Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2014, 16:13   #1351
MeqBeqb
Тут живет
 
Аватар для MeqBeqb
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
..... главное менять почаще, мой опыт говорит что при пробегах город/трасса 80/20 интервал замены в идеале 5000км.
Когда учился в институте препод по ГСМ тоже самое говорил что можно лить хоть лукойл но чаще менять

Спасибо всем за "продолжение дискуса" )))) но ответов так и нет, может действительно опросник запустить со статистикой кто чего льет?

отдельное спасибо за ссылку http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/ если я правильно понял то в фильтре нужно поставить галку "Полимеризация - нет" ?

Последний раз редактировалось MeqBeqb; 12.12.2014 в 16:27.
MeqBeqb вне форума   Вверх
MeqBeqb, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 12.12.2014, 16:33   #1352
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
может действительно опросник запустить со статистикой кто чего льет?

http://www.tucson-club.ru/forum/show...CA%E0%EA%EE%E5
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Вверх
Старый 12.12.2014, 16:43   #1353
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
там два образца первых вполне ничего себе, отложения и загущение это ещё не писец...там где полимеризация, вот оно - не для нагруженных режимов, или тяжёлых условий эксплуатации...
Не только поэтому. Лакирует двигатель, по крайней мере мой. Хотя только что с оил клуба фотки смотрел на нём же шкода фабиа 446 тык до моего состояния прошла при 100% город, а у другого участника 122 тык., смена 10 тык. всё чисто.

---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 в 16:47 ----------

MeqBeqb, еще вот его журнал (пусть простят модераторы за повтор ссылки) http://bmwservice.livejournal.com/. Не всё так однозначно. И у разных участников пробы бывают отличаются. На выходных, если будет время попробую остатки своих шеллов сварить. Можно даже в столовой ложке. А ещё аргументированный ответ анализам отработок там есть. При наличии хорошего масляного фильтра они бесполезны для определения износа.
__________________
Andy Atta вне форума   Вверх
Andy Atta, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.12.2014, 17:27   #1354
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Можно даже в столовой ложке.
Можно, но условия ложки и двигателя "чуть-чуть" разные.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 12.12.2014, 22:14   #1355
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
в фильтре нужно поставить галку "Полимеризация - нет" ?
Полимеризация - нет, чистый результат - да... Тока вот в классе 5W40 имеется лишь одно масло: BMW SuperPower Oil SAE 5W-40 ~ 560 руб/л ... 0W40 немного больше радует...

Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
При наличии хорошего масляного фильтра они бесполезны для определения износа.
Это очевидно...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.12.2014, 03:47   #1356
K.E.V.
Оставил немного сообщений
 
Аватар для K.E.V.
 


Вопрос Ага...

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это очевидно...
Всем кроме фанатов ойл-клуба - меня впечатлило: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...ost__p__292584
..." torcon
Отправлено 26 Июль 2014 - 07:32
Ден, а не плевать кто первый начал? У нас детский сад? Важно что его прожарка - туфта ничего не показывающая. Просто нужно открыть глаза и почитать тесты и их методику. Еще в 50х годах были тесты которые и то "так просто" не проводили. Здесь вся тема об этом - можно прочитать.
У нас по сути никаких войн нет, просто достало когда к тебе в дом приходят свидетели Иеговы (Серегины подаваны) со своей верой и несут на полном серьезе полную чушь - и каждого нужно переубедить. Так же обрати внимание что в каждой его статье, не адресное обращение к "нам убогим", не разделяющим его точку зрения. Это детские обиды не совсем выросшего мальчика. Приди скажи прямо в лицо, приведи аргументы - поспорим. Нет он будет где то там, на своем ЖЖ блоге, поддевать нас. Обидели мы его сильно что он в каждой статье на нас внимание обращает в подтексте.
Тему закрываю - топчемся по кругу. Впредь всю ересь про Сергея буду удалять - надоела карусель с новичками, месяц пройдет и заново "А почему?" "А зачем?" "А вот Серегина прожарка". "

А если серьезно - кто читал статью в "За рулем" №12 там есть про Xenum и другие, такие... масла ?
K.E.V. вне форума   Вверх
Старый 13.12.2014, 07:55   #1357
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


K.E.V., ещё не читал, а вы читали в том же журнале, про непонятную болезнь масла, когда оно в машинах в гудрон превращалось. Ссылки несколько страниц назад я давал. Статья от 2012 года. Вот после нее этот жж и появился. Второй аргумент, обращать внимание на прожарки, то что по API или по АСЕА, вчера читал, есть тест на нагрев масла до 390 градусов, как раз на проверку стабильности присадок. На сайте мобила даже видео рекламное есть, как он жарится.
С другой стороны, понятно, что минералка никогда не полимеризуется, но не её же лить.

У них в клубе, как и у нас, периодически споры на личности переходят.

Я например и там и там посты читаю, сравниваю результаты, делаю выводы. Как пример про масло Xenum, пока лить не буду, так как общее мнение - нет стабильности от партии к парти, потому что делается малыми партиями на арендованном оборудовании.
Обязательно на сайт производителя зайти TSDS почитать, особенно это актуально для присадок и улучшайзеров. Состав не раскрывают, а в TSDS он есть. Как пример прромывки пятиминутки LM 1 - обычная, 2 - сильная, для двигателей с неизвестным состоянием, 3-про. У 1 и 3 состав одинаковый но объем разный, а у 2 в составе толькл масло основа, значит это просто присадки кальций фосфор и т п., а не растворитель. А мне лак отмывать, значит про будв использовать.
__________________

Последний раз редактировалось Andy Atta; 13.12.2014 в 08:45.
Andy Atta вне форума   Вверх
Andy Atta, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.12.2014, 08:35   #1358
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


ИМХО.
Бренды, к сожалению, рулят, для тех, кто не дошёл до ойл-клаба, это Шелл, Мобил, Тотал, Кастрол...
Для тех кто раскопал ресурс и почитывает, это Петро Канада, Идемицу, NGN...
Не дооценено масло NGN, оно не дешево но и не дорого совсем...
Всё больше(повторюсь) склоняюсь к корейским металлическим канистрам,
это S-Oil-для России Dragon, SK Lubricants-для России Zic, Eneos, GT-Oil. SK Lubricants и Kixx это масла конвейерной заливки.
Все они, как минимум, не хуже брендов(о чём всё время с удивлением пишут в ойл клабе), к тому же значительно дешевле.
В оригинальные OEM канистры так называемого хюндаевского масла заливают три фирмы
1. S-OIL (это DRAGON),
2. SK Lubricants (это ZIC),
3. MICHANG
что и отражено на этикетках канистр, и оно, опять же дороже, чем в жестяных канистрах производителя...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ориг малсло Hyundai Kia.jpg
Просмотров: 308
Размер:	13.5 Кб
ID:	38084  

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 13.12.2014 в 09:46.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.12.2014, 09:20   #1359
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Всё больше(повторюсь) склоняюсь к корейским металлическим канистрам,
это S-Oil-для России Dragon, SK Lubricants-для России Zic, Eneos, GT-Oil. SK Lubricants и Kixx это масла конвейерной заливки.
Ааааа, я знал, я знал, что сделал правильный выбор
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Вверх
Старый 13.12.2014, 09:44   #1360
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Ааааа, я знал, я знал, что сделал правильный выбор
Просто, крайнее масло, которое залил в Сорюшу - масло первой заливки на конвейере в Калининграде, а именно, Kixx: 5W20, открывая капот слышу только цокот форсунок (хотя это и не главный параметр, и вообще, не параметр), но в подсознании заложено-раз шума нет-значит хорошо, но, точно лучше, когда что-то условно громыхает или шумит.
Расход сейчас, в городском режиме, не превышает 14,5 л/100 км, в маслозаливной горловине чистенько масло, после замены пробежало чуть больше 1000 км-не сильно тёмное, но и не светло-жёлтое...NGN на таком же пробеге после заливки прошлой зимой было очень чёрным, а отмывать в новом ДВС ещё не надо ничего было, он как был чистенький-один металл без лаковых отложений, так и есть...Хотя, ещё и холода не наступили, может похолодает и почернеет масло...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin