Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2014, 12:38   #1141
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Не гарантия, а срок слубжы. Не путаешь? ...
могу спутать, точно не помню...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.11.2014, 12:40   #1142
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Не понимаю, при чём здесь Волга, и древний 402 движок, если есть Tucson
Да при том, что у Тушкана мотор тоже "древний" (хотя и не такой, конечно, как 402-й) ... Я просто провёл аналогию. Грубую, конечно...

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Я про допуски производителя Hyundai
Опять... по какому кругу пойдём? Не надоело? Мне очень даже ...

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
опыт использования в его двигателе низковязких масел, опыт реальный, наших одноклубней, почему ты? это не принимаешь к сведению
Я принимаю к сведению только данные объективного контроля. Так уж меня научили, извини... А ещё жизнь научила критически относиться к тому, что ГОВОРЯТ. И даже к тому, что пишут, особенно если пишут то одно, то другое... "А ещё мне сказали..." - для меня не аргумент. Ты готов представить данные сравнительных испытаний тушкановского мотора на различных маслах? Нет? Тогда не надо меня (и других) пытаться УБЕЖДАТЬ. Ты можешь только ДЕЛИТЬСЯ своим личным мнением. Как и я...

Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Да по моему ничего фатального не будет. А что может с ним стать на 5-20?)
А ты попробуй ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 12:45   #1143
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
...Тогда не надо меня (и других) пытаться УБЕЖДАТЬ. Ты можешь только ДЕЛИТЬСЯ своим личным мнением. Как и я....
Да не убеждаю я...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 12:47   #1144
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну и ладненько... Народ читать умеет, думать тоже... Взвесив аргументы, каждый сам для себя решит...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.11.2014, 14:15   #1145
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А ты попробуй ...
Не владею столь чудесным автомобилем в данным двигателем Но судя по тому что друг ездит на ваз 2106 меняя масло раз в 20 тысяч и она еще живая, прихожу к выводу что наши двигатели и на солярке с абразивом вместо масла поедут...
Slicker вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 14:30   #1146
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Scorp, официальные данные HMC гласят, что
Срок службы автомобиля Хёндэ (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

Терзают меня мутные сомнения...Мне кажется или перевод кривой или тот кто текст правил не догонял что о чем.
Забавно ,получается покупаю я новый Хендей езжу ,езжу(у меня годовой пробег около 14000км).Проходит 6 лет ,все "Боливара" в утиль?...Но пробег то его 84 000 км!..Меняем ситуацию есть люди за год 50000км наматывают и что через три года современную машину в утиль?
Не думаю что линия по производству двигателей или кузовов кардинально поменялась на Хендэ...Абракадабра какая то получается....Наши Тушканы которые и сейчас выпускаются на Украине , что ресурс их 150 000км?..не смешите мои тапки
"Маркетинг" рулит "инжинирингом" ..вот это то и плохо...С маслами та же ситуевина..

---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А ещё жизнь научила критически относиться к тому, что ГОВОРЯТ. И даже к тому, что пишут, особенно если пишут то одно, то другое.. ...
Вот по моему очень подходит к вопросу о сроке службы Хендэ
egoza вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 15:14   #1147
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


egoza, Наши диллеры нынче на все Хундаи дают гарантию 5 лет или 150 тыс пробега, это ГАРАНТИЯ, а срок службы совсем другой критерий, оффициально его никто не озвучивает, слишком сильно он зависит от прокладки, ко мне подьезжал знакомый, 2.0 АТ 4ВД пробег 300.000, двс и коробас не трогал, масло не ест, у него свое крестьянское хозяйство. На рынке стоит Тусик с пробегом под 300, честный, не смотаный, живой, только в морду раза три стукал, сделал, продает. ИМХО при нормальном отношении в авто наша машинка 300-400 тыс пройдет до капиталки, при идеальных условиях под 500тыс. Но опять же, что такое капиталка?, поменяли кучу деталек, а главные, блок, голова итд, остаются, и алга дальше, пока кузов не сгниет, а он тоже от условий, от 10 до 40 лет проходить может.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.11.2014, 15:33   #1148
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
egoza, Наши диллеры нынче на все Хундаи дают гарантию 5 лет или 150 тыс пробега, это ГАРАНТИЯ, а срок службы совсем другой критерий, .
Дык я о том же...Если интересно,на момент покупки своего "Буцефалла" очень интересовался ресурсом двигателя 2.7.Написал дистрибьютеру Хендэ вопрос.Ответили ,спасибо им.Официально озвучить не можем , если без официоза то сказали 400 000 км при соблюдении всех регламентов.
Да я писал как то в соответствующей теме.
Прошу прощение за отклонение..
egoza вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 22:41   #1149
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Наши диллеры нынче на все Хундаи дают гарантию 5 лет или 150 тыс пробега, это ГАРАНТИЯ, а срок службы совсем другой критерий, оффициально его никто не озвучивает, слишком сильно он зависит от прокладки,
читаем внимательно:
Цитата Срок гарантии на элементы новых автомобилей Хёндэ (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих изделий, указанных в настоящей гарантии, составляет 3 года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), начиная с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндэ (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в сервисной книжке даты начала гарантии).

Срок службы автомобиля Хёндэ (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
источник -http://www.hyundai.ru/warranty#l1
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
mve, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.11.2014, 23:24   #1150
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Прошу извинить! Потерял "нить" рассуждений - выбор моторного масла (варианты,аргументы, мнения) или дилерская гарантия?
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin