Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2013, 11:11   #11
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от stroy Посмотреть сообщение
мерял почти в темноте
я мерял днем штангенциркулем, им сложно ошибиться, может на миллиметр...
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 07.09.2013, 21:24   #12
Marej
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Marej
 


Уважаемые подскажите!!! вдруг появился шум при торможении сзади, шум похож как буд то колесо трется о подкрылок, проявляется при торможении и до полной остановки может быть проблема в стертой колодке? смущает, что появился неожиданно
Marej вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 06:01   #13
Wicked
Завсегдатай
 
Аватар для Wicked
 


Не знаю, какой шум бывает при том, что колесо трется о подкрылок
Колеса какого размера стоят? На подкрылках следов от касания с колесом нет?

Если шум похож на свист - то скорей всего дело в колодках. На них часто есть спец. металлические пищалки, которые как раз и сообщают об износе.

Если это скорее металлический скрежет (хрхрхрхрхр) - то, вероятно, это износились колодки, но которые без пищалок. У меня такое было - диск стал задевать краем обо что-то еще помимо рабочей поверхности колодки.

В общем, рекомендую либо самому осмотреть диск и колодки, либо заехать на любое СТО - там скорей всего они тебе за бесплатно скажут, в колодках ли дело.

Последний раз редактировалось Wicked; 08.09.2013 в 06:11.
Wicked вне форума   Вверх
Старый 08.09.2013, 16:55   #14
Marej
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Marej
 


Wicked,
Спасибо дело именно в колодке , и именно почему то в правой задней.

Последний раз редактировалось Marej; 08.09.2013 в 17:17.
Marej вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 10:42   #15
west2309
Я тут недавно
 
Аватар для west2309
 


перестали гореть лампы левой стороны: габарит и противотуманная,
что может быть причиной ?
west2309 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 20:38   #16
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


west2309, я вам уже тут отвечал http://www.tucson-club.ru/forum/show...90#post1268690
Moroz вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 06:48   #17
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


потерял КЛИРИНС....

Не новичёк, но заметил впервые. При СЛУЧАЙНОМ осмотре машины сзади, заметил, что выхлопная труба проходящая рядом с задним мостом, (самая низшая точка днища) провисла ниже моста примерно на 5 см.!!! Заехал на яму, вроде растянулись амортизационные резинки, но сжав их руками до упоров (внутри резинок есть упоры), труба не ушла выше низшей точки. Ранее если не ошибаюсь, труба всегда была чуть выше сливной гайки моста. Кто что может сказать по теме?
кив.43 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 07:36   #18
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от кив.43 Посмотреть сообщение
Кто что может сказать по теме?


Цитата:
Сообщение от кив.43 Посмотреть сообщение
(самая низшая точка днища) провисла ниже моста примерно на 5 см.!!!
Думаю что эта труба , и есть самая низшая точка днища ,особенно это заметно ,если ехать за тушканом ,в глаза бросается сразу.
Зато тоннеля не имеем.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 07:48   #19
director
Я тут недавно
 
Аватар для director
 


Уважаемые форумчане!
Подскажите, проблема с замером масла в двигле, блин никогда не парился на других машинах, купил тушкана, и уже мозг взрывается. Не могу понять ест масло или нет. Замеряю утром впринципе на ровном асфальте показывает чуть меньше середины между мин. и макс., приезжаю на работу машина стоит ну почти ровно, остывает часа 2, замеряю почти под макс. просто капец какой то, по идее утром при замере должно быть максимальное кол-во так как за ночь конкретно отстаивается.
После покупки ( был залит шел 5W-40) масло было на отметке середина между мин и макс, поменял масло на ливки моли 5W40, и начал наблюдать, опасения были что ест масло( причем на двух диагностиках вердикт двигло в порядке все ок, не дымит, из щупа не прет, пятен под машиной нет и т.п.) Подскажите какие особенности есть на тушкане может, или посоветуйте как определить наверняка уровень, или может жор вычислить как то, или подскажите, где на форуме это можно обсудить, а то тут я так понял нельзя устраивать переписку.
director вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 08:44   #20
director
Я тут недавно
 
Аватар для director
 


неужели самый минимальный почти заметный наклон влияет так на уровень( почти 250-350гр в итоге разница), а да пардон за очепятку ...ликви моли...
director вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin