Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2013, 02:39   #1
БИФКА
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для БИФКА
 


Как не платить транспортный налог

НАЙДЕНА ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА

Привет всем! Посмотрите интервью или почитайте текст ниже если нет времени смотреть)) Есть над чем подумать, жду ваших комментариев)
Пусть все знают)


вкратце ФАР рассказывает о том как на наши "слуги" обманывают, а именно с 2009 года транспортный налог перенесли акцизами на топливо, добавив +1 рубль к стоимости бензина за литр…затем они ещё накинули +1 рубль за литр и должны были отменить налог, немного оговорюсь что себестоимость налога 50-60 копеек за литр, а на нас кинули 2 рубля, ну это ещё ничего ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ НЕ ОТМЕНИЛИ! (
Складывается ситуация что мы с Вами платим налог включенный в стоимость топлива причем превышающий раза эдак в 3-4 раза стоимость налога так ещё и отдельным письмом из налоговой денежку с нас требуют за лошадиные силы…ФАР рекомендуют не платить налог… об этом распишу ниже…
ну меня как гражданина это все заинтересовало…
далее я погнал на сайт ФАР там увидел интересную тему дня кому лень читать рассказываю : ФАР отправило Обращение Президенту РФ с просьбой о полной отмене незаконного транспортного налога, так как он уже включен в акцизы на топливо! Письмо отправлено 13.11.2012, на данный момент ответа НЕТ! к сожалению "А воз и ныне там!" не ответил ВВП, ни его администрация…
Также на сайте ФАР есть страница сбора подписей за отмену транспортного налога, я лично заполнил форму и присоединился к движению против налога! если есть желание заходим! чем больше людей тем больше шансов!
ладно поехали дальше…сейчас раскрутил тему налога и вот че нашел Увеличен размер транспортного налога ПОЗДРАВЛЯЮ ТОВАРИЩИ! теперь будем платить больше!
Размер транспортного налога в Москве увеличен с 1 января 2013 года впервые с 2008 года, сообщает РИА Новости.
Отныне столичные автовладельцы будут платить примерно на 600 рублей больше.
Налог для легковых автомобилей с мощностью двигателя
до 100 лошадиных сил -12 рублей (ранее 7 рублей);
от 100 до 125 лошадиных сил — 25 рублей (ранее 20 рублей);
от 125 до 150 лошадиных сил — 35 рублей (ранее 30 рублей);
от 150 до 175 лошадиных сил — 45 рублей (ранее 38 рублей);
от 175 до 200 лошадиных сил — 50 рублей (ранее 45 рублей);
от 200 до 225 лошадиных сил — 65 рублей (ранее 60 рублей);
от 225 до 250 лошадиных сил — 75 рублей (ставка не изменилась);
от 250 лошадиных сил — 150 рублей (ставка не изменилась).

а теперь почитаем статьи о том как не платить
Вопрос как не платить транспортный налог возник у меня не просто так. Помните, некоторое время назад ходили упорные слухи о том, что планируется ВООБЩЕ ликвидировать транспортный налог и компенсировать потери бюджета путем увеличения цены на горючее. Причем цена должна было подняться НЕ БОЛЕЕ чем на 1 рубль.
С тех пор цена на бензин выросла уже на несколько рублей, а транспортный налог во многих регионах в несколько раз. БРАВО!
И если с ценой на горючее мы ничего поделать не можем, кроме как плюнуть в заправщика (который как раз ни при чем), то давайте хотя бы рассмотрим, как не платить транспортный налог.
Как правило, за месяц перед очередной датой платежа к Вам приходит налоговое уведомление, в котором указано до какого срока и с какой суммой Вы должны расстаться. Не пришло? ОТЛИЧНО! Вопрос как не платить транспортный налог за Вас решили сами налоговые органы. Это немудрено из-за творящегося там бардака. Наши законодатели быстро решают, что нужно сделать, а вот вопрос как обычно остается на плаву. Налоговая реально со всем не справляется. И НЕ НУЖНО бежать к ним разбираться где же потерялось Ваше уведомление. Не мешайте людям работать.
Если же уведомление пришло, положите его тихонько в укромный уголок. Это не заказное письмо, Вы его могли ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ. Далее, если Вы не оплачиваете требование в срок, у налоговых органов есть полгода (6 месяцев) для взыскания транспортного налога. По истечении этого срока никаких вопросов к Вам уже быть НЕ МОЖЕТ. По вышеуказанной причине с реализацией своих требований налоговая, как правило, не успевает.
Если Вы все таки оказались в числе счастливчиков с которых налоговики начали свой трудовой день, они обращаются в мировой суд за выдачей судебного приказа. Это упрощенная процедура и может проходить и без Вашего личного присутствия. Но о вынесенном решении Вас ОБЯЗАНЫ уведомить и у Вас будет 10 дней на обжалование. Обжаловать нужно обязательно. Достаточно просто написать возражения, что «Вы Не Согласны С Принятым Решением».
После этого решение отменяется, и дальнейшее рассмотрение должно проходить уже в федеральном суде. Будет ли налоговая связываться с Вами дальше, когда перед ними лежит еще стопка неразобранных требований менее проблемным налогоплательщикам.
Даже если и будет, и уложится в требуемые 6 месяцев (что вряд ли), то Вам при желании никогда не поздно будет оплатить налог. Только НЕ ВЗДУМАЙТЕ оплачивать штрафы. На суде Вы заявляете, что никаких уведомлений не получали. Доказать это невозможно. А у Вас и в мыслях не было не платить транспортный налог. Как можно?!
Так что вопрос оплаты транспортного налога зависит только от ВАШЕГО желания и принципов. Я последние годы транспортный налог не плачу.
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.09.2013, 08:21   #2
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Если бы да кабы... Попробуйте, а мы посмотрим... Советчики, блин!
Вот сами бы попробовали, прошли все суды, а потом расписали бы что да как.
Налоговой пофигу, получил ты письмо или нет. Отправлено, прошло 5 дней, всё! Не заплатил в срок, эта сумма появилась как долг. Может в суд и не будут подавать, но пени пойдёт автоматом. И на следующий год сумма удвоится. Потом в отпуск за бугор соберешься, а тебя на границе завернут. Или прям на дороге остановят, какая-нибудь совместная акция ГИБДД и ФНС и отнимут iPod, пока не заплатишь. Прецеденты были.
Из-за 3 тыс. в год лишний гемор иметь? Лично я смысла не вижу. Не, ну есть конечно пофигисты, у кого-то может и прокатит. Но мне на ровном месте под раздачу попадать не хочется.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МихМих, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.09.2013, 08:59   #3
Duncan MacLeod
Ветеран форума
 
Аватар для Duncan MacLeod
 


Согласен. С нашим гос-вом иногда 'легче отдаться, чем объяснить почему не хочешь'. Транспортный налог никто не отменял. Цены на рубль или более выросли. А где достоверная информация что из-за включения налога, а не из-за ценового сговора, инфляции и т.п.?

В общем, я лучше тоже заплачу, чем буду искать лишний геморрой на свою ...

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
__________________
kyroles.ru
Duncan MacLeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 10:08   #4
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


НИ разу Ни платил
ниче вроде живой, езжу, по базе задолженностей нет
https://service.nalog.ru/debt/
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Duzh, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.09.2013, 11:01   #5
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


А тут как раз и о новой схеме разговор идет.

http://auto.mail.ru/article.html?id=43576
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности
Korsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 11:08   #6
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Ага, а Травин заявляет - что поле - не дорога - и там ПДД не действуют.
Купи Оку - и не плати налог))))
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 11:08   #7
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
НИ разу Ни платил
ниче вроде живой, езжу, по базе задолженностей нет
Аналогично (кроме первых 3 лет) ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 11:22   #8
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Я бы и заплатил с радостью (ну их в опу, этих тридварасов), да никак не добьюсь от них реквизитов, чтоб прислали. Я сменил адрес жительства и прописки, видно шлют на старый. На сайте госуслуги висит задолженность по налогу уже года 3 и пеня уже не хилая. Звонил, ругался, чтоб выслали. Воз и ныне там. Что делать, даже не знаю.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 13:06   #9
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Я сменил адрес жительства и прописки, видно шлют на старый.
А авто зарегистрировано по старому адресу?
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 13:18   #10
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
по базе задолженностей нет
А уведомления приходили?
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Новый транспортный налог - 2010. A_AnisimOFF Юридический уголок 49 26.11.2009 18:30
Новый транспортный налог в Москве - 2009 Ember Юридический уголок 71 13.11.2009 22:31
Транспортный налог, неправильно присланный. Barm Юридический уголок 18 31.08.2009 23:15
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin