Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2013, 12:39   #51
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, у приставов можно тоже пробить электронно - занимаются они тобой или нет.
Абсолютно верно. Только у налоговиков - инн, и ошибка маловероятна, а в случае про который рассказываю - приставы допустили техническую ошибку (опечатку в фамилии), и на сайте ФССП - нет данных, на сайте налоговиков - тоже нет долга, т.к. он был оплачен должником добровольно до вынесения ограничения. Узнал считай случайно.
Интернет не прощает откровений, поэтому опуская подробности -
я душу жабу и плачУ.
Да и насчет сгорает налог через три года: за транспортный налог (не мой) за 2007 год недавно закончилась эпопея (2 года тянулась) оплатой его. Отдают в суд и приставам, отменяем все, через месяц они сумму меняют, дата другая, за какой период долг - не указан, и все с начала. Раза четыре.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.09.2013, 16:28   #52
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Только у налоговиков - инн
ИНН - он ведь у одного человека и в нескольких экземплярах иногда оказывается. Если человек с места на место переезжал и регистрировался.
Это из практики.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 17:00   #53
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
ИНН - он ведь у одного человека и в нескольких экземплярах иногда оказывается. Если человек с места на место переезжал и регистрировался.
В кусочке рассказа о котором поведал, тоже так было, только человек никуда не переезжал. В первых разбирательствах на это и давили, т.к корреспонденцию он не получал никакую, а пользовался исключительно официальным сайтом ФНС, где за одним из ИНН не было никакой задолженности.
Я все к чему: мне давно и сильно нравятся авто с двигателями более 250л.с, останавливает огромный налог, который к сожалению все равно придется оплатить. Еще рад, что все возможные варианты испытаны не на своей шкуре, так что плачУ и вовремя.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 18:22   #54
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
... мне давно и сильно нравятся авто с двигателями более 250л.с, останавливает огромный налог, ....
Элементарно, вариант из Кореи ввозят Спортажи под 270 или 280 лошадок "бензинки", а растамаживают здесь как двухлитровые...Поиском найдёшь, зайди на форум Спортажевский. Расход приличный, правда, а налог маленький.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 21:02   #55
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
у приставов можно тоже пробить электронно - занимаются они тобой или нет. Ага, вот тут
Ага...
Цитата
Сообщение от http://www.fssprus.ru/iss/ip/
По вашему запросу ничего не найдено
Собственно так оно и есть: в августе ездил на Украину - никаких проблем с погранцами ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 21:59   #56
стелс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для стелс
 


Чтоб не выделяться, едим у Минск )) и оттуда на канары.. ))
__________________
стелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 22:06   #57
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от стелс Посмотреть сообщение
едим у Минск )) и оттуда на канары..
Кстати, да - есть долги, едешь в Беларусь. А оттуда - куда хошь.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.09.2013, 00:24   #58
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Элементарно, вариант из Кореи ввозят Спортажи под 270 или 280 лошадок "бензинки", а растамаживают здесь как двухлитровые...
Это исключительно "оптимизация" таможенных платежей, а не снижение транспортного налога.
Про налог можно долго и нудно, но вариантов не платить (платить мало) немного: например регистрировать в горах ( это станет популярно, когда гос номера перестанут делить на свой/чужой, а именно - уберут регион с правой стороны)
Занести автомобиль в спец учет ( авто спецслужб, используемых например для наблюдения и т.д), данные не передаются в ФНС, да и не каждый гаец проверит
Не иметь авто совсем
Оформить авто на старенькую бабушку, которая на почту не ходит, дверь не открывает, за границу не ездит (и штрафы с камер ей приходят) имеет смысл, если авто более 250л.с. и знаешь, что приставы свяжутся с тобой до того, как арест на это авто наложат.
Стать военным и льготно владеть одним авто до 100л.с. Вариант со 101лс - сто бесплатно, а за одну заплачу - тоже не работает.
Левенькие варианты- чтоб гайцы не передавали в налоговую или чтоб налоговая из базы удалила - это бред.
Варианты не все , можно дополнить
В то же время - транспортный налог - мощный инструмент в руках политиков. Например, предлагали освободить от него пенсионеров - как бы добрая затея, но не сомневайтесь - через пару месяцев у нас будет первое место по количеству пенсионеров, владеющих мощными авто.
Отменить (снизить пополам) налог для авто с гбо. - Ставлю пари, что через несколько месяцев 90% авто свыше 250л.с. будет оборудовано (документально) гбо, т.к срок окупаемости- полгода.
Включить налог в стоимость топлива - исключено категорически - это крайне прозрачно, легче проконтролировать пару десятков топливных операторов, чем сотни тысяч частников.
П.с. Если б было прозрачно, и больше бы платили. У меня сейчас около 18 тыс в год. Плачу, но ах как с жабой бороться приходится. Платил бы 24, по 2 в месяц ,любой бабушке на сберкнижку, знал, что она их не растащит, а потратит на себя, что не купит втридорога молоко по документам и каждая копейка рационально потрачена будет.

---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Кстати, да - есть долги, едешь в Беларусь. А оттуда - куда хошь.
По мне - это унизительно и имеет смысл, если должен больше чем Полонский
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 08:29   #59
стелс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для стелс
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
По мне - это унизительно и имеет смысл, если должен больше чем Полонский
В жизни бывет всякое.. не обязательно на отдых..
Сам все плачу и плачу!!
__________________
стелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 09:19   #60
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Это исключительно "оптимизация" таможенных платежей, а не снижение транспортного налога...
Немножко не так.
Авто и растамаживается, и на учёт ставится как 140-сильное, и налог потом платится за 140 лошадей, а это разве не реальное снижение налога...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Новый транспортный налог - 2010. A_AnisimOFF Юридический уголок 49 26.11.2009 18:30
Новый транспортный налог в Москве - 2009 Ember Юридический уголок 71 13.11.2009 22:31
Транспортный налог, неправильно присланный. Barm Юридический уголок 18 31.08.2009 23:15
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin