Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2015, 23:58   #1171
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
Перебрана и реставрирована вся ходовая, но стук остался.
Уверен что вся? Тогда - барабашка шалит, больше некому ... Или не вся ... ШРУСы, например... рейка... неплохо бы затяжку колёсных дисков проверить... суппорты... Но гадать про "тук-тук" можно до бесконечности. Не можешь определить сам - в сервис...
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.12.2015, 11:17   #1172
pavel_23_rus
Я тут недавно
 
Аватар для pavel_23_rus
 


Рейку не трогали пока
pavel_23_rus вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 11:40   #1173
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Что, и ШРУСы меняли?.. Начинай поиск с того, что не трогали... Но и не забывай проверить то, что уже поменяли (или сказали, что поменяли) - всяко может быть...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 15:10   #1174
pavel_23_rus
Я тут недавно
 
Аватар для pavel_23_rus
 


Понял, буду искать. Я просто пока сам не разберусь что это может быть и как эта деталь выглядит и вообще откуда и чего на СТО не еду. Буду изучать, что такое шрусы и с чем их едят. Спасибо за помощь.

---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 в 15:18 ----------

А может вообще этот стук быть связан с рулевой ? У меня никогда такого звука не было ни на одной машине. Гранаты хрустели- было. Рулевая на кочках стучала, так тогда в руль отдает. А это не могу понять, руль прямо на кочках ни на кочках - нет звуков, а вот повернешь руль в движении (вправо/влево) стук появляется. Шрусы конечно как вариант, правда пыльники четкие не порваны, хомуты на месте
pavel_23_rus вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 16:56   #1175
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
неплохо бы затяжку колёсных дисков проверить...
Ну и ступичные подшипники до кучи, крепление стоек... ну или поверить в Барабашку ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 09:21   #1176
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


У меня уже пару раз было так. Искал стук везде, менял, тянул гайки, даже мастику заливал в гильзу для стойки амортизатора (не Туссан). В итоге вычислил что в самой стойке появляется люфтик в каком то положении, интересно что при качании на стоячем авто не ощущается. Лечится только заменой. Но это как один из вариантов...
Васонсон вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 09:39   #1177
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


Прошел мой Туссан уже 10 000 км.

После покупки заглянул на ремень ГРМ, состояние хорошее и всё. Уже 2 раза масло менял. Сейчас холодный мотор - мелкий стучок, думаю зазоры надо регулировать клапанов. Какой то свист, думал ремни но теперь всё больше склоняюсь что ролики, т. к. ремни поливал какой то спец жидкостью из Авто 49. Горячий мотор работает хорошо, без посторонних шумов. Вопрос, сколько нужно денег чтоб сделать качественно регулировку зазоров, замену роликов и ремня ГРМ + купить эти зап. части. Самому браться уже очень не хочется, может кто предложит свои услуги? Спасибо.
Васонсон вне форума   Вверх
Старый 03.12.2015, 12:21   #1178
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Васонсон, на замену ГРМ на запчасти надо примерно 4000-4500руб. Сколько стОит у вас работа не знаю, но за всё (запчасти + работа) в 10000руб должен уложиться.
По поводу клапанов - всё сложнее, никто не хочет браться, т.к. нудное дело...
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2015, 12:42   #1179
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
По поводу клапанов - всё сложнее, никто не хочет браться, т.к. нудное дело...
Почему никто? Официалы берутся ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2015, 12:43   #1180
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Почему никто? Официалы берутся ...
возможно... но наверняка ценник аЦЦкий...
Moroz вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin