Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2014, 10:29   #1131
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от jagdpanzer55 Посмотреть сообщение
все так но климатические условия у них не те..Попробуй посиди в машине на севере, через 5 минут холодно станет. Я сутками бывало не глушил т.к. в -40 смысла заводить мало
Вчера вечером около -31 у нас было, какие там 5 минут, ждал девушку с работы, по привычке заглушил, и 1 минуты не просидел, мерзнуть начал)
Slicker вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.11.2014, 10:32   #1132
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
У них нельзя с включенным двигателем стоять.
Потому что парковки в городах везде платные. Сбегал быстро по делам и на стоянку к дому. В мск это уже реалия.
Да и хрен ли греть, если сельское население Норвегии и Финляндии валом используют подогреватели. А 90% процендов авто в Хельсинки ночуют в подъземных паркингах, а там априори тепло.

Другое дело наш север, вышел сопли замёрзли, кое-как завёл и минут 20 здоровая, утренняя пробежка вокруг авто. Сидеть в машине нельзя, хозяйство дороже. Да и соседи по стоянке не дадут, всегда найдётся один не заведённый, который попросир прикурить или потаскать по двору.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 10:49   #1133
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


статья на сайте toyota.jp
http://toyota.jp/aft...vol_01/oil.html
"Редактор: В последнее время на уровне автолюбителей растет осознание того что нужно беречь окружающую среду и сокращать выброс CO2. Насколько уменьшается содержание CO2?
г-н Корематсу Например по сравнению с маслами вязкости 5W30, низковязкие масла 0W20 SM при одинаковом пробеге 5000км - дают разницу в выбросах в 17 кг! Это, если измерять в массе.(т.е. я, лично, (не применяя сверхусилий), применяя предписанную вязкость *W20, не допустил выпадания из атмосферы 102 кг выбросов, это чё плохо? А то что продолжительность жизни и её качество в России не айс-может это надо менять как-то?! Хватит пофигизмом заниматься. Я, пацанёнком мог из речки воды попить, а наши дети и внуки могут сейчас это сделать?! Это что-ли наш приоритет-засрать Родину и увеличить количество раковых больных...)
Редактор: Боже мой! Так много? А в экономии бензина, сколько можно сэкономить?
г-н Корематсу Да! Также если брать по сравнению с маслом 5W-30. В машине с расходом 10 км/литр, при пробеге в 5000 км. Если использовать 0W-20 SM, по оценкам, можно сэкономить около 7,5 литра на 5000км.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.11.2014, 10:52   #1134
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Андрей, ну чё ты демагогией занимаешься? Ты ещё предложи на волговском моторе W20 использовать... для экономии бензина и снижения выбросов ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.11.2014, 11:12   #1135
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
... Ты ещё предложи на волговском моторе W20 использовать... для экономии бензина и снижения выбросов ...
А ничего, что масло 6з/12 это, по SAE 20W30?
И, у тебя на машинке, не волговский мотор, так, что гиперболу не принимаю..
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 11:18   #1136
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
А ничего что масло 6з/12 это, по SAE 20W30?
Без понятия ... Но спорить не буду. Вместо этого предлагаю тебе залить 20-ку в 402-й мотор и посмотреть, что получится. Кстати, если мне не изменяет память, производитель рекомендует для 402 мотора масло 10W-40. Не?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 11:26   #1137
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Scorp, официальные данные HMC гласят, что
Срок службы автомобиля Хёндэ (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

Это для авто выпускаемых с 2014 года.
При таких условиях можно лить 20-ки, получать необслуживаемые АКПП и редукторы трансмисии.
http://www.hyundai.ru/warranty (второй абзац с верху)

Первая замена антифриза на 210 000 км или 120 месяцев
Сетка нового ТО. Убранно практически всё.
http://www.hyundai.ru/service-policy

Тенденция понятна - одноразовые, необслуживаемые машины. Т.е, если через 150 т. км стуканёт движок это будет нормально и заложенно конструктивно. Срок службы то 6 лет
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.11.2014, 11:50   #1138
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
... производитель рекомендует для 402 мотора масло 10W-40. Не?
На момент выпуска двигателя 402, это 85-й год, производитель рекомендовал масла SC и SD по API, потому, что других просто не было, а уж про низковязкие, или маловязкие масла никто и подумать не мог......
Не понимаю, при чём здесь Волга, и древний 402 движок, если есть Tucson и опыт использования в его двигателе низковязких масел, опыт реальный, наших одноклубней, почему ты? это не принимаешь к сведению, и меня обвиняешь в демагогии, приплетая зачем-то 402 движок...
Так кто занимается демагогией? Я про допуски производителя Hyundai, а ты про допуски производителя ЗМЗ...

---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
... официальные данные HMC гласят, что
Срок службы автомобиля Хёндэ (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
а у Тушканчика что написано?
В моей сервисной Тушкана, то же самое было...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 12:15   #1139
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
а у Тушканчика что написано?
В моей сервисной Тушкана, то же самое было...
Не гарантия, а срок слубжы. Не путаешь? У меня Тушкан 2009-го года и про срок службы записи нет. Гарантия 5 лет есть.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Старый 28.11.2014, 12:31   #1140
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Вместо этого предлагаю тебе залить 20-ку в 402-й мотор и посмотреть, что получится.
Да по моему ничего фатального не будет. А что может с ним стать на 5-20?)
Slicker вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin