Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2016, 16:24   #31
krvalerij
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для krvalerij
 


Приехала крышка. На ближайшей шиномонтажке вымутил штуцер. Собрал приблуду. Прокачал тормоза. Воздуха было достаточно много, особенно в передних контурах где менялись шланги. Тормоза отличные. Для меня тема закрылась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160423103518.jpg
Просмотров: 420
Размер:	201.0 Кб
ID:	41918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160423103817.jpg
Просмотров: 370
Размер:	194.3 Кб
ID:	41919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160423142401.jpg
Просмотров: 410
Размер:	202.3 Кб
ID:	41920  
krvalerij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
krvalerij, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 26.04.2016, 08:48   #32
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата
Сообщение от krvalerij Посмотреть сообщение
Для меня тема закрылась.
Ну уж опиши подробнее, как делать?
Пошагово.
Какое давление давал, чтобы не разорвало бачок и одновременно продавило. И т.д.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 10:05   #33
krvalerij
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для krvalerij
 


Об этом способе очень много есть описаний в инете. От себя немного добавлю. Давление давал компрессором 0.5-1.0 bar. Длинный шланг был вроде ресивера. При чуть большем давлении шипело из под самой крышки. Периодически стравливал давление, заводил машину и резко нажимал на педаль тормоза. В задних контурах воздуха не было совсем. Из левого переднего вышло пару мелких пузырьков. Из правого переднего вышло несколько крупных пузырьков. Напомню, на этом контуре у меня порвался шланг и через него жидкость вытекла полностью. Левый шланг менялся для профилактики и этот контур завоздушился минимально. Педаль стала упругой. Выехал попробовать. Несколько резких торможений по обочине до срабатывания АВС и педаль опять провалилась и стала ватной. При таких торможениях левое переднее колесо блокировалось , стрекота педали тормоза не было. Вернулся в гараж, продавил передний правый контур. С шумом вышло несколько крупных пузырьков воздуха. И всё. Тормоза заработали как прежде. АВС весело стрекотала.
krvalerij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
krvalerij, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.02.2017, 19:13   #34
mnv666
Тут живет
 
Аватар для mnv666
 


На форуме по КИА пишут, что на блоках с esp при прокачке, с помощью проги CASCADE и шнурка, не нужно создавать дополнительное давление в бачке. Достаточно нажать кнопку HECU air bleeding и поочередно выкручивать штуцеры прокачки. Сколько читал отчетов все создают давление в бачке, так же у других производителей авто в сервис мануалах тоже пишут что нужно создавать давление 2 бара.
Кто нибудь знает точно как правильно это делать на блоках с ESP именно на тушканах?
Сам пробывал нажимать эту кнопку, блок трещит, помпа крутиться жижа булькает, из блока воздух выгоняется 100%, но при этом штуцеры не выкручивал, а прокачивал потом обычным способом (думал нужно создавать давление в бачке, а крышки запасной нет). Статью про киа нашел уже после((.

P.S. процедура Bleeding of brake system на странице BR-134 относиться к блоку ABS, клапаны и помпа работают по другому, ABS не умеет качать в сторону колеса и клапанов меньше. А в разделе про ESP ничего не написано(((. Классическим способом завоздушеный блок с ESP нереально прокачать, люди годами мучаются, прокачают, все работает, а при срабатывании электроники педаль становиться ватная.

Последний раз редактировалось mnv666; 02.02.2017 в 19:34.
mnv666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 11:00   #35
krvalerij
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для krvalerij
 


У меня уже 10 месяцев после прокачки под давлением ABC с ESP и тормоза работают нормально. Конечно, если была замена блока или другие обширные вмешательства в тормозную систему, может и понадобится спецпрокачка. А по мелочи можно и классической и под давлением, как кому удобней, только обязательно давать в промежутках сработать ABC. Зимой это сделать просто. По сухому я выезжал на обочину с мелким гравием. Мне помогло.
krvalerij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 12:50   #36
mnv666
Тут живет
 
Аватар для mnv666
 


У меня блок полностью умирал. я его разбирал к тому же все контуры были завоздушены. так что воздуха было много. прокачать хоть с давлением хоть без имхо нереально без шнурка. сам пробывал другие так же пишут. прокачать можно только если блок не завоздушен. так как в отличии от абс блок с есп имеет большие скрытые полости. примерно год прокачивал с переодичнлстью месяц. тормозов хватало до первого срабатывания электроники. нажал волшебную кнопку педаль стала как на пежо, т.е. вообзе без свободного хода. процедура помогла, но вот в правильности возн кли сомнения.

Последний раз редактировалось mnv666; 06.02.2017 в 12:55.
mnv666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2017, 19:51   #37
mnv666
Тут живет
 
Аватар для mnv666
 


Попробывал прокачать как пишут на сайте киа, без доп давления и без прокачки педалью, стало еще лучше.
Делал в два подхода разные контуры. Нажимаем в каскаде в разделе абс кнопку "Air bleeding" и выкручиваем штуцеры в колесах по диагонали, машина сама все сделает, следим только за уровнем в бачке и временем (работа помпы не должна быть больше 2 минут). За это время уровень в бачке падает примерно на 2/3.
mnv666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mnv666, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.02.2017, 02:28   #38
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


Цитата
Сообщение от mnv666 Посмотреть сообщение
Нажимаем в каскаде в разделе абс кнопку "Air bleeding"
Это где такое чудо находится??? как выглядит?
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2017, 10:03   #39
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от mnv666 Посмотреть сообщение
Попробывал прокачать как пишут на сайте киа, без доп давления и без прокачки педалью.
Скинь ссылочку, тоже хочу почитать.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2017, 12:32   #40
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


mnv666
Для машин без ESP, но с TCS описанный вами алгоритм подходит?
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
неравномерная работа тормозов DaVinci [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 18 05.04.2012 00:02
Конкурс «Прокачка на тачку» Riderin Общение регионов 1 06.07.2011 15:28
Покраска тормозов (точнее крышки) visual [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 14 20.03.2011 13:09



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin