Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2015, 20:19   #1551
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Которых у нас не существует.
Ну почему же...
Если обратимся к твоей ссылке:
http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla/
то там мы найдём такой пункт:
2. Определяем свои условия эксплуатации. В большинстве случаев, если вы живете в России, у Вас именно тяжелые условия эксплуатации! Но бывают исключения! Например: Вы живете в тихом, провинциальном городке, где полное отсутствие пробок. Умеренный климат, температура летом не более +30С, зимой морозов не бывает. Автомобиль эксплуатируется ежедневно и проезжает не менее 20-30км после запуска. Автомобиль не стоит на холостом ходу ХХ по 20-30 минут (Вы не пользуетесь функцией автозапуска своей сигнализации — да это тоже вредно!). Топливо заправляете на одной заправке, знаете точно, что оно хорошей очистки, с малым содержанием серы. Топливо поставляется напрямую с нефтеперерабатывающего завода, все документы в порядке (и вообще это заправка Вашего родственника ). Местность равнинная, не пыльная, дороги асфальтированные (потому что недавно к вам в город приезжал президент ). В этих случаях можете не укорачивать интервал смены и считать что у Вас нормальные условия эксплуатации! Во всех других случаях, считать свои условия эксплуатации — тяжелыми!

Мои условия эксплуатации:
Москва.
Примерно 95% это поездки на дачу, или к дочери в МО (обычно это поездки в выходные).
Это поездка протяжённостью 50-70 км или 100-110 км. (что бывает чаще). Коротких поездок очень мало.
Большие пробки для меня - редкость. Стараюсь выбирать такое время, чтобы минимизировать стояние в них (часто в ущерб сну).
Температура. Летом, более +30 - редкость (ну бывает разок, другой и съездишь по жаре...). Зимой в холода не езжу (ну бывало пару раз...).
Автозапуска нет.
Топливо заправляю на одной заправке - 95-й (когда на ТО меняют свечи, то они в идеальном состоянии).
Местность равнинная, не пыльная, дороги асфальтированные.
Условия эксплуатации очень близки к нормальным.
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)

Последний раз редактировалось Sergei_GB; 02.02.2015 в 20:26.
Sergei_GB вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.02.2015, 20:39   #1552
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Sergei_GB Посмотреть сообщение
Топливо заправляю на одной заправке - 95-й (когда на ТО меняют свечи, то они в идеальном состоянии).
А конденсат в резервуарах хранения и перевозки? А грязь там же? А то что этот 95 могут делать из 76 путем добавления присадок?) Ну даже если и так то за уши притянуть можно к нормальным условиям, только вот стоит ли? Глядя на анализы отработок хорошо видно что большенство самых обычных масел умирают тысячам к 8. Некоторые дорогие масла на ПАО живут 10-12 тысяч при примерно таких же, нормальных условиях. Но дальше уже начинают сами засорять двигатель, все таки за 15 тысяч много гадости будет попадать и накапливаться, высокое щелочное не панацея
Slicker вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 21:36   #1553
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Ну даже если и так то за уши притянуть можно к нормальным условиям, только вот стоит ли?
Да ладно... спорить не буду.
Каждый выбирает сам, когда менять и на что.
Я меняю масло раз в 15 тык. Бочковое Шелл у ОД.
Я вот только споров ваших не пойму, зачем постоянно пробовать лить масло разных производителей?... Надо выбрать ОДНО масло и лить его (ИМХО). А уж с какой периодичностью... Конечно, лучше менять чаще...
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)
Sergei_GB вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 21:38   #1554
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Тут самое главное сравнение с предыдущим образцом.
Аааа. Тогда нет смысла. Нет предыдущего.

---------- Сообщение добавлено 02.02.2015 в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
высокое щелочное не панацея
ещё какая.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 23:37   #1555
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата В большинстве случаев, если вы живете в России, у Вас именно тяжелые условия эксплуатации! Но бывают исключения! Например: Вы живете в тихом, провинциальном городке, где полное отсутствие пробок. Умеренный климат, температура летом не более +30С, зимой морозов не бывает.
Это они с Европой перепутали.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 02:51   #1556
Сергей Захаров
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей Захаров
 


Заливаю Shell 5w40. Думаю, есть смысл менять марку масла, например на Motul?! Или так и заливать шелл?!) Его вроде как хендай рекомендует...или рекомендовал)
__________________
Люблю я этот клуб! Люди тут хорошие!
Сергей Захаров вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 06:53   #1557
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Sergei_GB Посмотреть сообщение
Я вот только споров ваших не пойму, зачем постоянно пробовать лить масло разных производителей?... Надо выбрать ОДНО масло и лить его (ИМХО)
Да от скуки просто, надо же чем-то заниматься и о чем-нибудь говорить?
Slicker вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 07:03   #1558
DimonsNN
Я тут недавно
 
Аватар для DimonsNN
 


В поддержку отечественного производителя и своего кошелька, залил Лукойл 5-30. По сравнению с Хундаевским турбо синем 5-30, двигатель работает очень мягко и тихо.
Всем удачи на дорогах!
DimonsNN вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 08:30   #1559
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Для любителей рекомендаций официалов и смены масла через 15-30 тык. http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=1316
Ну, или на эти результаты работы двигателя на Шелл взглянуть.
__________________

Последний раз редактировалось cherazheka; 03.02.2015 в 08:40.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 11:13   #1560
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
Аааа. Тогда нет смысла. Нет предыдущего.[COLOR="Green"]

---------- Сообщение добавлено 02.02.2015 в 21:39 ----------

[/COLOR.
Сделайте, интересно посмотреть даже в отсутствии предыдущего, потом ещё сделаем и сравним. По зонам капли тоже можно анализировать состояние.
__________________
Andy Atta вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin