Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2015, 10:23   #1541
sash76
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sash76
 


Цитата Парни, а что, так сильно жалко купить нормальное масло на 15 тыс.км?
на 15 тысяч.... Упаси Господи столько на нём ездить.....Менял обычно раз в 10ть тысяч, но заметил закономерность, что масло начинает сильно темнеть к 6-7 тысячам и начинает резко угарать (и Мобил, и ЗИК, и Тотал...) - пришёл к тому что это предел для масла. По поводу жалости и нормальности - начитался ойл-форума, спросил продавцов - НЕнормальности об пермском ЛУКе SN не услышал....цена у нас сейчас 1100/4л, устроила...кризис у нас
sash76 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.02.2015, 11:56   #1542
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Капельный тест хотя бы есть после 15 тысяч на них? Смысл брать масло за 4 тысячи и рисковать переездить, т.к. оценить когда масло умерло на глаз довольно сложно, если можно взять на эти деньги 4 банки обычного среднего масла с нормальными спецификациями и менять за те же деньги хоть каждые 3.5 тысяч (15/4)? Как будет лучше двигателю 4 смены каждые 3.5 тысяч или 1 смена через 15 тысяч? ИМХО, как поступать ваше дело, но я лучше чаще сменю, чем перекатаю
Капельный тест каждые 500 км. и всё. Правда меня на работе за сумасшедшего принимают. Раз в неделю капает, потом через лупу смотрит. Зато я спокоен.
Вот например Шелл SX8 syntetic 5-30, 3100 км. и около 120 моточасов.

__________________
Andy Atta вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 13:41   #1543
edcs
Оставил немного сообщений
 
Аватар для edcs
 


Господа, может кто нибудь откроет тайну (бытия...) какое масло все-таки стоит лить в наши моторы 2.0l??? А то написано очень много страниц, а итог, какой?!!!
edcs вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 14:26   #1544
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


А в итоге по мануалу можно , забыв все 155 страниц если осилил .
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.02.2015, 16:34   #1545
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
лонг лайфов - вагон.
Вот и лей.
Литровая банка Лукойл 5в-40 SN -450р. стоит.(Авто-49 - без рекламы).
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 17:14   #1546
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Капельный тест каждые 500 км. и всё. Правда меня на работе за сумасшедшего принимают. Раз в неделю капает, потом через лупу смотрит. Зато я спокоен.
Вот например Шелл SX8 syntetic 5-30, 3100 км. и около 120 моточасов.

Дак меня интересует именно после 15 тысяч пробега, чисто из любопытства, сам я никакой самый дорогой лонг лайф на 15 тысяч не залил бы..

edcs, что лить? NGN Profi 5w30 цена/качество - хороший выбор, можно лить ZIC или KIXX тысяч на 5-6, если хочется чего нибудь отечественного - Лукойл, Роснефть, Газпром 5w40 - тоже тысяч на 5-6, вполне сойдет Впринципе с любым маслом ACEA A3/A5 будет норм. А вообще я ориентируюсь по собственному чувству, если машина работает мягко и тихо значит норм масло, главное не нарваться на подделку и не переездить, имхо
Slicker вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 18:28   #1547
sash76
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sash76
 


Цитата что лить?
Это только личный выбор. Поскольку сейчас сильное подорожание забугорных масел, а бюджеты автолюбителей не сильно увеличиваются во время кризиса, то надо всячески мониторить ресурсы о маслах.
Не думаю, что наши местные масла(по лабораторным анализам) будут настолько хуже, чем импортные аналоги при пробеге 5-7 т.км
sash76 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 18:41   #1548
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Дак меня интересует именно после 15 тысяч пробега, чисто из любопытства, сам я никакой самый дорогой лонг лайф на 15 тысяч не залил бы..[
Я больше таких экспериментов над машиной ставить не буду.

---------- Сообщение добавлено 02.02.2015 в 18:42 ----------

Цитата
Сообщение от sash76 Посмотреть сообщение
Это только личный выбор. Поскольку сейчас сильное подорожание забугорных масел, а бюджеты автолюбителей не сильно увеличиваются во время кризиса, то надо всячески мониторить ресурсы о маслах.
Не думаю, что наши местные масла(по лабораторным анализам) будут настолько хуже, чем импортные аналоги при пробеге 5-7 т.км
Согласен целиком и полностью.
__________________
Andy Atta вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 19:01   #1549
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Дак меня интересует именно после 15 тысяч пробега
Ради интереса, завтра капну мобиля 3000 5в40.
Прокатил уже 8 тыс.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 19:10   #1550
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
Ради интереса, завтра капну мобиля 3000 5в40.
Прокатил уже 8 тыс.
Тут самое главное сравнение с предыдущим образцом. И капнуть и сфоткать по методике ойл клуба. Минут через 5 после остановки прогретого двигателя капается первая капля на бумегу 80 гм2. Потом положить на ровную невпитывающую поверхность. И измерять и фоткать ровно через сутки например, или больше, но обязательно всегда одинаковое время. Мне поначалу невтерпеж было,поэтому статискика не очень. Хотя точно скажу :центральный круг закрашивается все больше. Диаметр 1 уменьшается, 2 постоянен. Диаметр 3 увеличивается.
__________________
Andy Atta вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin