнено капитально ...сейчас по тихоньку моемся .
Тоха178 вне форума   Вверх
Тоха178, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.02.2015, 16:25   #1564
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от Тоха178 Посмотреть сообщение
замена масла на 15тыщах , тем более шелл это медленное , но уверенное убийство двигателя и в этом я убедился на личном опыте , знакомая которая мне продала авто до меня ездила обслуживать к диллеру , лили там шелл 0-40 на протяжении 5 лет , в итоге состояние двигателя получше чем выше на фото , но всё же загрязнено капитально ...сейчас по тихоньку моемся .
Аналогично. Только я сам запустил.
__________________
Andy Atta вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 16:27   #1565
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Тоха178 Посмотреть сообщение
....в итоге состояние двигателя получше чем выше на фото , но всё же загрязнено капитально ...сейчас по тихоньку моемся .
Чем моется?
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 16:59   #1566
Тоха178
Завсегдатай
 
Аватар для Тоха178
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Чем моется?


мобилом 0-40... замены -500км-1т.-3т-2т-3т-2т , о промывочном масле и пятиминутке думал , но решил не рисковать . Сейчас перешёл на 5-30 , а на лето буду думать оставаться на нём или снова 0-40 залить.
Тоха178 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 17:18   #1567
alpachin
Завсегдатай
 
Аватар для alpachin
 


....жуем, жуем одно и то же...а то что я писал про масло ссанг енг, по хорошей цене и что в бутылке там на самом деле лукойл генезис Вам похоже наплевать )))), а зря..масло не "жирное", но очень хорошее)))
alpachin вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 17:38   #1568
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Други,неужели моторным маслом можно отмыть такую каку как на фото?Что то я сомневаюсь.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 17:54   #1569
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


владимир1963, медленно, потихоньку отойдёт. А вот если промывочным такую каку, то комки в горле застрянут.
Всегда только Мобил.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 17:54   #1570
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Други,неужели моторным маслом можно отмыть такую каку как на фото?Что то я сомневаюсь.
Если двигатель действительно грязный, то масло его может чуть и отмоет, километров через 500.000
После вскрытия клапанной крышки тоже чуть расстроился ("спасибо" прошлому хозяину с его Мотюлем и заменой через 15000). Сейчас пробую мыться по опыту этой заезженной уже ссылки: http://www.oil-club.ru/promyvki-dvig...t-li-promyvat/.
Масло ZIC 5W30 (сейчас в связи с ростом цен наверное залью Лукойл), интервал замены 3 тысячи с промывкой (первый раз мыл ЛиквиМолли на 200-300 км пробега, потом 2 раза 10-тиминуткой ЛиквиМолли). Весной буду проверять тепловые зазоры - посмотрю на результат.
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin