Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2013, 08:14   #11
IROM
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для IROM
 


Смотрел тут танковый биатлон по телеку, там горе-водители Т-72 на небольшом подъёме умудрялись заглушить. 2л конечно маловато, но с отключенными ЕСП ТСЦ заглушить в снегу или грязи сложно. Быстрее на пузо ляжешь.
IROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.09.2013, 08:41   #12
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


ну вот и опять мы пришли к выводу\выбору, что лучше - 2,0 или 2,7
маловато двушки для этой машины кто бы что не говорил
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.09.2013, 08:53   #13
SEIv
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для SEIv
 


Всем спасибо за ответы, думаю в следующий раз буду выбирать кроссовер 2WD - легче, меньше деталь, меньше проблем, а 4WD выходит бесполезная и ненужная функция. Да, и по ходу от механики нужно будет отказаться.
SEIv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 09:01   #14
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


нууууу, клубень, ты чего так фатально то
мне, в Сибири, без полного привода - кросовер *** не нужен. как показала практика штуковина эта весьма и весьма кстати. палка\автомат....тут....кто к чему привык.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.09.2013, 09:20   #15
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от SEIv Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы, думаю в следующий раз буду выбирать кроссовер 2WD - легче, меньше деталь, меньше проблем, а 4WD выходит бесполезная и ненужная функция.
Безусловно, не умеешь, лучше не покупай, если учиться юзать не хочешь.
Вещь нужная, полезная, приятная. Но требует подхода. Не все сумеют в портянках ходить


Цитата:
Сообщение от SEIv Посмотреть сообщение
Да, и по ходу от механики нужно будет отказаться.
А вот это давно пора, ручка прошлый век.

И поучи матчасть: кто такой и как работает гидротрасформатор. Тогда поймешь почему автоматы не глохнут и с низов лучше едут.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 09:32   #16
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от SEIv Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы, думаю в следующий раз буду выбирать кроссовер 2WD - легче, меньше деталь, меньше проблем, а 4WD выходит бесполезная и ненужная функция.
Не правильный вывод. 4WD вещь нужная, а недоприводный тушкан ещё хуже на бездорожье.

Как правильно написали выше, нужен пониженный ряд. Даже более тяжелый древний УАЗ с 402-ым мотором и с понижайкой обставит тушкана с двигателем 2.7. Сузука Гранд Витара вам нужна, но это уже в паралельных темах.

ЗЫ
И грязь помесить и сцепление (или фрикционы) не пожечь - так не бывает.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 11:15   #17
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
маловато двушки для этой машины кто бы что не говорил
А и не надо говорить. ФАКТ: за 8 лет - ни одной проблемы (а по говнам всяким полазить пришлось - и это тоже не слова) ...
Как говорит народная мудрость:
Дело было не в бобине...
Сдуру можно и...

Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.09.2013, 11:30   #18
SEIv
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для SEIv
 


Спасибо мужики, убалтали, буду учить матчасть и нарабатывать опыт использования 4WD с 2-х литровом движком. Видимо сказывается 14 летний опыт использования легкового авто с 2WD, поэтому переоценил возможности 4WD (ну как же, думалось, 142 лс, полный привод, а но нет, выше головы не прыгнешь). А так в целом аппаратом доволен, да еще и за такие деньги.
SEIv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 14:06   #19
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Цитата:
Сообщение от SEIv Посмотреть сообщение
4WD выходит бесполезная и ненужная функция.
никак не могу согласиться.
Она очень даже нужная и полезная штука, но имеет свои лимиты возможностей.
У нас не такие конечно зимы, как в России, но прошлой зимой не один раз был имел возможность порадоваться своему выбору
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
w202mb, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.09.2013, 14:48   #20
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Не правильный вывод. 4WD вещь нужная, а недоприводный тушкан ещё хуже на бездорожье
...это уж ДА !!!...,...испытал сполна,пересев с 4WD на недопривод,да ещё как раз в разгул метелей в конце прошлой зимы...в общем чувствую себя обманутым,как после выпитой банки обезжиренного пива...

SEIv, я по началу тоже заблуждался по поводу АКПП,думал что ручная коробка на бездорожье предпочтительнее (был опыт юзания 3-х Нив),но знающие люди вовремя отговорили,о чём потом никогда не жалел,...автомат рулит,даже такой устаревший,как на наших Тушканах...,главное не драть его...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет во время движения rossbass [Tucson] Бензин 126 21.09.2021 09:10
Как сделать, чтобы ближний светил при включении дальнего? SavaXT [Tucson] Электрооборудование 9 02.12.2014 11:43
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
CRDI глохнет при разгоне kolotnevv [Tucson] Дизель 22 22.02.2013 15:30
Писк парктроника при включении 1-й передачи YuriyS [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 23.08.2012 00:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin