Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2014, 17:36   #321
Кочегар
Я тут недавно
 
Аватар для Кочегар
 


Вообще смотрел программу про эти наклейки на кузов. так вот там так и сказали что защитить они смогут только от царапин да и то неглубоких, а так не от сколов не от камней вообще не защищают, даже эксперименты ставили. Так и сказали пустая трата денег.
Кочегар вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.02.2014, 17:47   #322
Кочегар
Я тут недавно
 
Аватар для Кочегар
 


Хочу приобрести Тушканчика где то 2008-2009 г.в. Вот уже неделю читаю ваш, а в будущем наш форум перед покупкой закралось пара вопросов:
1. Как узнать температуру охл. жидкости двигателя если на панели приборов нет шкалы со стрелкой. (Видел у многих на фото).
2. Как перед покупкой самому определить работоспособность и неисправность заднего привода? (говорят там муфта горит).
Кочегар вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 07:01   #323
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата
Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
Как узнать температуру охл. жидкости двигателя если на панели приборов нет шкалы со стрелкой
Штатно - никак. Поможет установка нештатного бортового компа, например, мультитроникса. Или через разьем ОБД при помощи ноутбука и\или иного устройства.


Цитата
Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
работоспособность и неисправность заднего привода?
Выехать на лед\снег и тапку в пол, напарник смотрит со стороны (системы TCS и\или ESP должны быть выключены). Сам в машине тоже почувствуешь легкий толчек.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.02.2014, 07:42   #324
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Выехать на лед\снег и тапку в пол, напарник смотрит со стороны (системы TCS и\или ESP должны быть выключены). Сам в машине тоже почувствуешь легкий толчек.
плюс разворот на асфальте - не должно быть рывков и посторонних звуков от задней оси....
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.02.2014, 22:55   #325
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Выехать на лед\снег и тапку в пол
У нас снега давно нет.
Следовательно, при отсутствии льда подойдёт любая более менее скользкая поверхность (песчаный пляж, влажный грунт).
Даже при отсутствии напарника - после короткого и резкого ускорения (5-10 метров) выходишь из машины и внимательно смотришь на следы. (отпечатков протектора не должно быть). Можно повторить процедуру 2-3 раза.
Да, и как мне кажется проблемы с муфтой на Туссане несколько преувеличены. (In My Humble Opinion).
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 23:58   #326
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
подойдёт любая более менее скользкая поверхность (песчаный пляж, влажный грунт).
Цитата после короткого и резкого ускорения (5-10 метров) выходишь из машины и внимательно смотришь на следы
Следы чего - елозенья защитой картера по песку? Закопает же, моментом.
Нет, исправный тушкан опытный водитель, конечно, выведет - но советовать такое новичку, да еще подозревающему нерабочий ПП? Только, если в зоне пешей достижимости есть Беларусь.
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 05:49   #327
Кочегар
Я тут недавно
 
Аватар для Кочегар
 


Я как бы не новичок у меня была хонда ср-в, но там стояла виста муфта и ни одного сигнала на панеле, поэтому практически не проверишь. А на тушкане я так думаю должен какой либо сигнал выводиться при неисправности раз муфта эл.магнитная.
Кочегар вне форума   Вверх
Старый 28.02.2014, 08:12   #328
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
должен какой либо сигнал выводиться при неисправности раз муфта эл.магнитная.
Есть такой символ ведь на панели , неисправность системы полного привода называется , красного цвета ;.загорается при вкл. зажигания -гаснет после пуска -порядок ,моргает в движении -нэ порядок .
Но вот зажигается не всегда судя по опыту форумчан ,и как правило по эл. части.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2014, 20:37   #329
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Ребята подскажите уровень антифриза как ГРАМОТНО посмотреть? Открыл крышку пластикого чёрного бачка а там ПУСТО ((( Открыл щелезную крышку радиатора - и там не видно антифриза доездился млять Никогда его за 4 года не проверял...1 раз меняли только на сервисе.. не нашёл меток МАХ или MIN в расширительном бачке... там только прорезь такая в пластике...по ней чтоль ориентироваться? И ещё доливать только в пластиковый бачок? или сначала заполнить радиатор а потом в ещё и в пластиковый залить?
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2014, 22:02   #330
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
И ещё доливать только в пластиковый бачок? или сначала заполнить радиатор а потом в ещё и в пластиковый залить?
сначала налей в радиатор, потом в расширительный... я не парюсь, наливаю примерно 2/3 бачка.
У меня тоже потихоньку исчезает антифриз...
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin