Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2015, 11:15   #771
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата:
Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
Господа электрики подскажите где бы перемычку кинуть чтобы противотуманки включались без включенного габарита в фаре? Дело в том, что подключил магнитолу у которой экран становится тусклее при включенных габаритах и еще тусклее при ближнем свете (фича в темное время очень даже) но т.к. сейчас по закону и в дневное время нужно ездить с включенным ближним или ДХО, то днем на экране в солнечную погоду ни чего не видно, вот и задумал вместо туманок ДХО (хотя по сути чем они отличаются особо...)
Возможно проще не подключать на магнитолу сигнал о включении габаритов (он не отдельным проводом идет?)? Подключение туманок напрямую- изменение конструкции т.с. и чревато проблемами с ПДД.
АНТИОБАМА вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.04.2015, 11:37   #772
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Okoloss Посмотреть сообщение
но можно подробнее - что и где нужно посмотреть?
вы пишите
Цитата
Сообщение от Okoloss Посмотреть сообщение
при включении заднего хода горит индикатор включения заднего противотуманного фонаря на панели. Он же загорается при кратковременном нажатии педали тормоза.
такое бывает, когда на общей плате фонаря плохая или отсутствует масса.
Смотрите массы обоих фонарей, когда ставили фаркоп подключали проводку, вот и повредили где-то. Можно тупо подбросить прямо на плату соплёй, чтобы выяснить, какойц именно фонарь дурит и потом уже разбираться.

---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
Господа электрики подскажите где бы перемычку кинуть чтобы противотуманки включались без включенного габарита в фаре?
совсем недавно отвечал на подобный вопрос http://www.tucson-club.ru/forum/show...67#post1446167

Чисто ПТФ без габаритов не советую использовать, если заменишь модули на светодиодные ДХО - тогда можно.

---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от АНТИОБАМА Посмотреть сообщение
Возможно проще не подключать на магнитолу сигнал о включении габаритов (он не отдельным проводом идет?)? Подключение туманок напрямую- изменение конструкции т.с. и чревато проблемами с ПДД.
как вариант, но человек пишет

Цитата:
Сообщение от MeqBeqb Посмотреть сообщение
Дело в том, что подключил магнитолу у которой экран становится тусклее при включенных габаритах и еще тусклее при ближнем свете (фича в темное время очень даже) но т.к. сейчас по закону и в дневное время нужно ездить с включенным ближним или ДХО, то днем на экране в солнечную погоду ни чего не видно, вот и задумал вместо туманок ДХО (хотя по сути чем они отличаются особо...)
я бы сделал так: я бы подменил сигнал на гавнитолу от габаритов на сигнал от ближнего света и ездил бы днём с габаритами и ПТФ.
Moroz вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 12:07   #773
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Ром, приветы! А где там на задних плата? Чет не припомню. Там же вроде только провода подходят. давно уже фары здание снимал. ...
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 17:37   #774
Okoloss
Я тут недавно
 
Аватар для Okoloss
 


Спасибо за ответы. Вчера при мне сняли и поставили обратно всю электрику на фаркоп. Платы там нет, там коннектор один идет на всю фару. Сняли все, отсоединили все провода - я протестил - тож самое. Горит датчик заднего ПТФ. Потом на моих глазах собрали все это обратно... То ж самое. Подумав и поговорив с электриками завтра решил очистить контакты этого самого коннектора фары новомодным средством - ContactClean и продуть контактные площадки сжатым воздухом...
Олег-Томск - спасибо за предложенную помощь, если то, что написал Выше не поможет - напишу в личку...
Okoloss вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 18:08   #775
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Ром, приветы! А где там на задних плата? Чет не припомню. Там же вроде только провода подходят. давно уже фары здание снимал. ...
да пофигу, надо кинуть массу значит на массовый провод...
Moroz вне форума   Вверх
Старый 29.04.2015, 18:41   #776
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Okoloss Посмотреть сообщение
...решил очистить контакты этого самого коннектора фары новомодным средством - ContactClean .....
Поверь опыту, всю эту новомодную хренотень заменяет старая добрая "вэдэсорок"...Сам не верил-но работает...Главное потом просушить, бо вэдэшка гигроскопична...Но контакты разъёмов чистит на 100%
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 01.05.2015, 06:52   #777
Okoloss
Я тут недавно
 
Аватар для Okoloss
 


Ребят, спасибо! Действительно масса. Пропал контакт в коннекторе, который на фару идет, отсюда и глюки. Излечил следующим образом - кинул перемычку между проводами массы до и после коннектора. Самое интересное - чек погас! А я уж мысленно был готов ехать к официалам и платить деньги за диагностику....
Okoloss вне форума   Вверх
Okoloss, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.05.2015, 22:15   #778
anechkin
Завсегдатай
 
Аватар для anechkin
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
anechkin, дешевле, чем в Орле, не найдешь Поверь
нашел с H1 новые за 5600 с рамками и лампочками.
anechkin вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 15:08   #779
MeqBeqb
Тут живет
 
Аватар для MeqBeqb
 


Ребята сижу в гараже с телефона по этому неудпользпользоваться поиском киньте ссылку пожалуйста на цвета +/- колонок в дверях заранее спасибо
MeqBeqb вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 16:47   #780
BORT705
Оставил немного сообщений
 
Аватар для BORT705
 


Всем привет..Ребят помгите плиз..вчера обратил внимание что потекло стекло на хлопушке так как появилась водна на полочке в багажнике...можно как нить это вылечить то???
__________________

BORT705 вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin