Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2014, 13:42   #1041
edcs
Оставил немного сообщений
 
Аватар для edcs
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
http://www.oil-club.ru/forum/topic/6...0w-40-svezhee/
Спасибо за ответ... но я в этом не разбираюсь...

---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Вот тут сравнительные анализы. Пост 11. http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...hih-lab-anali/
Очень полезный сайт. Читать неперечитать.
Там же пост 91 - сравнительная таблица отработок, строка 78. Пробег на масле 7350. Показатели не ахти.

Менять чаще. Я им движок отлакировал. Помню, что к 10000 оно чернющее было.
Я всегда меняю масло при пробеге 7500 не позднее...
А таблицы и прочие я в этом не разбираюсь... Можно проще сказать как нибудь???
edcs вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.11.2014, 14:00   #1042
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
. Я свои выводы изложил.
Причем все логично и технически вроде грамотно.Но от себя хотел бы добавить.В официальных рекомендациях производитель при рекомендациях 5w20 подчеркивает что для лучшего расхода топлива ,ни чего не говоря о ресурсном сбережении.При этом ,опять же делая оговорку, не рекомендует его использовать при длительных нагрузках или больших скоростях(как правильно там переводится не знаю ,но смысл понятен не для больших нагрузок!).И вот тут(после их оговорки) вся цепь твоих рассуждений начинает терять логичность.
Больше оборотов лучше -выше давление - лучше смазка!Но производитель говорит это (5w20)не для больших нагрузок!Где то здесь есть тонкая грань , компромисс , или я экономлю керосин или я берегу ресурс...где то так на мой взгляд
egoza вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 15:43   #1043
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что в этом случае нужно ориентироваться на параметр HTHS (высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига).
ИМХО это основной параметр на котором основываются допуски по маслам производители.
В то же время у того же мануала Хундай разбег в зависимости от условий эксплуатации по основным параметрам в два раза, как по маслам таа и по регламенту. Никто кроме хозяина авто не знает всех нюансов жизни машинки, и ему то и нужно выбирать оптимальное исходя из рекомендаций.
Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Для G6BA при 1500 оборотах - 50 кПа(7.3 psi) и выше.
Для G4GC при 1500 оборотах - 250 кпа.

Интересно а почему на V6 давление масла ниже чем на 4 -ке?
Не просто ниже а в пять раз, это очень серьезная разница

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Пожалуйста: 50kPa при t (масла) 75-90*С на моторе 2,7... По остальным моторам (и не только моторам) ты (точно так же как и я, и все остальные) можешь увидеть эту (и не только эту) инфу в сервисном мануале (для твоего мотора это раздел Engine (G6BA) стр. ЕМ-4). Находится здесь ...

Производитель допускает его использование с существенной оговоркой (см. ранее в обсуждении) ...
А скачать сервисный мануал религия не позволяет? Или провайдер возможность блокирует?
Тайна, покрытая мраком ...
Насчет мануала за меня извините, пишу с планшета жены и мое время регламентировано, поэтому извиняйте за некоторую как бы ограниченность и частые ошибки, электронная клава тугая для меня вещь.
По разнице давления ни какого мрака, все довольно просто, зазор на клапанах регулируется разными способами, и под них и расчитано давление, у 4ки стаканами, у 6ки гидриками, которые если будут сильно давить не позволят клапанам закрываться с нужной прижимной силой.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 15:49   #1044
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата
Сообщение от edcs Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ... но я в этом не разбираюсь...

---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 в 13:45 ----------



Я всегда меняю масло при пробеге 7500 не позднее...
А таблицы и прочие я в этом не разбираюсь... Можно проще сказать как нибудь???
Я тоже не разбирался. Было свободное время фоум читал. Сравниваешь начальные показатели и отработку. Я бы менял на 5000. Если б раньше думал головой.
__________________
Andy Atta вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 15:55   #1045
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
По разнице давления ни какого мрака, все довольно просто, зазор на клапанах регулируется разными способами, и под них и расчитано давление, у 4ки стаканами, у 6ки гидриками, которые если будут сильно давить не позволят клапанам закрываться с нужной прижимной силой.
Интересная мысль. Лана, допустим... Однако 0,5 при 1500 - стрёмно низкое давление, не находишь? На нашемарках, помнится, при таком давлении уже аварийная лампочка зажигалась (при 0,6 и ниже, если мне не изменяет память)...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 16:39   #1046
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
На нашемарках, помнится, при таком давлении уже аварийная лампочка зажигалась (при 0,6 и ниже, если мне не изменяет память)...
А ведь действительно 0.5 это граница критического давления ....
Еще один момент по давлению масла на V6 и 4-ке...В мануале для четверки температура масла рабочая 90-110 , а для V6 75-90 градусов...Интересно почему?
egoza вне форума   Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.11.2014, 17:08   #1047
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
А ведь действительно 0.5 это граница критического давления ..
Давление на 2.7- 50 кПа или БОЛЬШЕ , привратности кореякского перевода ,не полнота данных . По давлению 50 кПа проверяется датчик выключатель на срабатывание ,т.е указано min. давление , а про больше нам забыли доложить . Но думается больше должно быть , ну или примерно равное , но никак не меньше чем на двушке , ибо масло надо еще на лишнюю башку гнать .
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.11.2014, 17:34   #1048
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Давление на 2.7- 50 кПа или БОЛЬШЕ , привратности кореякского перевода ,не полнота данных . По давлению 50 кПа проверяется датчик выключатель на срабатывание ,т.е указано min. давление , а про больше нам забыли доложить . Но думается больше должно быть , ну или примерно равное , но никак не меньше чем на двушке , ибо масло надо еще на лишнюю башку гнать .
Получается все равно давление может опуститься до 50 кпа. Значит в 2,.7 более вязкое надо лить?
Может тогда спор про вязкость надо разделить на ветки для 2.0 и 2.7?
Scorp, обещали 5w30 попробовать, попробуйте, за 5-7 т.км не убьет ваш движок. А впечатлениями поделитесь. Нам будет интересно.
__________________
Andy Atta вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 17:40   #1049
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
.......... ...
Производитель допускает его использование с существенной оговоркой (см. ранее в обсуждении) ...
А скачать сервисный мануал религия не позволяет? Или провайдер возможность блокирует?
..........................
Эта существенная оговорка в ранних мануалах, позднее ее убрали. (С чем это связано я не знаю)
Меня интересует этот мануал http://service.hyundai-motor.com/ а там у меня что-то не срастается. Сдесь вроде выкладывали скрины из него, но для двигателя 2,0.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 17:44   #1050
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Получается все равно давление может опуститься до 50 кпа. Значит в 2,.7 более вязкое надо лить?
Теоретически -да , но на убитом движке . Повторяю ,на этом давлении гаснет "масленка".
Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
Значит в 2,.7 более вязкое надо лить?
Не значит по этой причине .
ant25 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin