Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2014, 04:56   #1381
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
А 5W30 Hyundai Turbo SYN Gasoline API SM/GF-4/ACEA A3
А5 оно а не А3...
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.12.2014, 12:11   #1382
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
А5 оно а не А3...
Копировал с сайта. Канистру не видел.
__________________
Andy Atta вне форума   Вверх
Старый 16.12.2014, 23:12   #1383
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата Или хороший фильтр ...
На ойл-клабе и про маслофильтра можно почитать.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 17.12.2014, 09:25   #1384
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
На ойл-клабе и про маслофильтра можно почитать.
Ты, не понял, Валера намекает про то, что условно, все продукты износа задерживаются в масляном фильтре и судить об продуктах износа в отработке, (при том, что фильтр их отфильтровывает), не корректно.
Я, же, исхожу из того, что все результаты по выявлению продуктов износа проводятся ойл-клабом по одной методике и представляют в упоминаемом тесте масла наименьшее количество продуктов износа по существующей методике, а значит, могут быть в рамках этой методологии быть сравнимыми. Я не обсуждаю в данном контексте ни саму методику, ни её результаты в качестве абсолютных, они относительны, но всё же показывают наличие продуктов износа в отработке....
Хотя, по моему скромному мнению, позицию Валеры разделяю-фильтр задерживает бОльшую часть продуктов износа в моторном масле...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.12.2014, 12:42   #1385
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Существует гораздо более корректный и объективный способ анализа износа, позволяющий практически полностью исключить влияние фильтров на результаты. Но он гораздо более затратный, т.к. связан с трудоёмкими работами по разборке/сборке нескольких двигателей и их стендовыми испытаниями. Этот способ практически аналогичен заводским испытаниям. У нас в стране он разрабатывался НАМИ-МАДИ и является единственным официально сертифицированным методом объективной оценки износа (и вообще ресурса) двигателя. С одним из подобных тестов в своё время своих читателей знакомил "ЗР". Искать статью не буду, кому интересно - сами найдёте...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.12.2014, 22:47   #1386
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Надо прекращать это масло нахваливать, а то скоро в цене расти начнет из-за увеличения спроса
Цитата:
Сообщение от alpachin Посмотреть сообщение
...а оно уже растет, в мелкоопте и где не жадные по 1656 рэ, в рознице за 1800 уже....все списывают на ЕВРО, только вот у барыг контракты с фиксированными ценами обычно)))
А оно (NGN Nord 5W30 и NGN Synergy 0W40) даже у ngn-shop.ru уже 2300 рупий за 4 литра. Если так дело пойдёт дальше, то не развернуть ли башню, прильнув к триплексам и дальномерам, в сторону Лукойла Люкс Синт. API SN/CF 5W-40 (АСЕА А3/В4), 800 руб. за канистру. http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00238/ И анализ вроде не плохой http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...il+%2B__st__15 Это будут мои санкции западу (за отечественного производителя, хоть и на присадках ЛЮБРИЗОЛ).
Что народ думает по этому поводу?
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 19.12.2014, 22:58   #1387
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Что народ думает по этому поводу?
Моя народная часть считает, что все будет нормально с мотором, тем более если следить за состоянием масла по капельной пробе. В интернете полно положительных отчетов об использовании этого масла.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 в 01:05 ----------

Если такая пертурбация будет продолжаться с долларами, то тоже буду думать именно о таком же варианте. Или люкс 5W30, как запасной вариант, кто любит "пожиже"
cdrawn вне форума   Вверх
cdrawn, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.12.2014, 23:10   #1388
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Кстати, озадачивался подбором недорогих и "сердитых" масел 5W40 для служебных авто (был "чисто-спортивный" интерес...) и наткнулся на аналогичные Лукойлу Люкс Синт., с точки зрения характеристик масла. Это Татнефть Синтетик 5W-40 (можно купить на заправках Татнефть) и ТНК Magnum Ultratec 5W-40.
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 06:29   #1389
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


У меня уже запас лукоил люкс синтетика 5w30 на зиму и татнефть синтетик 5w30 на лето, кстати последнее на ПАО и эстерах при цене 970 рублей за 4 литра.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 12:05   #1390
MeqBeqb
Тут живет
 
Аватар для MeqBeqb
 


Работаю в дочерней компании РЖД вот такой документ пришел по замене масла в связи со сложившейся ситуацией, обратите внимание на дату кстати
Вложения
Тип файла: pdf Замена ГСМ.pdf (488.9 Кб, 418 просмотров)
MeqBeqb вне форума   Вверх
MeqBeqb, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin