Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2015, 14:43   #571
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
состояние руля
Я к 50000 кожу на руле уже красил-так что не факт
__________________
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Василиj вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.01.2015, 14:53   #572
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
Я к 50000 кожу на руле уже красил-так что не факт
почему не факт? У меня тоже уже немного облезла к 50 тыкам... вот тебе уже статистика... так что оставьте своё "не факт" при себе
Moroz вне форума   Вверх
Старый 22.01.2015, 15:41   #573
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
на 2,7 АКПП к шисят тыкам - хлам
Уважаемый Moroz, Вы может и уважаемый Туссановод, да и модератор к тому же, но громкие и безосновательные заявления всё же лучше не делать. Здесь и начинающие туссановоды часто внимательно читают. Что они подумают?
Мой аргумент - 135 тыс. км и на передних дисках ещё почти миллиметр до предельно минимальной толщины. То есть ещё ездить и ездить. И колодки тормозные только один раз поменяны. Кто то львиную долю наматывает в мегаполисе, а кто то, тот же пробег по трассе. Пробег пробегу - рознь.
----------------------------------------------------------------------
П.С. Всем кто не верит - от бессилия бейтесь головой. Мне обманывать смысла нет. Туссан не продаю и не собираюсь ещё очень и очень долго.
.
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Вверх
OSKOLEZ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.01.2015, 15:44   #574
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


OSKOLEZ, ну закидайте меня ссаными тряпками..

PS для тех, кто в танке - когда отвечаешь на подобные вопросы, берёшь средние значения, а если вы будете более внимательны - то я назвал не одни диски, а набор того, на что стОит посмотреть. Олегу возразил лишь потому, что ЗНАЮ, что за 60 тык ЛЕГКО можно ушатать передние диски на Тушкане в ХЛАМ.
Ещё вопросы есть?

PS прошу прощения за тон, но реально с вашей стороны не красиво выглядят вот такие попытки уличить в неправоте.
Moroz вне форума   Вверх
Старый 22.01.2015, 16:07   #575
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
Мой аргумент - 135 тыс. км
+ мой, 138тыс.км (два комплекта тормозных колодок)
Mouse1976 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2015, 16:09   #576
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Ещё вопросы есть?
У меня и до этого вопросов не было, но после
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
ну закидайте меня ссаными тряпками..
Я как то усомнился, что общественный форум и базар- вокзал это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
вот такие попытки уличить в неправоте.
Да же намёка не было с моей стороны Вас в чем то уличать.
Я лишь предложил быть осмотрительней в высказываниях.
Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
но громкие и безосновательные заявления всё же лучше не делать.
Осмелюсь напомнить - название темы: "Новички задают вопросы".
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Вверх
Старый 22.01.2015, 16:14   #577
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
два комплекта тормозных колодок
Роман, два комплекта колодок - это по регламенту диски по толщине уже не пройдут, т.е. под замену.. поверь мне Комплект мягких колодок сжирает за свой срок службы примерно 1мм диска, кстати родные колодки не очень мягкие. Износ более 2мм - диски под замену. Хотя лично я катаю три комплекта колодок... если езжу динамично - комплекта передних колодок хватает примерно на 30 тык... если тошню - то на 50-60 тык. Задние - в два раза больше.

PS я за год выкатываю по 50-60 тык, поэтому успеваю потестить и колодки и диски и резину на машинах, т.к. езжу обычно не менее трёх лет. А если начать писАть "А ВОТ У МЕНЯ...." то я тоже могу много чего рассказать... у меня родная помпа уже 190 тык прошла, а ОБЫЧНО её менять советуют при второй замене ГРМ, т.е. по регламенту на 120 тыка.. и какой совет по вашему надо давать? Катайся пока не сломается? Мне то пофигу, я её сам поменяю за пару часов неспеша, она уже катается в багажнике, но я - не все...

---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 в 16:17 ----------

OSKOLEZ, я не учу Вас стрелять из ружья, т.к. знаю, что у Вас это лучше получается... А вот колодок на Тушкане я уже искатал 4 комплекта и дисков два комплекта.. а Вы? И ещё - я машину Б/У покупал и выбирать умею и смотрел много, а Вы?
Moroz вне форума   Вверх
Старый 22.01.2015, 16:23   #578
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Ром, ей богу, "от те крест"
Диски заменил только на 138тыках, но износ был больше 1мм, это правда, и я конечно же согласен, что
Цитата я - не все...
Mouse1976 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2015, 16:45   #579
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
и выбирать умею и смотрел много, а Вы?
И я то же немножко смотрел (и разных) и продолжаю. Это мой дополнительный заработок. В основном диагностирую кузов, так как есть соответствующее образование и опыт работы по данному направлению. Но часто и на ходовку приходиться обращать внимание и на состояние салона и проч. (если клиент просит). В двигатель не лезу - принципиально, (хотя теорию знаю).
П.С. предлагаю не загаживать тему, а то первоначальный смысл потеряется. Ни чего личного.
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Вверх
Старый 25.01.2015, 10:42   #580
Almov
Я тут недавно
 
Аватар для Almov
 


На момент приобретения одометр показывал 53 тыщи пробега, похоже скручен, маловато для 2005 года.
Хотя общее состояние отличное, прямо удивительно, всю промерил краскомером - не крашена, не бита.
И руль целый был, но через месяц начал протираться.
А вот тормозные диски подношены, особенно задние, колодки до металла сточились пока с Питера до Омска гнал машинку.

Ощущения двоякие
Almov вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin