Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2014, 08:59   #1071
sergei23
Тут живет
 
Аватар для sergei23
 


Цитата:
Сообщение от ArhiT34 Посмотреть сообщение
А что до этого лил, как часто менял, где ездил и какой стиль вождения?
До этого мобил 5w40.А прошлый хозяин не знаю что лил.Замена мной лично делается 7-9 тыс.км.Езжу сейчас в основном только по городу,ну а стиль вождения полуагрессивный)в среднем 3000-4000 об.мин.
sergei23 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.11.2014, 11:31   #1072
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от sergei23 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.Залил ZIC 5w40,появился стук похожий на клапана но он откуда то снизу.При чем когда на улице мороз работает тише чем на в теплую погоду,так же на хорошо прогретом стуки становятся громче,я понимаю что двиготель изношен но на мобиле было тише.
В чем именно вопрос: дело в вязкости масла или уже движку не поможешь?пробег 144000.
Цитата
Сообщение от sergei23 Посмотреть сообщение
До этого мобил 5w40.А прошлый хозяин не знаю что лил.Замена мной лично делается 7-9 тыс.км.Езжу сейчас в основном только по городу,ну а стиль вождения полуагрессивный)в среднем 3000-4000 об.мин.
Для 2.7 средние обороты 3000-4000 это не полуагрессивный, а прям совсем агрессивный, при спокойном движении мой 2.7 как то не выходит за 2500 об.мин, а на трассе это 125-130 кмч.
По сути стуков, не хочу тебя огорчать, но симптомы один в один с тем что описывал про стучащий шатун на районе 150 тыс, с износом на шейке коленвала в 0.78мм. Найди хорошего моториста и пусть послушает на яме, звуки действительно снизу или все таки с верхней части мотора. Если это шатун, то он будет стучать, с увеличением оборотов чуть уменьшая звук, будет сказываться амплетудность движения шатуна, звук не сильный но отчетливый, с ним не затягивай, до минус 0.7 вал можно спасти, третий ремонт минус 0.75, и тогда обойдешся работа+вкладыши+масло с прокладками и сальниками. Раньше времени не паникуй, просто не тяни с диагностикой.
Блин с озвученной цифрой давления масла в пол очка, может в этом корень зла?

Последний раз редактировалось leon.kz; 21.11.2014 в 11:37.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.11.2014, 12:49   #1073
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Блин с озвученной цифрой давления масла в пол очка, может в этом корень зла?
Я бы тоже очковал. Но у меня 2,0...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 13:21   #1074
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Я бы тоже очковал. Но у меня 2,0...
Я на уровне интуиции тоже очковал, но начитался за несколько месяцев инфы вагон про керамику в присадках, которая больше всего в Хадо, залил самый навороченный для SUV, причем там идет 335мл на 10литров масла, я просто хорошенько его перемешал и поделил на две порции, одну залил на 47000, вторую через одну замену масла к 60000. И еще больше очканул. После второй обработки стартер начал еле еле проворачивать коленвал, думал хана, довыёживался, переборщил, но ждал может разойдется. Не разошелся, тестер показал 38% от емкости аккума, под замену, купил Делькор на 72Амч и о чудо, заводится с полтыка.. Теперь уверенный в тонком покрытии керамикой вкладышей и трущихся пар спокойно езжу, и спокойно сплю. Вспоминается простая полуоборотная кран-букса водопроводная, от смесителей, уже прогнившая в хлам, но качество и целостность керамических квладышей идеально целая, лишь с небольшим изменением цвета от ржавчины. Крамика вещь.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 13:54   #1075
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Я на уровне интуиции тоже очковал, но начитался за несколько месяцев инфы вагон про керамику в присадках, которая больше всего в Хадо...
вот тебе ещё инфа, по пресловутым геомодификаторам, и знай, что то что стало называться ХАДО в 90-е годы начинало в лабораториии СУПРОТЕК в Ленинграде, потом предприимчивые люди уехали к себе на Родину, а авторы и разработчики до сих пор в Питере......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сравнение геомодификаторов.jpg
Просмотров: 252
Размер:	117.9 Кб
ID:	37914  
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.11.2014, 15:23   #1076
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Дед Эндрю, знаю про историю Харьковского Дома, причем кто то из уволенных создателей основного состава приводил примеры как сделать состав из талька, но имхо технологии идут в перед и простым тальком уже не обойтись, к тому же дозировка должна быть осознанной, а учесть все нюансы работы трущихся пар, и оказаться умнее бригады инженеров с кучей оборудования и денег, врят ли получится. Велика вероятность переборщить с солью для супа, и специями для плова, и потом жрать станет не в моготу. По роликам и описаниям Супротека много неясности, состав секретный, да и процесс обработки в три этапа за 1500 руб каждый раз без наглядных доказательств как то кажутся мне дороговато. К тому же в моей глубинке появился дилер Хадо, и вероятность подделки стремится к нулю, с ценами сайта производителя, Хадо 1 stage Maximum SUV мне как общительному нормальному пацану отдали за два рубля, с демонстрацией всех сертификатов и довольно серьезной по качеству упаковки с галограммами. В качестве усомниться поводов не появилось, а полный ассортимент и хороший обьем товара говорили о серьезности подхода хозяина точки. К тому же Хадо очень наглядно демонстрирует состав и процесс работы своих составов. Ну да ладно, не о них речь.
Здесь часто ссылаются на классификации по АСЕА, АПИ, итд, спрашивается к чему, если наши движки разработанные в 2000 годах особо по таким классификациям не требовательны, к чему лить в Тусик масло, разработанное для движков под высокие нормы евро движков после 2010года итд, нафиг на них ссылаться? Недогоняю.
Да и цифрам с таблицы не особо доверяю, они сильно меняются в зависимости от авторства, к тому же параметры ближе к 10% меня настораживают. Мня больше интересует моторесурс, чем увеличение компрессии и экономия топлива с прибавкой мощности, судя по таблице на 11 кобыл для 2.7, не верится.

Последний раз редактировалось leon.kz; 21.11.2014 в 15:29.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 16:03   #1077
sergei23
Тут живет
 
Аватар для sergei23
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение

Для 2.7 средние обороты 3000-4000 это не полуагрессивный, а прям совсем агрессивный, при спокойном движении мой 2.7 как то не выходит за 2500 об.мин, а на трассе это 125-130 кмч.

Спасибо.Вполне понятный ответ.
Я почему то напридумывал себе что до 4000 это нормальные обороты.
sergei23 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 17:06   #1078
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от sergei23 Посмотреть сообщение
Спасибо.Вполне понятный ответ.
Я почему то напридумывал себе что до 4000 это нормальные обороты.
Кратковременно при ускорении это нормально, но средняя это другое понятие, это когда при разгонах ты даешь до 5000-6000, и потом переходишь на крейсерские 3000. У 2.7 ГП занижена, и по городу при 65кмч крейсерской скорости тахо кажет 1400 об.мин.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 21.11.2014, 19:44   #1079
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


На 5-ом году пользования заставили вы меня заглянуть в своё руководство по эксплуатации, что обнаружил 5-20, 5-30 без всяких оговорок про условия. О как.


Спорить не буду, просто факт.

Откатал 5000 на Shell helix ultra pro AM-L 5-30. Посмотрел, нынче на него допуск - MB 229.51. Думаю слишком хорошо и дорого для помывки движка. Купил HX8 syntetic на следующие 5 т.км. и пятиминутку от shella же. Долго мучился 5-40 или 5-30 взять. Сыграла табличка с рекомендациями от Shell для Hyundai: наилучшая рекомендация 0-40 (кстати!!!) название забыл цена 2300 р. на АЗС, высшая ultra 5-40, HX8 просто рекомендовано 5-30, HX7 вязкость не помню - допустимо.

---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от GhostNMC Посмотреть сообщение
..., все золотистое внутри, бликами играет...
Уже не нормально. Белое и матовое должно быть.
__________________

Последний раз редактировалось Andy Atta; 21.11.2014 в 20:06.
Andy Atta вне форума   Вверх
Andy Atta, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.11.2014, 21:34   #1080
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
что обнаружил 5-20, 5-30 без всяких оговорок про условия. О как.
книжку эту не теряли? у меня такая же таблица, но у меня книжка 10года выдачи.
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin