Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2015, 14:00   #1091
VTEC
Оставил немного сообщений
 
Аватар для VTEC
 


Прошу извинить, и понимаю что тема скорее всего
некоторые темы пересекаются по форуму, но для себя прошу, а для Тушкана. Он у мну хороший

Поездив на нем всего пару месяцев я понял что он удостоен звания семейного автомобиля, а по нашим дорогам* это самое то.

Но так уж получилось что при покупке бывший хозяин (перекупщик) тушкана меня успокоил тем что авто полностью исправно, ничего в нем не нужно делать, даже ТО. Короче заливай топливо да катайся. Сервисная книга прилагалась.

Хотя там по регламенту все еще пока в зазорах, но как и полагается нужно было в первую очередь поменять все расходники масла и жидкостя. К тому же на носу 120 т.к.
Поэтому хотел именно так и поступить.

Сервис менять не хотел и поэтому поехал на то СТО где и обслуживался до меня туксон. Сервис знаменти в городе и много хороших отзывов о нем.
Но я специально хотел проверить на вшивость предыдущего владельца и его связях. (мало ли кто ему и за сколько там печатей понаставил. В наше время знаете - доверяй но проверяй)

Поэтому в этой конторе* сразу сервисную книгу не показывал, а дал лишь ВИН код машины, для того чтобы они посмотрели какое масло, жикостя и пр. и когда менялись.
И тут началось самое интересное.

Случилось то чего я и боялся и в какой-то степени ожидал. Ввели номер в свою базу автомобилей которых они обслуживают - а моей машины там нет в базе.

Я тогда достаю сервисную книгу и предъявляю претензии к тому что печати каждый раз при ТО ихней фирмы стоят, а машины в базе нет - не состыковка.

Говорю им: * Теперь как мне знать какую марку масла туда лить? Синтетику или полусинтетику? Какая марка. Как я могу знать если вы не знаете?

На что мне представитель СТО ответил что такое возможно (отсутствие машин в базе обслуживаемых) в том случае когда владелец привозит свои материалы для ремонта и ТО. Они просто делают штамп и до свидания.

Вот такая петрушка.

Ес-но теперь побыстрее хочу сделать замену всех масел и жидкостей.
Можно самому покупать, а можно и через станцию СТО.
Думаю что первый вариант и дешевле и надежней. Поэтому прошу понять и простить за повторяющиеся вопросы.

Буду очень благодарен если подскажите какое самое оптимальное решение мне принять. Ведь у многих из этого форума есть дизельные Тюксоны и которые уже делали большое ТО.


Нужно сделать:
- Замена Ремня ГРМ с роликом. Нужен оригинальный код.
- Нужен код натяжного ролика ремня ГРМ (оригинал или можно аналог?)
- Какое бы масло посоветовали? Сколько литров? (Сконяюсь к полусинтетике, т.к. авто проехал более 110 т.к.)
- код маслянного фильтра.

- код картриджа топливного фильтра
- Код воздушного фильтра
- Код салонного фильтра кондиционера
- Какую марку охл. жидкости двигателя посоветуете? Сколько литров? (сейчас залита темно-соломенного цвет)
- Какое масло (марка)в МКПП? Сколько литров?
- Какое масло (марка)в редукторе (полный привод)

Также необходимо:
- Код датчика включения заднего хода (лягушка)

За ранее большое спасибо всем откликнувшимся!
VTEC вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.09.2015, 14:04   #1092
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


VTEC, самое первое сообщение вот этой темы тебе очень сильно поможет.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Вверх
ivtol, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.09.2015, 14:13   #1093
Strelec
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Strelec
 


Tucson, база знаний, общий раздел. Там все и найдёшь.
Strelec вне форума   Вверх
Strelec, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.09.2015, 23:12   #1094
Алексей60
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алексей60
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
термостат открывается не одномоментно, а постепенно.
Не, ну это то я знаю Обычно я сначала читаю "мурзилку", потом, если что не ясно, задаю вопросы. Но тут похоже я лоханулся. Вот что я нашел в "мурзилке": см. на фото
Выходит у меня термостат на грани открытия. Это у всех так? Дизель первый у меня, огромный опыт по зажигалкам - для них это зло... Может я зря очкую?
Алексей60 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 19:53   #1095
Dimon64
Завсегдатай
 
Аватар для Dimon64
 


Парни подскажите... на свечной наконечник попадает масло в районе основания этого цилиндра. Масла не много, но то что оно там есть не дает покоя.. как вылечить? в каталоге цилиндр нашел... как крепится к голове чет не соображу....

Последний раз редактировалось Dimon64; 27.09.2015 в 20:22.
Dimon64 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 20:24   #1096
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Если я правильно тебя понял, речь идет о свечных колодцах. На клапанной крышке есть четыре сальника этих колодцев, поменяй их и все пройдет.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 21:15   #1097
Dimon64
Завсегдатай
 
Аватар для Dimon64
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Если я правильно тебя понял, речь идет о свечных колодцах. На клапанной крышке есть четыре сальника этих колодцев, поменяй их и все пройдет.
именно о них... но вверху около сальников все сухо, наконечник пачкается внизу - как раз где то у основания этого колодца....вот и думаю сальник снизу или герметик.... а кольца менял тыс 10 назад
Dimon64 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2015, 18:50   #1098
Алексей60
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алексей60
 


Цитата:
Сообщение от Dimon64 Посмотреть сообщение
как крепится к голове чет не соображу....
на японцах ввинчивается по резьбе, правда как на корейцах
Алексей60 вне форума   Вверх
Алексей60, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.09.2015, 22:17   #1099
Dimon64
Завсегдатай
 
Аватар для Dimon64
 


Цитата:
Сообщение от Алексей60 Посмотреть сообщение
на японцах ввинчивается по резьбе, правда как на корейцах
цена цилиндра 50 р... закажу и посмотрим
Dimon64 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2015, 20:57   #1100
MeqBeqb
Тут живет
 
Аватар для MeqBeqb
 


Товарищи, подскажите что с машиной?
Вчера в обед долго не заводилась, крутила бодро но даже не чихала, (до этого проблем не было чек не загорался), покурил "попинал колеса", завелась с пол пинка.
Сегодня в обед не завелась вовсе, сколько не пинал. Вечером достал c полки Bluetooth OBD2 сканер (как то прикупил на али, но еще не тестил до этого) долго разбирался с ним (при включенном зажигании не коннектился к телефону) крутнул ключ- машина завелась о_О сканер законектился и тест выдал ошибку - Р0036 (я так понял ошибка по лямбде) Нутром чую, что с этой ошибкой машина должна заводиться, а проблема скорее всего в сигналке (стоит автозапуск вкорячен обход иммо), но сам в себе сомневаюсь. Что еще может быть куда копать накидайте вариантов пожалуйста. (Чек как не загорался так и не горит)

вот тут http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=129321 читал но не понял заводилась с этим машина или нет


ЗЫ есть наверно смысл на нормальную диагностику сьездить (может там ошибку запуска по иммобилайзеру покажет), но тут с этим проблема =(

Последний раз редактировалось MeqBeqb; 30.09.2015 в 21:11.
MeqBeqb вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin