Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2014, 23:29   #1151
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


cherazheka, есть версия, что рекомендации Хёндая об использовании масла W20 связаны с тем, что производителю начхать, что будет с его продукцией после пробега 150ткм, т.к. (см. выше) свыше этого пробега продукция не служит ... В общем: ты Тушканчика видишь? а его нет ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 28.11.2014, 23:30   #1152
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Прошу извинить! Потерял "нить" рассуждений - выбор моторного масла (варианты,аргументы, мнения) или дилерская гарантия?
В хорошей техн-кой литературе есть отступления от темы. Без них сложно понять весь ход рассуждений и обьяснений.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
mve, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.11.2014, 00:08   #1153
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
cherazheka, ... производителю начхать, что будет с его продукцией после пробега 150ткм, т.к. (см. выше) ...
Тут я с тобой полностью согласен. Сегодня общался с представителем ХМК по вопросу расшифровки своего ВИНа (де факто - 4WD, по каталогам 2WD). Результат тот же - главное продать, а что там дальше - нас...ать. Ответ потрясный: "Машины больше не производятся и мы ни чем не можем вам помочь". При обращении к корейским "друзьям" ответ приблизительно схож: "Если бы вы приобрели машину, которая ещё выпускается, то мы, возможно, бы вам помогли...". Так, что, как тут не потерять "нить" рассуждений в такой "тонкой" предметной области?
Да простят меня админы за оффтоп.
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
cherazheka, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.11.2014, 01:44   #1154
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
читаем внимательно:

источник -http://www.hyundai.ru/warranty#l1
Казахстанский Хундай инфу о гарантии вообще убрал с сайта, случайно не из за начала казахстанской сборки?
Но на дружественном сайте Киа гарантия 5 лет или 150 тыс км http://aziaavto.kz/ru/garantiya-0
а аонцерн то один, и детальки с одной кучи. И еще, для Казахстана в рекомендации масел самое жидкое 5-30.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.11.2014, 07:37   #1155
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Говоря о кривом переводе или кривой информации на оф.сайтах дистрибьютера я имел ввиду то ,что порой там висит околесица.На нашем сайте Хендай до последнего дня(пока продавали комплектации 2.4) висели данные о динамических хар-ках Туссон.Так вот ,скорость ,разгон до 100км/ч и расход топлива у 2.0 и 2.4 был одинаков....Так чтот как говорится не верь глазам своим...
Согласен с мнением ,что производителю не выгодна долгоиграющая продукция, поэтому вполне возможно, что его различные рекомендации руководствуются этим .
Вот он оскал капитализма и буржуизма...Закон рынка диктует вроде производить качественный и добротный продукт и в то же время этот же закон рынка диктует производить не качественный и не добротный продукт!
Все... "Game Over" ... до эволюционнировались...равнополые браки из этой же оперы.
egoza вне форума   Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.11.2014, 08:00   #1156
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
... по вопросу расшифровки своего ВИНа (де факто - 4WD, по каталогам 2WD). Да простят меня админы за оффтоп.
И меня админы простите-брось VIN машинки своей гляну какие там WD...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 29.11.2014, 10:58   #1157
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
И меня админы простите-брось VIN машинки своей гляну какие там WD...
KMHJM81BP9U065550 - заранее признателен!
Да простят меня админы за оффтоп!
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 29.11.2014, 11:21   #1158
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
KMHJM81BP9U065550 - заранее признателен!
Да простят меня админы за оффтоп!
обалдеть.
2WD и в онлайне и в Микрокате...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 29.11.2014, 11:27   #1159
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
обалдеть.
Вот и я о том же, задолбался с подбором ЗПЧ, и с глазами вроде бы всё в порядке, и прежний хозяин божится, что с машиной ничего не делал. Чудеса, да и только.
Да простят меня админы за оффтоп!
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 29.11.2014, 13:52   #1160
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


cherazheka, кинь Деду номер двигателя, пусть сверит базой, а сам сними переднее правое сиденье и посмотри место где выбит номер кузова, что то интуитивно приходит в голову мысль о авто после серьезной аварии, которое сделали применив донора с 4вд.
Сегодня достал мануал от своего Тусика, и о чудо, главная рекомендация по маслу для бензиновых ДВС - 5w-20!!!! Вечером попытаюсь прикрепить фото.
leon.kz вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin