Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2014, 00:05   #1011
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
Когда и в чем?
Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
Это один из способов оценки прокачиваемости масла по системе
Никто тебя не отпевает, угомонись, с твоим мнением уже всё ясно ...
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.11.2014, 00:26   #1012
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


https://www.scribd.com/fullscreen/23...view_mode=book
Черным по белому
__________________
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Василиj вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 00:57   #1013
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
https://www.scribd.com/fullscreen/23...view_mode=book
Черным по белому
По ссылке нужно что то качать, устанавливать, не хотца, будь добр, процетируй интересуемое.
В принципе, если Хёндэ рекомендует 5-20 , то значит двигатель расчитан на низковязкое масло, и заливка в него 40ки не дает на холодном движке полноценного прокачивания в системе смазки, что и обьясняет посторонние стуки на холодном ДВС, и отсутствие этих звуков на том же двигателе после перехода на 5-20. Все что сказано здесь за последние дни только утвердило во мне желание перейти на 5-20, причем в связи с недавней заменой масла, залил Zic 5-40, я даже фильтр менять не стану, и мне этот эксперимент обойдется в начале в 600 руб, масло GT 5-20 заказал на Экзисте, по 570 руб, до весны больше 3000-5000 км не накатаю, так что при сливе видно будет загрязненность, а при такой цене я его с удовольствием буду менять через 5000 пробега. Попробую найти прогу по измерению шума в Дб, и замерить шум от движка на 5-40 до замены и потом 5-20 после, может будет разница.
И еще, подскажите как и чем самостоятельно мерить давление масла? Раньше с этим не сталкивался, но вот в свете нынешней дискуссии заморочился бы.

Последний раз редактировалось leon.kz; 19.11.2014 в 01:19.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.11.2014, 02:31   #1014
ArhiT34
Завсегдатай
 
Аватар для ArhiT34
 


Моё личное мнение: 5w20 можно использовать - если ездить как пенсионер, но если притапливать и давать полную нагрузку, то при нагреве двигателя есть вероятность что масляная плёнка может не удержаться между трущимися элементами двигателя =) Я лично залил ради эксперимента Hyundai Turbo Syn 5w30 пробег после замены 1к км сильных изменений после Zic 5w40 не заметил. Пока как то так.
ArhiT34 вне форума   Вверх
ArhiT34, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.11.2014, 04:37   #1015
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну что ж... Залью 30-ку, оценю сам...
Так её и надо лить))) стабильно работает как при ужаленой езде по городу, та и трассовых перегонах, но ресурс не более 7-8тык. Для такой езды лучше 40-ка. я вот уже 2 года лью 5-30 и все отлично.
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 06:48   #1016
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Так её и надо лить))) стабильно работает как при ужаленой езде по городу, та и трассовых перегонах, но ресурс не более 7-8тык. Для такой езды лучше 40-ка. я вот уже 2 года лью 5-30 и все отлично.
Практически у любого масла ресурс 7 тысяч, хоть 5-30, хоть 5-40
Slicker вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 09:01   #1017
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Рекомендуют применять масло с низкой вязкостью,для того чтобы двигатель быстрей накрылся медным тазом,больше покупали запчастей,а то и вообще новый автомобиль.Это же бизнес,нельзя делать чтобы двигатель был долговечен,откуда денюжки то брать?
владимир1963 вне форума   Вверх
владимир1963, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.11.2014, 09:34   #1018
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
как и чем самостоятельно мерить давление масла?
Фирменный мой накрылся после 20 лет службы , взял взамен простенький, еще не пытал его . Теперь , и мне стало УЖЕ интересно .Надо узнать какая резьба на датчике, да проверить 0w40 ,затем к примеру 5w30.
20- не залью даже перед расстрелом ,тем паче с пробегом в 120 т.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00415.jpg
Просмотров: 187
Размер:	194.5 Кб
ID:	37890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00416.jpg
Просмотров: 195
Размер:	194.3 Кб
ID:	37891  
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.11.2014, 09:37   #1019
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Это же бизнес,нельзя делать чтобы двигатель был долговечен,откуда денюжки то брать?
В Пендостане гарантия Хундая - 10 лет. Не думаю, чтобы они давали рекомендации по маслу, обеспечивающие поломки, имея такую гарантию
cdrawn вне форума   Вверх
cdrawn, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.11.2014, 09:49   #1020
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Рекомендуют применять масло с низкой вязкостью,для того чтобы двигатель быстрей накрылся медным тазом...
У "японцев", которых ввозили в нашу страну и лили им в Японии маловязкие масла, пробег был не маленький, здесь им начинали лить 10W40 и быстро двигались к кап.ремонту...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin