Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2014, 18:37   #1101
Kto123
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kto123
 


большой ник, сейчас пробег 91000


ASA, Кто"ж знал, я машину купил и сразу в сервис. Ремни, То...
Там кастрол бочковое...
Я Пару тыщ проехал, поглядел на щуп, понюхал понял беда...

5w20 лить конечно можно, но я заливал бы его с новья, покатался бы тыщ до 150 и продал бы машину, если конечно было бы что продавать...
А если постоянно ездить на 40, а потом залить 20 и боятся лишний раз на гашетку надавить, хотя хорошая профилактика штрафам

---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 в 18:48 ----------

cdrawn,
На моем личном опыте, Ситроен Берлинго 1,4 интервал смены масла 15000 км, на трассе обороты постоянно 4000, там это 130км/ч. В городе, чтоб удержаться в потоке обороты 3/3,5. Масло тотал кварц 5/40.
Меняю масло и слышу как двигатель шепчет....
Продал его с пробегом 110т км. На 100 снимал клапанную крышку, для контроля зазоров клапанов, немного лака и никакого нагара и впомине нет.
Объем заливаемого при смене масла 3,3л.

Как увидел на оил клабе фото нагара на туссане, волосы дыбом встали...
Боюсь даже крышку снимать смотреть, будь что будет.

Лично я за хорошую 30ку в G4GС.
Считаю риск ездить на 20ке неоправданным ничем. А риск есть. У знакомого на туссане вкладыши уже друг на друга наехали.
Какие весомые преимущества дает 20ка относительно 30ки?
Про 40ку все ясно и доказанно.

PS/
Извините за ошибки, и стиль написания. Иногда пишу с телефона, с детьми на шее, поэтому хочется самую суть и побыстрее изложить.

Последний раз редактировалось Kto123; 24.11.2014 в 18:59.
Kto123 вне форума   Вверх
Kto123, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 25.11.2014, 09:28   #1102
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Kto123 Посмотреть сообщение
большой ник, сейчас пробег 91000
Как увидел на оил клабе фото нагара на туссане, волосы дыбом встали...
Боюсь даже крышку снимать смотреть, будь что будет.

Лично я за хорошую 30ку в G4GС.
Считаю риск ездить на 20ке неоправданным ничем. А риск есть. У знакомого на туссане вкладыши уже друг на друга наехали.
Какие весомые преимущества дает 20ка относительно 30ки?
Так лучше именно не бояться а открыть и убедиться.
у знакомого вкладыши наехали при каких обстоятельствах, именно при использовании 20? Слишком однозначное утверждение, а в жизни в большинстве случаев истинная причина не нс виду, а ниже ватерлинии, или напротив она вот, в глаз колет а говорят о чем то потустороннем.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 11:21   #1103
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


В связи с резким подорожанием Mobil 0W40, эту зиму решил откатать на Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30

Индекс HTHS = 3.3 и чуть не дотягивает до ACEA A3 (HTHS >= 3.5).
Цена 1400р за 4л, что очень гуманно за масло класса 0W-xx
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 12:37   #1104
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
.....................Индекс HTHS = 3.3 и чуть не дотягивает до ACEA A3 (HTHS >= 3.5)...................
Моральная подстраховка или практически выполнил требования производителя по вязкости масел?
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 12:51   #1105
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Slon77, морально подстраховался, хотя производитель вообще допускает использование масел класса 5W-20, а у них индекс HTHS лежит в диапозоне 2,6-2,9.
Так что на зиму будет самое оно, но летом такое не залью. Летом буду 10W40 заливать, тем более что скорее всего поеду в Крым на машине.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.11.2014, 13:36   #1106
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Slon77, морально подстраховался, хотя производитель вообще допускает использование масел класса 5W-20, а у них индекс HTHS лежит в диапозоне 2,6-2,9.
Так что на зиму будет самое оно, но летом такое не залью. Летом буду 10W40 заливать, тем более что скорее всего поеду в Крым на машине.
Поездка в Крым -отрицательный фактор? Помнится ездил в район Сочи на Туссане 2.0 АТ 4ВД, коробка частенько на подьемах прыгала с 4й на 2ю, поднимая обороты до 4-5тыс, но это именно понижение передачи дает меньшую нагрузку на Двс, а не наоборот.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 13:51   #1107
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Поездка в Крым -отрицательный фактор?
Отрицательный фактор это жара. Нужно иметь запас по вязкости.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.11.2014, 14:04   #1108
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Немножко не в тему ,но по смыслу в точку...Из личного опыта так сказать.
На второй год эксплуатации нового автомобиля ,купленного у официального диллера ,во вторую зиму морозы опустились хорошо за - 30 и держались неделю...В итоге при пробеге около 20 т. км потекла рулевая рейка ,выдавило родимую PSF-3 при местном морозе.Так она загустела что и сальники ее не удержали...В итоге замена рейки (спасибу официалу по гарантии)...Залили по совету дилера на этот раз не предписанную в мануале PSF-3 ,а Мобиль ATF SHC(жижу для АКПП и ГУР для особо тяжких условий при низких температурах, синтетика)...И вот уже 4-й год после замены жижы и 50 000 км пробега.Морозы после этого были много крепче, за 40 давило...Жижа молодцом ,пока устояла.
Но ведь предписано производителем строго PSF-3 , а он собака не держит лютый мороз то!
Мораль -да мало ли что накалякано в буржуйском мануале!Надо и головой думать по ходу, где мы а где они....Вот так и про 5W20 прописанное в мануале...
egoza вне форума   Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.11.2014, 14:34   #1109
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Но ведь предписано производителем строго PSF-3 , а он собака не держит лютый мороз то!
Мораль -да мало ли что накалякано в буржуйском мануале!Надо и головой думать по ходу, где мы а где они....Вот так и про 5W20 прописанное в мануале...
Так твой вывод о 5-20 какой?

---------- Сообщение добавлено 25.11.2014 в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Отрицательный фактор это жара. Нужно иметь запас по вязкости.
В то же время перегибать с вязкостью тоже не гуд, прокачиваемость масла не менее важный фактор. У нас в Казахстане 30 градусов нормальная погода, никакой жары, вот 45 уже не прохладно, и ниче, ездим без проблем, да еще и с постоянно включенным климатом, что тоже не прохладой дует на двигатель, у арабов теже Туссаны при 50гр не выключаются для охлаждения салона, и вроде не 60ку льют.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 15:05   #1110
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


leon.kz, перегибание с вязкостью это 50 и выше.
30-ка и 40-ка стоят рядом и если бы, у выше упомянутого мной масла, HTHS был бы 3.5 или выше (ACEA A3), то ездил бы я на нём круглый год.

На Mobil 0W40 я ездил и зимой и летом. Индекс HTHS у него 3.8, что хорошо для жары и в то же время 0W обеспечивает уверенный пуск зимой. Да и вязкость у него при 100º = 13.5, что чуть меньше чем 5W-40 и больше чем у 5W-30. Но ценник на него сейчас просто конский как и конский ценник на Aral SuperTronic G 0W-30
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin