Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 08:01   #611
MeqBeqb
Тут живет
 
Аватар для MeqBeqb
 


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
MeqBeqb, я тоже езжу 30км в день. Из них в одну сторону полчаса стоишь в пробке + 10 минут ползёшь + 15 минут едешь (в лучшем случае). На работе машина тоже в тёплом гараже. В общем, максимум 16л видел. Но у меня 2л 4wd.
Сдаётся мне, 20л для Калужской области - многовато.
Дык и я про то в нашем городишке пробок нет, пока свечи не поменял реальный расход был около 16л, а сейчас стрелка на лазах падает
MeqBeqb вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.02.2015, 16:11   #612
молодой
Завсегдатай
 
Аватар для молодой
 


Господа, а есть ли возможность зафиксировать щетки стеклоочистителей в верхнем положении? (грубо говоря в их крайнем положении вверх, при обычной работе).

Для ситуации: приехал, в верхнюю часть стекла щетки дошли, ушел, снегом машину засыпало, пришел - легче счищать. Поднимать их просто в воздух как у жука усы неохота.

Ездил на машинах, где это реализовывалось как одиночный взмах дворников, но с вытащенным ключом.
молодой вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 16:19   #613
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата
Сообщение от молодой Посмотреть сообщение
как одиночный взмах дворников, но с вытащенным ключом.
Попробуй сделать взмах и заглушить, когда они в "эрогированном" состоянии, расскажешь нам потом, получилось или нет.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 16:20   #614
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от молодой Посмотреть сообщение
Господа, а есть ли возможность зафиксировать щетки стеклоочистителей в верхнем положении? (грубо говоря в их крайнем положении вверх, при обычной работе).

Для ситуации: приехал, в верхнюю часть стекла щетки дошли, ушел, снегом машину засыпало, пришел - легче счищать. Поднимать их просто в воздух как у жука усы неохота.

Ездил на машинах, где это реализовывалось как одиночный взмах дворников, но с вытащенным ключом.
нет нельзя, если только поймать момент и вынуть ключ (не уверен на 100% но помоему останавливаются где были)...

---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 в 16:20 ----------

AlexMV, опередил
Moroz вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 16:33   #615
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Останавливаются в любом положении при ловком вытаскивании ключа)
У меня, по крайней мере, получалось
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.02.2015, 16:34   #616
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
опередил

Мне другое не понятно, снег потом счищать с холодной и не заводить пока не почистил
Я поднимаю когда уже под дворниками почистить надо.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 16:36   #617
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Мне другое не понятно, снег потом счищать и не заводить
тут суть в другом, они примерзать не будут.. когда они "лёжа", на них вода скапливается, т.к. стекло тёплое и они примерзают, а когда "стоя", то вода стекает... это мутили ещё на двенашках с задним дворником
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.02.2015, 16:39   #618
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
они примерзают
Это понятно, но есть обогрев зоны покоя + обдув на стекло + рециркуляция + хлоп-хлоп дворником по стеклу.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 16:40   #619
молодой
Завсегдатай
 
Аватар для молодой
 


AlexMV, Moroz, при прерывистом режиме работе пару раз случайно так и получалось. Вот и подумал, мож есть вариант не через зопу.

Тут еще такой момент - когда снега много и с автозапуском. Климат минут через 7-10 думает, что стекло нагрел и переключает "в ноги". А на самом деле, снег в нижней части стекла только-только подмок и вместо снегового "пуха" образовался ком из плотно-мокрого снега. И потом фиг вычистишь это между дворниками.

И вот еще минус в таких случаях - подогрев зоны покоя дворников не включишь заранее с вечера, как например, яйцепёк.
молодой вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 16:41   #620
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата
Сообщение от молодой Посмотреть сообщение
Тут еще такой момент - когда снега много и с автозапуском. Климат минут через 7-10 думает, что стекло нагрел и переключает "в ноги"
Отключи авто-режим на зиму.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin