Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2014, 12:40   #241
Solovey
Тут живет
 
Аватар для Solovey
 


Цитата:
Сообщение от Solovey Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сам менял?
Уже нашел тему у дизелистов....
__________________
Solovey вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.01.2014, 20:09   #242
Nomid
Завсегдатай
 
Аватар для Nomid
 


Вопрос

Люди добрые. Помогите найти тему про выхлопную систему конкретно про глушитель если таковые есть. Сам чет не найду никак. Мож есть опыт у кого из глушителя 2.0 бензин сделать как у 2.7. А то я сделал. Но походу не стоило этого делать или мож не так чего сделал
Nomid вне форума   Вверх
Старый 24.01.2014, 11:10   #243
Вика@
Я тут недавно
 
Аватар для Вика@
 


День добрый. Блондинка опять с вопросом
У меня расход топлива стал 14,3, как-то многовато, а средний расход какой у 2,0 дизеля? Если очень много, то как это лечится? Заранее прошу прощения за глупый вопрос
Вика@ вне форума   Вверх
Старый 24.01.2014, 12:10   #244
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Вика@, может из-за того, что за окном зима? Не? Прогревы? А может Вы сменили место работы\учебы\жилья и просто больше стали передвигаться по городу? Как часто "сбрасываете", кнопочкой на панели, бортовой комп?

---------- Сообщение добавлено 24.01.2014 в 11:12 ----------

Nomid, проблема то в чём? Что тему не можешь найти? Или с глушаком проблемы? Или бампер забыл поменять под вторую трубу и теперь криво стоит?
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 24.01.2014, 12:14   #245
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от Вика@ Посмотреть сообщение
У меня расход топлива стал 14,3, как-то многовато, а средний расход какой у 2,0 дизеля?
Во многом, расход определяется манерой езды (частота и интенсивность ускорений-торможений, средняя скорость вращения двигателя), во многом - средней скоростью движения (ваши столичные пробки). На 2000 оборотах (скорость 85 на 4 передаче), расход на ровной дороге около 4 л в час (несколько меньше: менее 5 л/100 км).
Зимой средний расход больше, особенно, если пытаться прогревать дизель на холостом ходу (что практически бесполезно, не нагреется).
В СПб, при относительно спокойной манере езды, при старте без прогрева после запуска двигателя, получается в среднем около 10 л/100 км (среднее плечо около 10-15 км по городу). В особо поганых случаях, помню, на компьютере было до 17 л/100 км. Но у нас и пробки жиже, и перепада высот практически нет.
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 24.01.2014, 12:16   #246
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


k-night, тут не дискус клуб тебе же написали что вопрос от
Цитата
Сообщение от Вика@ Посмотреть сообщение
Блондинка опять с вопросом
По этому надо было написать, что "да успокойся, всё ровно и нормально, так и должно быть"!!!!
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.01.2014, 12:16   #247
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от Вика@ Посмотреть сообщение
У меня расход топлива стал 14,3, как-то многовато,
Дайте угадаю: наверное, расход повысился после заправки, да?
ivtol вне форума   Вверх
Старый 24.01.2014, 14:42   #248
Nomid
Завсегдатай
 
Аватар для Nomid
 


Nomid, проблема то в чём? Что тему не можешь найти? Или с глушаком проблемы? Или бампер забыл поменять под вторую трубу и теперь криво стоит? [/QUOTE]

Проблема в том что срезав заглушку с глушителя получился звук таза с прямотоком. . Вот и думал мож решал кто проблему.
Nomid вне форума   Вверх
Старый 24.01.2014, 16:31   #249
Вика@
Я тут недавно
 
Аватар для Вика@
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Вика@, может из-за того, что за окном зима? Не? Прогревы? А может Вы сменили место работы\учебы\жилья и просто больше стали передвигаться по городу? Как часто "сбрасываете", кнопочкой на панели, бортовой комп?
Я понимаю что если блондинка то совсем туго, но не до такой степени Прошлой зимой максимум был 13 литров, все движения с машиной одни и те же, с того года ничего не изменилось в условиях использования...

Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Во многом, расход определяется манерой езды (частота и интенсивность ускорений-торможений, средняя скорость вращения двигателя), во многом - средней скоростью движения (ваши столичные пробки). На 2000 оборотах (скорость 85 на 4 передаче), расход на ровной дороге около 4 л в час (несколько меньше: менее 5 л/100 км).
Зимой средний расход больше, особенно, если пытаться прогревать дизель на холостом ходу (что практически бесполезно, не нагреется).
В СПб, при относительно спокойной манере езды, при старте без прогрева после запуска двигателя, получается в среднем около 10 л/100 км (среднее плечо около 10-15 км по городу). В особо поганых случаях, помню, на компьютере было до 17 л/100 км. Но у нас и пробки жиже, и перепада высот практически нет.
15 точно так же как и 5 я никогда не видела, хотя от 5 не отказалась бы Спасибо за такой подробный ответ .


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Дайте угадаю: наверное, расход повысился после заправки, да?
Нет, а можно узнать как связана заправка с расходом?
Вика@ вне форума   Вверх
Старый 24.01.2014, 17:06   #250
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от Вика@ Посмотреть сообщение
Прошлой зимой максимум был 13 литров, все движения с машиной одни и те же, с того года ничего не изменилось в условиях использования...
Манера езды постоянна не у всех.



Цитата хотя от 5 не отказалась бы
Выехать на свободную трассу без резких перепадов высот, довести на 4 передаче скорость вращения до 2000 оборотов (около 85 км/ч), нажать на кнопку обнуления среднего расхода, проехать, тщательно поддерживая постоянную скорость, до появления цифирек отсчета среднего расхода (насколько сил пенсионерить хватит, уж больно муторное занятие). Исправный CRDi тушкан должен обозначить расход около 4.7 - 5.0 л на сотню.

edit: 15 - тоже просто: единственное отличие от предыдущего примера - равномерное движение со скоростью примерно 15 км/ч...

Цитата как связана заправка с расходом?
После заправки показания среднего расхода на компьютере обнуляются. Поскольку скорость выезда с заправки мала, сразу после нее показания среднего расхода сильно выше среднего.
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук

Последний раз редактировалось k-night; 24.01.2014 в 17:16.
k-night вне форума   Вверх
k-night, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin