Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2014, 18:38   #1051
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
... Больше оборотов лучше -выше давление - лучше смазка!Но производитель говорит это (5w20)не для больших нагрузок!...
Самое хреновое, что производитель не раскрывает чётко, что такое большие нагрузки, или сколько можно двигаться с высокой скоростью...Нет чёткого критерия-критериев в этих указаниях...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 20.11.2014, 18:53   #1052
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
В мануале для четверки температура масла рабочая 90-110 , а для V6 75-90 градусов...Интересно почему?
Больше масса мотора, соответственно меньше прогревается масло?..


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Scorp, обещали 5w30 попробовать, попробуйте, за 5-7 т.км не убьет ваш движок. А впечатлениями поделитесь. Нам будет интересно.
Обязательно. Тока дай сначала на этом докатать хотя бы до 7 ткм ...


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Эта существенная оговорка в ранних мануалах, позднее ее убрали.
Ха... тока забыли нам всем ранние машинки на более новые поменять ...


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Меня интересует этот мануал http://service.hyundai-motor.com/
Там логиниться надо ... А чем тебя не устраивает доступный и вполне официальный мануал, который есть на нашем сервере?


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Самое хреновое, что производитель не раскрывает чётко, что такое большие нагрузки, или сколько можно двигаться с высокой скоростью...Нет чёткого критерия-критериев в этих указаниях...
Это наводит на мысль, что производитель не уверен в собственной рекомендации, а соответствующие испытания на таком масле были проведены не в полном объёме ...
И, повторюсь, меня не покидает мысль, что рекомендации в пользу маловязкого масла были изменены из-за большого потока жалоб на прожорливость моторов...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 19:09   #1053
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
........................
Ха... тока забыли нам всем ранние машинки на более новые поменять ...


................ А чем тебя не устраивает доступный и вполне официальный мануал, который есть на нашем сервере? .............................
Машины то теже, а вот масла за это время изменились, может с этим связано.
На нашем сервере старый мануал, мне нужно это для двигателя 2,7

Хотя тут, судя по допускам API, тоже не новые требования


---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 в 20:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
.........................Scorp, обещали 5w30 попробовать, попробуйте, за 5-7 т.км не убьет ваш движок. А впечатлениями поделитесь. Нам будет интересно.
Наш двигатель 2,0 оснащен системой изменения фаз газораспределения на впускном валу CVVT, такие системы заточены под маловязкие масла.
Залив
5w30 АСЕА А3 существенной разницы не почувствуешь, нужно АСЕА А5 или ILSAC GF-4 или 5

Последний раз редактировалось Slon77; 20.11.2014 в 19:31.
Slon77 вне форума   Вверх
Slon77, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.11.2014, 19:43   #1054
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
нужно АСЕА А5 или ILSAC GF-4 или 5
Поездить на нем;.. к оффам на ТО через 15. тык ( еще многие так и делают )., иии убить мотор.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 19:49   #1055
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Машины то теже, а вот масла за это время изменились, может с этим связано.
Может быть. Но как именно изменились за это время масла - ещё бОльшая тайна, чем формулировка ограничения в рекомендациях "старого" мануала... Рекомендация лить SL звучит круто ... Тока я ещё круче - я езжу на SN ... И чё?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 19:59   #1056
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Поездить на нем;.. к оффам на ТО через 15. тык ( еще многие так и делают )., иии убить мотор.
Не не 5 -7тыс., 10 максимум в режиме трасса.
АСЕА А3 в этом плане крепче, но 15 тыс. и они не выдержат
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 20:03   #1057
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Я вот не пойму никак одного: почему некоторые в одном (межсервисном пробеге, к примеру) упрямо НЕ ВЕРЯТ официалам, а в другом (например в рекомендациях по применяемости масел) так же упрямо ВЕРЯТ. Прям какое-то раздвоение сознания ... Может тут спец не по ДВС нужен, а в другой области?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 20:12   #1058
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Может быть. Но как именно изменились за это время масла - ещё бОльшая тайна, чем формулировка ограничения в рекомендациях "старого" мануала... Рекомендация лить SL звучит круто ... Тока я ещё круче - я езжу на SN ... И чё?..
Да ни чё . Я и говорю масла шагнули вперед и низковязких ILSAC GF-5 API SN предостаточно.
Не раскрывает двигатель 2,0 своего потенциала на высоковязких маслах, но и плохо ему от этого не будет, если 5W40 есть в рекомендациях.

---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Я вот не пойму никак одного: почему некоторые в одном (межсервисном пробеге, к примеру) упрямо НЕ ВЕРЯТ официалам, а в другом (например в рекомендациях по применяемости масел) так же упрямо ВЕРЯТ. ....................
Почему же не верят, в мануале же есть ссылка на тяжелые условия эксплуатации и сокращении межсервисного пробега в этих случаях
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 20:22   #1059
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Не раскрывает двигатель 2,0 своего потенциала на высоковязких маслах
Раскрытие "потенциала" двигателя на маловязком масле может запросто закончиться задирами в парах трения. Из-за элементарного выбивания масляного клина на резких переменных нагрузках или высоких оборотах. Я лично не готов к таким экспериментам, памятуя пресловутую поправку. Ты готов? Флаг те в руки ...
Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
в мануале же есть ссылка на тяжелые условия эксплуатации и сокращении межсервисного пробега в этих случаях
Есть ... Но она так же расплывчато сформулирована, как и ссылка-рекомендация по 20-ке...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.11.2014, 20:38   #1060
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
.................
Есть ... Но она так же расплывчато сформулирована, как и ссылка-рекомендация по 20-ке...
Расплывчатость данного вопроса уйдет, когда хендай киа разработает свой допуск по маслам, как это сделали многие производители авто или будет конкретно указывать на классификацию масел.

PS. Так ни кто и не ответил откуда взялось требование АСЕА А3.
Slon77 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin