Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2015, 16:57   #781
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Может гофра резиновая порвалась между 5-й дверью и проемом , посмотри внимательно .
ant25 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2015, 12:05   #782
lichtenberg
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для lichtenberg
 


всем привет!

езжу на тушканчике уже больше года (арабская сборка), недавно прокатился на брате близнеце Kia Sportage и с удивлением обнаружил, что там бортовой компьютер показывает расход/сколько км можно проехать при текущем расходе и т.д. у меня же показывает только сколько км проехал, причем есть счетчик А и В.

погуглив обнаружил, что и в тусончиках подобные бортовые компьютеры есть. собственно вопрос, меня бортовым компьютером из-за сборки арабской обделили? можно ли его где-то установить? нашел только такие (не реклама). и второй вопрос - нужен ли он вообще? хочу замерить расход, как многие советуют - залил полный бак, засек сколько проехал, но тут погрешность большая как по мне. я могу в городе этот полный бак отъездить, а могу по трассе, от этого показания каждый раз разные будут
lichtenberg вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 13:53   #783
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


1) что с флагом ?
2) можно не заморачиваться с родным Б/к, а действительно купить мультик, получив при этом множество полезной инфы, в том числе по расходу, и главное! чтение, и сброс ошибок ОБД.
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.05.2015, 14:21   #784
BORT705
Оставил немного сообщений
 
Аватар для BORT705
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Может гофра резиновая порвалась между 5-й дверью и проемом , посмотри внимательно .
Как раз на двери на 5 резинка нормальная.а вот на стекле
5 двери при открытии мне не очень нравиться..она какая то приплюснутая.ее менять надо???
__________________

BORT705 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 14:59   #785
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Может действительно просто уплотнитель заменить, не думаю что это дорого. Сейчас нет тушкана под рукой, что бы тщательней проанализировать .
ant25 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 15:11   #786
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


BORT705, мне в свое время помогла обычная силиконовая смазка, которой я промазал резинку этой "хлопушки". Может, резинка лучше липнуть стала, может мягче стала, хрен ее знает. Но сработало, и с тех пор больше не подтекало.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!

Последний раз редактировалось ivtol; 18.05.2015 в 15:17.
ivtol вне форума   Вверх
Старый 21.05.2015, 07:36   #787
BORT705
Оставил немного сообщений
 
Аватар для BORT705
 


Да! всем спасибо...Узнал цена резинки 1200 руб.проще купить)))
__________________

BORT705 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 11:23   #788
Punch
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Punch
 


Шина

Добрый день, уважаемые форумчане!

Езжу на Тушкане уже 1,5 года - машина отличная, забот не знал. Но недавно попал в небольшое ДТП и порвал резину на одном колесе так, что восстановлению не подлежит. Слава богу, спасла полноразмерная запаска.
И вот вопрос:
Может быть, у кого-нибудь есть 1-2 штуки Yokohama Geolandar SUV стандартного нашего размера? (215/65/R16)

Сам я из Питера))
Punch вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 15:50   #789
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Punch, это тебе в тему про резину надо. Раньше там бывали продажи запасок.
Александр13 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 07:34   #790
Pavlin4eg
Я тут недавно
 
Аватар для Pavlin4eg
 


Доброго времени суток!! И сразу к делу, сам не очень давно сел за руль, но сел сразу за Тушкана (Hyundai Tucson) машина 2006 года, отвез на диагностику сказали муфта под замену, а это 41-47к. Пообщался с Тушкановодом с Drive2, он мне подсказал что можно просто "перебрать" муфту и поменять там все, сам я естественно не в зуб ногой в этой теме. Здешние топики изучил по самостоятельной замене внутренностей, но тем не менее нуждаюсь в помощи человека который подскажет, что заказывать, откуда, и покажет как это делается (разберет со мной и соберет), естественно за магарыч ) г.Екатеринбург
http://www.drive2.ru/users/pavlin4eg/
http://vk.com/pavlin4ek
Спасибо за внимание, буду рад любой помощи!
Pavlin4eg вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin