Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2014, 21:14   #261
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Melanhol Посмотреть сообщение
Нормально ли этого для него,
Движок довольно тихий , (во всяком случае у меня ) , холодный может конечно слегка шуметь ,но прогретый едва слышно , при этом почти нет вибрации -на то он , и V 6. Но это все относительно ,смотря с чем сравнивать .
ant25 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.01.2014, 21:38   #262
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от Melanhol Посмотреть сообщение
двигатель 2,7, шум при его работе шибко напоминает дизелек
Скорее всего, выхлопной тракт где-то пробит. На 95% - гофра.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 23:53   #263
GEXER
Я тут недавно
 
Аватар для GEXER
 


доброго времени суток. подскажите новичку: туксон 2,7, v6, бензин, автомат. пару недель назад было не очень холодно но уже подморозило - переключил коробку на ручной режим на ходу. через часок другой стоя на светофоре хотел тронуться, резко нажал газ, машина начала дёргаться да ещё как будто бросили сцепуху или затормозили до полной остановки без выжатого сцепления. плавно нажимал с места - полегче, но чутка подёргивает. думал что изза переключения на ручной режим (задействовал его гдето наледь образовалась) либо колёса пробуксовывали на обледенелой дороге, но не похоже. подморозило уже больше недели. вчера (движок прогретый) поехал к другу, заскочил во двор, увидел его резко тормознул, заглох. поэксперементировал - на нейтралке и паркинге - обороты норм, работает ровно, как только выжимаю тормоз переключаю реверс/драйв - обороты прыгают ниже положенного, поморгает, глохнет. сёня вечером приехал домой, запарковался взад вперёд несколько раз, думал щас поставлю паркинг - мне болт, поморгала опять и заглохла. завожу снова движок работает ровно, а при драйве/реверсе та же петрушка. в итоге нестабильно работает движок при старте, полном торможении и на движущих передачах. на скоростях такого не было и нет. товарищ который любит хаить автоматы говорт движок, я думаю либо сцепуха либо топливная система где (может замёрзла или ещё чтото). подскажите что это может быть, как быть, куда бежать, кого ловить?
GEXER вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 04:56   #264
Melanhol
Я тут недавно
 
Аватар для Melanhol
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Скорее всего, выхлопной тракт где-то пробит. На 95% - гофра.
Не, вряд ли гофра, шум исходит от самого движка, когда капот открыт. От самой машины со стороны, шума особого нет. На улице холодно было, 21 градус, но, по идее, прогретой должен был быть.... могут гидрокомпенсаторы стучать? Именно шум в виде цокота, характерного для дизеля
Melanhol вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 08:57   #265
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата
Сообщение от GEXER Посмотреть сообщение
поморгает
Чет не понял, чем тебе он моргал то? Чеком чтоль? Посмотри темку про "Дабл-старт".
Цитата
Сообщение от Melanhol Посмотреть сообщение
могут гидрокомпенсаторы стучать?
Как правило, гидрики стучат 2-3 секунды после запуска холодного мотора, потом цокот пропадает. Еще цокот может идти от цепей в двигателе и\или от какого либо ролика. Пробег то у экземпляра какой?

---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 в 08:00 ----------

Бывает еще постукивают заслонки впуска. На расстоянии сложно объяснить...
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 10:00   #266
GEXER
Я тут недавно
 
Аватар для GEXER
 


моргал в плане как аккум садится, приборкой фарами, как будто заводится или топлива не достаёт и не может завестись, но так она глохнет тока на драйве, даже на реверсе реже
GEXER вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 10:47   #267
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от GEXER Посмотреть сообщение
как только выжимаю тормоз переключаю реверс/драйв - обороты прыгают ниже положенного
глянь ВУТ.. а особенно внимательно шланг к нему идущий от впускного коллектора

Цитата
Сообщение от GEXER Посмотреть сообщение
я думаю либо сцепуха
нет сцепления на АКПП
Moroz вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 11:14   #268
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
особенно внимательно шланг к нему идущий от впускного коллектора
В этом случае, вроде, на холостых, да и вообще, глохнуть не должен...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 11:33   #269
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
В этом случае, вроде, на холостых, да и вообще, глохнуть не должен...
Жень, у него нестабильность на тормозе плюс при переводе селектора, а в момент переключения ДВС на подушках двигается, поэтому вполне себе подходящий вариант... ну и само собой я не претендую на истину, но лично я заглянул бы туда.
Moroz вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 11:45   #270
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
но лично я заглянул бы туда.
Да я, если честно, тоже хотел ту ссылку дать, но тормознул на "глохнет при остановке"...

У меня была такая фигня с патрубком, так вот: помимо разгона с провалами, обороты х.х плавали только на D, а на N, R(!) и P всё было ОК!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin