Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2014, 21:53   #1081
mve
Ветеран форума

Гарантия кончилась. Можете хоть мочу лить.
Лил 40, её и буду лить.

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
mve, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 21.11.2014, 21:56   #1082
Slicker
Ветеран форума

Товарищи, что вы впадаете в крайности с этой вязкостью? Масло оно и есть масло, в любом случае оно будет смазывать. Да, на низкой вязкости есть шанс убить двиг, но только в случае если вкручивать пару часов по треку, но кто из нас грубо говоря хотя бы на 10 минут сношал движку в красной зоне? Неправильно подобранная вязкость в худшем случае уменьшит ресурс двигателя, допустим если у него ресурс в идеале 300 тыс. км, ну хватит его предположим на 250-270, насколько это критично? И далеко не факт что высокая вязкость пойдет на пользу, как известно у вязкого масла хуже прокачиваемость, что ухудшает смазываемость и теплообмен. По анализам можно увидеть что у более вязких масел в отработках больше частиц металлов, что говорит о большем износе двигателя.. Идеальная вязкость для тушкана, по моему скромному мнению - это 5w30. Однако если залить 5-20 или 5-40 это не значит что двигатель клинанет или задиры появятся прям тут же
Slicker вне форума   Вверх
Slicker, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.11.2014, 23:00   #1083
Kto123
Оставил немного сообщений

Опишу свою ситуацию:
Купил у друга, диллерский хенде 2.0, посмотрел что лили официалы. А лили они походу все что было, и 5/30 и 5/40 менялось масло раз в год на пробеге ок 10 - 12т.
Залил кастрол NF 5/30, начало жрать понемногу. Почернело масло, начало гарью попахивать. Движок на холодную позвякивал.
Попался мне мобил штатовский супер синтетик 5/30 поездил на нем 6000т. Уровень как вкопанный. Маслице судя повсему моет плоховато, цвет стал только темно янтарным. Первые 4000тт на холодную тишина, потом стал позвякивать, решил что пора менять.
Залил оригинальное хенде турбо сун 5/30, начало угорать, но в отличии от катрола, не так почернело, проехал на нем 4000т. В первую тыщу движок притих, шелестел, прям. После 2500 стал позвякивать на холодную. На горячую неслышно как работает. Не очень понравилось поведение на высоких оборотах, но это личное.

Все время изучал оил клаб.

В итоге купил пензоил ультру 5/30, проехал пока 2000, двс слух радует.

Когда я машину забрал было залито масло 5в40, после заменны на кастрол 5/30 я двигатель не узнал, он стал лучше выкручиваться, и немного сбавил аппетит по бензину.
Поэтому с вязкостью я сразу определился.
Планирую пока остаться на пензойле, если конечно цена космической не станет.

Друзья льют , в наши двс, в новые спортажи и ах35 мобил1 х1, ер все довольны.
Kto123 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 23:10   #1084
Andy Atta
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
книжку эту не теряли? у меня такая же таблица, но у меня книжка 10года выдачи.
Дак я в 2010 -ом и купил. Произведен декабрь 2008.
Старый 22.11.2014, 07:44   #1085
duma
Тут живет

Да залейте уже хоть что нибудь!
duma, тебе сказали Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 22.11.2014, 17:02   #1086
Василиj
Ветеран форума

Подскажите пожалуйста, можно использовать MOTUL 8100 X-clean 5W-30(C3) в 2 литровом двигателе - ничего путного в инете не нашёл
Может кто лил?
Досталось масло на халяву-хочу залить
Старый 22.11.2014, 18:40   #1087
mve
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, можно использовать MOTUL 8100 X-clean 5W-30(C3) в 2 литровом двигателе - ничего путного в инете не нашёл
Может кто лил?
Досталось масло на халяву-хочу залить
Лей, ничего страшного не будет.

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 18:54   #1088
Герр майор
Ветеран форума

2 года лил. Полёт нормальный.

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Вверх
Старый 22.11.2014, 19:20   #1089
большой ник
Этот форум - мой дом!

Отзыв человека залившего Hyundai Turbo Syn Gasoline SAE 5W30 SM/GF-4 (4л) 05100-00441
http://www.drive2.ru/l/2849441/
В общем я залил его,доволен,что ушёл от Motul 8100 X-cess 5W40.
Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai), начиная с моделей двигателей 2L Beta
А вы как хотите,экспериментируйте дальше.

Всем успехов.
большой ник вне форума   Вверх
Старый 23.11.2014, 08:00   #1090
Kto123
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от большой ник Посмотреть сообщение
Отзыв человека залившего Hyundai Turbo Syn Gasoline SAE 5W30 SM/GF-4 (4л) 05100-00441
http://www.drive2.ru/l/2849441/
В общем я залил его,доволен,что ушёл от Motul 8100 X-cess 5W40.
Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai), начиная с моделей двигателей 2L Beta
А вы как хотите,экспериментируйте дальше.

Всем успехов.
Я тоже почита, почитал, купил и залил. Все хорошо написано, но у меня как я уже писал выше двигатель начал его кушать. А разговоры про качество еще остаются загадкой по этому маслу.
Я согласен с вами что если есть оригинальное, то и голову ломать не надо. Но раз на всех форумах идут балалии по маслу....
До этого были новые машины, в семье ситроен - в нем тотал 5в40 нормальное масло, цена приемлимая. Сам видел внутри дизельки, по триста пробежавшие , отличное масло. Шкода, сначала диллер лил кастрол, угорал сильно, сейчас шелл, двигатель BSE. Меган еще есть K4M сейчас эльф, тотже тотал будет шелл залит мной скоро.

На мой сзгляд проблема поискамасла заключается в самом производителе авто, который не может предоставить потребителю действительно хорошее масло и соотношение цена качество. А продается как, извините прости...ка какому то шеллу у которого допусков на наш мотор даже нет, которые в мануале написаны. Было одно ульта е, даи сплыло. Вот народ и пустился во все тяжкие.
Был бы шелл с допусками, и диллер бы его заливал, я бы даже не интересовался маслом. Оригинальное тоже диллер не льет, почему то?

А парнишка на драйве, после 5/40, конечно эйфорию по мотору испытал на оригинальном, после 40 двс на 30 заметно лучше работает, да еще в оригинальном молибдена ведро. Но в моем случае это продолжалось 4000т.
Обратите внимание, даже если просто масло поменять, как двс мягче работает, да если еще заветные слова, про обязательно для применения..... Прочитать, сила самовнушения....

Я оригинальным маслом остался недоволен.
Но кто то и доволен.
Кто то ищет низкая цена, качество нормальное, кто то цена - качество, или просто качество наивысшее, несмотря на цену

Последний раз редактировалось Kto123; 24.11.2014 в 18:54.
Kto123 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте