Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2015, 17:36   #841
VTEC
Оставил немного сообщений
 
Аватар для VTEC
 


Добрый день!
Пару дней стал счастливым обладателем Тушкана 2.0 CDI на мешалке.
Изначально хотел ЦРВ-2, но соблазнила хорошая цена, состояние и 2008г.
В общем пока буду кататься на нем. Пока изучаю что к чему т.к. до этого не было у мну кросоверов и никогда не имел дел с дизелем.

Много курил тем по форуму и нашел нужные мне ответы, но всетаки пару вопросов осталось. Прошу помочь советом. За ранее большое СПАСИБО откликнувшимся!

1. Не работают фонари заднего хода (лампочки и предохранители рабочие - проверял) Куда лезть и где смотреть?

2. Клипсы парктроника присутствуют на заднем бампере, но не пойму где сам дисплей этого парктроника?

3. Дверки вообще не имеют фиксации, т.е если открыть любую дверь то она сама произвольно закрывается и не удерживается фиксаторами как в других авто - 2-4 положений.

4. Магнитола не включается пока не провернешь ключ зажигания на первое положение вправо.

5. Движок заводиться не с первого проворота коленвала стартером, а где-то секунд через 3-4 (особенность движка или неисправность?)
VTEC вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.06.2015, 06:58   #842
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость ДА простит меня МОРОЗ....

Цитата
Сообщение от VTEC Посмотреть сообщение
Добрый день!
Пару дней стал счастливым обладателем Тушкана 2.0 CDI

Много курил тем по форуму и нашел нужные мне ответы, но......
НО НЕ ДОКУРИЛ.... Пару дней общения конечно маловато, но нам уж " невтерпёж"....

1. Не работают контакты лягушки - менять её
2. Медленно сдаёшь задним ходом до примерно 0.5 - 0.8 метра до препятствия (стена гаража) и если парктроник ИСПРАВЕН, он дисплей тебе выдаст видео и звуком.
3. С этим плохо, попробуй смазать, вернее побрызгать "ведешкой" (ВД-40) или замена ИЗНОШЕННЫХ фиксаторов, хотя что-бы ВСЕ - не работали.....?
4. А вот с этим ПОЛНЫЙ порядок, всё правильно работает, но если хочешь что-бы она включалась без ключа, провод на магнитоле АСС надо отсоединить от ключа и перебросить на другой контакт ключа, где ПОСТОЯННО находится "+".
5. Проверь свой аккумулятор в режиме стартёра, если напряжение садится до примерно 9 вольт, заряди его или если ему МНОГО лет, то на зиму его лучше поменять на новый.
кив.43 вне форума   Вверх
кив.43, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.06.2015, 08:43   #843
Адвокат
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Адвокат
 


Цитата:
Сообщение от кив.43 Посмотреть сообщение
НО НЕ ДОКУРИЛ.... Пару дней общения конечно маловато, но нам уж " невтерпёж"....


5. Проверь свой аккумулятор в режиме стартёра, если напряжение садится до примерно 9 вольт, заряди его или если ему МНОГО лет, то на зиму его лучше поменять на новый.


Если не аккумулятор, то на более старых дизелях - свечи накала, или одна свеча накала. Если не они, то неисправность ТНВД. Потом уже сам двигатель, нужно мерить компрессию. Летом он должен заводиться с пол пинка даже без свечей накала. Вот как то так. Хотя может на Тушканах что то немного подругому))))))

---------- Сообщение добавлено 27.06.2015 в 08:44 ----------

Вопрос по Блоку АБС и полному приводу - открыт((((((((((((((((((
Адвокат вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 10:25   #844
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от кив.43 Посмотреть сообщение
если парктроник ИСПРАВЕН, он дисплей тебе выдаст видео и звуком
Если речь идёт об офф комплектации, то парктроник имеет только аудио- сигнал, без видео в зеркале заднего вида, как и на всех бензиновых версиях (наши офф комплектации от ваших отличаются).

---------- Сообщение добавлено 27.06.2015 в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
На панельке соответственно горит значок АБС и моргает значек полного привода кружочек с колесиками, что означает неисправность в системе полного привода!!!!
Этот символ означает неисправность/ошибку в системе, а не просто полного привода, так что всё в норме, если отключили АБС
Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
А теперь вопрос: Можно ли кнопкой подключать полный привод, задний мост и будет ли он работать. Или не будет????
Надо попробовать и всё станет ясно, Вы сразу почувствуете подключение п/п
Mouse1976 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 14:56   #845
BORT705
Оставил немного сообщений
 
Аватар для BORT705
 


Ребят подскажите какие лучше амортизаторы взять на зад и на перед...буду брать в existe
__________________

BORT705 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 15:43   #846
nvv2005
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nvv2005
 


Цитата:
Сообщение от BORT705 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите какие лучше амортизаторы взять на зад и на перед...буду брать в existe
бери в emex, там по любому дешевле выйдет
nvv2005 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2015, 17:04   #847
a116s
Я тут недавно
 
Аватар для a116s
 


А мне так никто и не ответил, скажите что нибудь на мой вопрос. Пожалуйста
a116s вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 10:47   #848
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от a116s Посмотреть сообщение
А мне так никто и не ответил, скажите что нибудь на мой вопрос. Пожалуйста
а что можно ответить не видя авто?
Сам по себе Тушкан вполне надёжный авто, основные болячки описаны на форуме, их не много, ремонтопригоден, дешев в обслуживании.. а что касается конкретного экземпляра - то никто тебе не ответит...
Moroz вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 12:48   #849
Кемерово
Я тут недавно
 
Аватар для Кемерово
 


Двигатель не развивает мощность

Прошу помощи по следующей проблеме: чек не загорается, двигатель не развивает мощность, нет подхвата при нажатии на педаль газа в "кик даун", разгоняется как тролейбус которому нехватает электричества, если держать педаль газа в пол, то на третьей передачи неможет переключиться на четвёртую т.к не может раскрутиться до 5 500 оборотов. Что было уже сделано: заменили ремень ГРМ (метки все на месте), заменили топливный фильтр с насосом, воздушный фильтр, заменили свечи, почистили форсунки, пробили катализаторы (зря), почистили систему охлаждения двигателя, произвели чиповку на евро-2, УДАЛИЛИ ВИХРЕВЫЕ ЗАСЛОНКИ из впускного коллектора (грешу на них). Какие есть мысли на этот счёт ?
Кемерово вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 13:34   #850
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Кемерово, проверьте маф, если он у вас есть... лучше подкинуть заведомо рабочий.
Moroz вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin