Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2014, 15:14   #1331
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
На АЗС акция или скидка какая была.
Нет цена такая. АЗС Neste.
__________________
Andy Atta вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.12.2014, 21:56   #1332
ЕВГЕНИЙ MGN
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ЕВГЕНИЙ MGN
 


Вчера залил MOTUL 8100 X-clean 5W-40, думаю тушкану понравится
ЕВГЕНИЙ MGN вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 22:29   #1333
Reyzer
Я тут недавно
 
Аватар для Reyzer
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
На мое ИМХО показательны 2 примера.
1. Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание.

2. Масло Лукойл Люкс двигатель Газель пробег 211 000 (Наверное менял чаще чем 30 000 тык. ИМХО)
На первом фото такое случается с маслом после перегрева двигателя

---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Leonsio Посмотреть сообщение
Я смотрю никто не обсуждает японское масло idemitsu zepro. Почитал отзывы - негатива не нашел, наоборот хвалят. Только льют его в Хонды, Субары в основном. Про использование в Hyundai не нашел.
Вот думаю попробовать его залить. Цена рублей на 400 дороже мобила 5w-40 (1700-1800 р/4 л)
В связи с этим вопрос к спецам:
1. можно ли данное масло использовать в Туссанах (всесезонное синтетика idemitsu zepro)?
2. что лучше залить: Idemitsu ZEPRO Euro Spec SN/GF-5 5W-40 или IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W30 SN/GF?
(машинка 2л бензин, пробег 140000)
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Здорова, недавно залил это масло 5/30, у меня двигатель 2.7 похоже увеличился расход масла, но ненамного, до этого ездил на GtOil 5/30 особой разницы не заметил
Reyzer вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 08:42   #1334
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Позавчера залил GT 5W-20, особой разницы нет, но субьективно машинка быстрей начила набирать скорость, как то чуть легче, про расход ничего сказать не могу, все поездки по городу разные, по грассе расход топлива тот же что и был, только что приехал в Самару, те же 11,5 по трассе при 120кмч. Вот только один нюанс, оследний раз при замене движка залил 5-40, промывал при замене 3мя канистрами, три залил-поработала-слил, прошла машинка на этом масле 3900, думал маслице еще бодрое, солью на зиму залью 20ку и весной залью его же обратно чтоб доработало до 7-8 тыс, так нет, слилось масло откровенно грязное, и это при условии что авто стоит в теплом гараже и не прогревается, завел, минута и поехал аккуратно до рабочей температуры. Пипец, как люди могут ездить по 15 и 30!!!тыс веря дилерам. Ужас. Зато сейчас движек идеально чистый, теперь перехожу с 7-8 тысячного интервала на 5000км.

Последний раз редактировалось leon.kz; 11.12.2014 в 09:58.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.12.2014, 09:43   #1335
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Reyzer Посмотреть сообщение
На первом фото такое случается с маслом после перегрева двигателя
Это "перекат" на масле срока замены, и как следствие перегрев...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 19:55   #1336
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Нет цена такая. АЗС Neste.
Не успел, сегодня уже 1500, но все равно приобрел.
__________________
Andy Atta вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 20:32   #1337
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
... прошла машинка на этом масле 3900, думал маслице еще бодрое, солью на зиму залью 20ку и весной залью его же обратно чтоб доработало до 7-8 тыс, так нет, слилось масло откровенно грязное
Вот масло которое слил через пол часы езды на нем...Как то давно, во время смены масла решил сделать промывку двигла(пробег был тогда наверное под 30000км ,не более)...Взял две канистры масла(два заливочных объема).
Слил старое,залил новое ,покатался на нем пол часа ,слил.Опять залил новое из второй канистры со сменой фильтра.
(Да согласен, дорогая промывка получалась ,но тогда для двухгодовалой машинки было не жалко)..Так вот, на фото новое масло слитое с машины после 20 минутной езды.Так сказать, что бы было реальное представление ,каким становится масло как только вы его поменяли и проехались
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3027.jpg
Просмотров: 319
Размер:	191.9 Кб
ID:	38065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3028.jpg
Просмотров: 242
Размер:	196.2 Кб
ID:	38066  
egoza вне форума   Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.12.2014, 21:39   #1338
kaisar
Я тут недавно
 
Аватар для kaisar
 


Цитата
Сообщение от Мастер Ламастер Посмотреть сообщение
а сколько у вас стоит ? у нас такое брал другану за 1100 р 4 л
Предыдущий хозяин лил Эниос Гранд Туринг 10-40 и я продолжаю его лить,хорошее
kaisar вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 22:50   #1339
Reyzer
Я тут недавно
 
Аватар для Reyzer
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Это "перекат" на масле срока замены, и как следствие перегрев...
http://www.zr.ru/content/articles/52...ubijca_najden/
Reyzer вне форума   Вверх
Старый 11.12.2014, 08:56   #1340
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Reyzer Посмотреть сообщение
Правильно, всё по ссылке
" 4. ...она (капля масла)быстро расплывется по бумаге, образовав несколько концентрических кругов, то масло живое. А, если оно растекаться не захочет, оставшись черной каплей в месте падения – срочно на СТО для его замены!"
на фото капля растекается? Значит "перекатано", причём с особой жестокостью или тупостью, хоть так - хоть так правильно...
Ну, нормальный человек будет 30 тык ездить без замены масла?
Хотя я, с такими встречаюсь регулярно...
Один клиент 42 тык проехал не меняя масла, когда щуп доставали, он был как свечка тонкая, только парафин чёрного цвета...
Все беды от сроков замены. Можно ездить на любом масле, хоть на минералке, но вовремя менять.
Приезжает ко мне клиент на американском Додже, у него стоит какая то система контроля масла, которая сигнализирует о качестве масла, он заливает любое, лампочка загорелась-едет менять...
Шелл хватило на 3000 км-клиент дисциплинировано приехал-лампочка загорелась-сказал Шелл не буду больше лить, на Шевроне 5-6 тык езжу, тогда лампа загорается...
Узнать бы, что это за система такая хитрая и внедрить, и проблема со сроками будет решена, не по моточасам или километрам...А тогда, когда масло теряет свой функционал...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 11.12.2014 в 09:04.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin