Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2015, 18:14   #1511
edcs
Оставил немного сообщений
 
Аватар для edcs
 


Кто нибудь может ответить мне на мои простые вопросы?...
edcs вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.01.2015, 22:25   #1512
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от edcs Посмотреть сообщение
Если честно то нет...
А оно разве подходит к корейским авто и моторам в том числе?...
Подходит. И не только к корейским, но и к европейским и т.д. моторам.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 23.01.2015, 13:29   #1513
gty
Я тут недавно
 
Аватар для gty
 


Подскажите мужики... В общем машину не давно приобрел - спортадж 2,7, 2006 года, пробег 105 т.км (может чуть смотанный хз) думаю масло менять. Вторая машина у меня - Тойота королла 1,5 автомат. пробег уже 220 тысяч. В нее лью CHEVRON 10W40 Supreme полусинтетика - на это масле на королле уже 120 тысяч отъездил - полет нормальный.
Лил по рекомендации тестя - он раньше ремонтом занимался движков, сейчас обучает сервис-менов/ремонтников для автосалонов в том числе и по Хундаю и Кии
Его аргумент таков - что движок с пробегом для него в самый раз + масло не популярное и наткнуться на залипуху практически не возможно. Вот думаю в движок тоже его залить. кто что думает? Спасибо)
gty вне форума   Вверх
Старый 23.01.2015, 13:45   #1514
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
кто что думает?
Место проживания не плохо бы указать , климат в стране разный ( зима особенно ), потом подумаем вместе .
ant25 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2015, 15:05   #1515
gty
Я тут недавно
 
Аватар для gty
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Место проживания не плохо бы указать , климат в стране разный ( зима особенно ), потом подумаем вместе .
Да, хотел написать и забыл) Краснодар. У нас тут морозы этой зимой только два дня -15 были. А так -2 +10... В феврале может приморозит на недельку как обычно и все... Зима закончилась)))
gty вне форума   Вверх
Старый 23.01.2015, 15:11   #1516
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
CHEVRON 10W40 Supreme полусинтетика
А почему и нет
http://www.wlbs.ru/chevron/docs/Supreme_Motor_Oil.pdf
__________________
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Василиj вне форума   Вверх
Старый 23.01.2015, 15:16   #1517
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Краснодар. У нас тут морозы этой зимой только два дня -
Вполне можно , синтетика нынче дорогая . У нас тут народ массово на отечественное собирается переходить , а там уже, и до п. синтетики один шаг .
ant25 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2015, 15:29   #1518
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
синтетика нынче дорогая
Может я в другой реальности живу-но Мотюль 8100 у нас на мах. 100р. подорожало
Уж на канистру-раз в год наскребу ( с двух тоже не обеднею), а вот на Лукойл точно переходить из-за 100 рублей не собираюсь
__________________
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Василиj вне форума   Вверх
Старый 23.01.2015, 15:46   #1519
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
Может я в другой реальности живу-но Мотюль 8100 у нас на мах. 100р. подорожало
До Вас санкции еще не доползли.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.01.2015, 15:48   #1520
gty
Я тут недавно
 
Аватар для gty
 


Я честно не мониторю цены на масло, но так с мужиками покурить иногда выходим слово за слово "а я там в машине на выходных масло поменял 2400 только за масло отдал" и почти у всех так. А я канистру Шеврона 5 литров покупаю за 1000-1100 рублей - хватает на замену и остается еще. Я не знаю как где, а у нас в городе этот шеврон днем с огнем не найдешь. Знаю две точки в городе - одна розничная(всегда там брал) вторая нашел относительно недавно - оптовая - там дешевле, уже 3 раза там покупал уже и скидку дают дополнительную)
По идее в движок 2,7 тоже 5 литров за глаза. И удобно чтоб на машинах одинаковое масло было.
+ Реально у меня притензий к качеству нет. 120 тысяч откатал масло не жрет(точнее королла начала, но это оказался сальник передний - поменял и все ок стало) На тойоте стараюсь менять раз в 8000 км пробега, иногда до 9000 затягиваю по обстоятельствам.
gty вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin