Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2016, 12:23   #2361
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
более 0.2
Это полный караул в в таких местах- нет конечно.
Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
из за юбки поршня
Тоже нет, тут звук более глухой.
Да тут сто раз уже озвучили разные причины, от клапанов ( до и твоей догадки с г. натягом, но не как единственная причина), до цепи. Пальцы помнится упоминали, от себя добавлю ...( писал уже, да никто и ухом не повел) - толкатели ( стаканчики) куда рег. шайба ложится.
А главное! 1) физику не обманешь
2) без должного присутствия масла все стучит пока не поступит масло и слегка не нагреется.
3) не самый лучший материал (шумка) из которого изготовлена крышка.
4) " дырка" поступа масла думаю не совсем удачно расположена.
Проводил " экскримент "..:
1)клапанная крышка снята, все прогревается ( капитально ) феном, добавляю сильно горячее масло крышку просто прикрываем - заводим, почти тишина.
2)Все тоже , но без предварительного прогрева, прикрываем- секунд через пять тихо.
3) добавляю масло и прогреваю именно те, ранее проверенные ( и с подозрением) колодца толкателей нутромером, а толкатели микрометром- совсем тишина. Итог- забил, потому как 4 толкатели с несчастными сотками погоду не делают. Почему обратил внимание на толкатели!? Просто много случаев было на тех же Вазах )08 - семейство, когда по уму отрегулированы зазоры шайбами, а перед клиентом стыдоба, звук из-за поворота слышно блин..Привод идентичен. Если кто больше в " теме" плз, можете поправить, оспорить. Если не та тема перенести, но масло играет здесь немаловажную роль.
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 23.07.2016, 15:23   #2362
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


Цитата:
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Менял сам , элементарно без ямы за 20 минут
Каким образом?. Маслоотсосом или что-то другое?
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Вверх
Старый 23.07.2016, 21:44   #2363
Yugin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Yugin
 


Лег на пол .Ослабил 2 задних болта защиты ,вынул 2 передних .Снял защиту Слил масло . Заменил фильтр .
__________________
_ пряморукая защита от угона _
Yugin вне форума   Вверх
Старый 23.07.2016, 23:04   #2364
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Лег на пол .Ослабил 2 задних болта защиты ,вынул 2 передних .Снял защиту Слил масло . Заменил фильтр .
Ну ты эквелибрист... Я немного приподнимал и передок ставил на парочку кирпичей..
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 23.07.2016, 23:31   #2365
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Спасибо!
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
1) физику не обманешь
2) без должного присутствия масла все стучит пока не поступит масло и слегка не нагреется.
Наверное подтверждает ту самую физику - пожиже масло, быстрее прокачиваемость по системе и как следствие меньше или отсутствие звука.
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
4) " дырка" поступа масла думаю не совсем удачно расположена.
С этим наверное соглашусь...
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Проводил " экскримент "..:
За "ЭКСКРИМЕНТ" отдельное спасибо!
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Просто много случаев было на тех же Вазах )08 - семейство, когда по уму отрегулированы зазоры шайбами, а перед клиентом стыдоба, звук из-за поворота слышно блин..Привод идентичен.
Я почему и предположил осевое смещение РВ потому как с этим 8м семейством наеб....ся вдоволь и схожий ЦОК был именно из за него. Решал просто: регулировка осевого смещения заглушкой РВ (подкладка всего и вся и тд и тп...), с оставлением запаса на тепловой зазор, где то 0.1 мм - помогало. Да, но там звук плавающий и глухой. За ответ спасибо!
Тем не менее, опять же, на многое влияет масло....
P.S. Вобщем если я тебя правильно понял, то шайба имеет небольной зазор в постели толкателя и пока не прольётся как следует маслом цокотит (либо сама юбка толкателя)

Сейчас специально завёл тестя Калину и попросил свояка, который катается на моей старенькой 21083 послушать движок. Блин, и всё таки, ну мне кажется звук такой-да не такой, тупее что ли, у меня звончее, стрекотание прям
__________________

Последний раз редактировалось cherazheka; 24.07.2016 в 12:04.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 24.07.2016, 12:32   #2366
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
если я тебя правильно понял, то шайба имеет небольной зазор в постели толкателя и пока не прольётся как следует маслом цокотит (либо сама юбка толкателя)
Я про толкатель в колодце речь вел. Некоторые сразу видно , на подозрительных сразу видны следы " от касаний колодца, по типу юбка поршня- цилиндр, но это лишь как. доп. звук и не частый.
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.07.2016, 13:56   #2367
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Ну вот и чудненько! Разобрались.
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
cherazheka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.08.2016, 09:02   #2368
juve
Тут живет
 
Аватар для juve
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Такая же хрень! Причём что 30-ка, что 40-ка... С учётом "ходьбы" по трассе мой "ест" примерно 0.5 л на 10 тык. Считаю в пределах нормы, более чем...
а пробег сколько у тебя?
juve вне форума   Вверх
Старый 02.08.2016, 10:06   #2369
juve
Тут живет
 
Аватар для juve
 


Дед Эндрю, какое масло льешь? и сколько пробег у тебя?
juve вне форума   Вверх
Старый 02.08.2016, 11:07   #2370
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
а пробег сколько у тебя?
Пробег детский, всего то 85 тык. (если верить прежднему хозяину), масло Лукойл Люкс 5W40, зимой как то был NGN Nord 5W30
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin