Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2015, 08:58   #1081
молодой
Завсегдатай
 
Аватар для молодой
 


Господа, начал вылазить уплотнитель над задней колесной аркой.



Как он крепится? Или держится за счёт прижатия самого расширителя?
При надавливании расширитель "ходит". Вылез из-за плохого прижатия?

А сам расширитель чем крепится?
молодой вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.09.2015, 10:03   #1082
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


молодой, я не стал заморачиваться причиной, а подтянул уплотнитель на исходное место (насколько это возможно) и приклеил его кончик к кузову и расширителю палочкой "горячего клея". Место "приклейки" почти не заметно ("клей" практически прозрачен) и, как ни странно, уплотнитель хорошо держится ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.09.2015, 15:38   #1083
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


молодой,
Я не стал ждать когда отклеится край, а заложил в 5 -ти мм. щель из-за усохшего уплотнителя автопластилин под цвет ( или герметик какой-то, точно не помню) чтобы не попадала вода, грязь...лед.
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.09.2015, 16:55   #1084
молодой
Завсегдатай
 
Аватар для молодой
 


Scorp, ant25, ясно, спасибо. Будем крепить народными средствами.
молодой вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 17:17   #1085
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от марат186 Посмотреть сообщение
Вот вин KMHJN81BP7U623424
По вышеуказанному VIN: 96985-2D700.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 16.09.2015, 23:13   #1086
Алексей60
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алексей60
 


Скажите, какая в градусах рабочая температура двигателя D4EA ? Вот сказали, что термостат на 85градусов(открытие), у меня все лето больше 84 градусов не было(по ELM). Значит ли это, что у меня машина недогревалась, что пора заменить термостат? Скоро зима, не хотелось бы на холоде копаться...
Алексей60 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 09:47   #1087
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Алексей60, термостат открывается не одномоментно, а постепенно. 85 градусов - это температура полного открытия.
Всё нормально у тебя с машиной.
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.09.2015, 11:22   #1088
VTEC
Оставил немного сообщений
 
Аватар для VTEC
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
А, на страну не обратил внимания.
Если машинка для Европы, и это Tucson 2004-2009, то это 112 лс.
Ну у меня тушкан не оффициал. (серая машина) Комплектация макс. А там же могли машину всунуть для люьой страны. Или я не прав?

Просто чего спрашиваю. Имеется еще цивик - там 170 л.с., а здесь тушкан и всего 113 (как везде пишут) Так вот при агрессивной езде - разгон с места и на обгонах, разница не такая уж и большая.

Понятно что сравниваю теплое с мягким, но здесь же веса на 700 кил. больше. Вот и вызвало у мну подозрение что не сильно ли он резвый для своих 113 л.с. и 250 Нм. крутящего.
п.с. где на движке выбит его номер?
VTEC вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 12:15   #1089
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от VTEC Посмотреть сообщение
А там же могли машину всунуть для люьой страны.
Могли, наверно. Но, вроде как, с турбинками, обеспечивающими не 112, а 140 кобыл при 4000 оборотах (в остальном - моторы, вроде как, идентичны, и где-то до 3000 об/мин, а это ~130 км/ч на 4 передаче у гидроавтомата, разницы не должно быть заметно), поставляли, ЕМНИП, только в США...


Цитата разгон с места и на обгонах, разница не такая уж и большая.
Welcome to diesel world.
Из еще школьного курса физики, мощность - произведение момента на частоту вращения, оттого максимум кобыл - это на максимальных оборотах при полностью открытом дросселе. На практике для тушкана, 112 лс, это тапка в пол и 170 км/ч - и я бы не сказал, что на 160 км/ч дизельный тушкан способен заметно ускоряться (впрочем, практики такой езды, по понятным причинам, у меня мало).
Во всех остальных случаях, паспортную мощность мотор не развивает, и определяющим является момент вращения (впрочем, он тоже зависит от частоты).
Максимальная паспортная частота вращения у дизельного мотора - примерно в полтора раза ниже, чем у бензинового. Отсюда следует простой вывод, что "дизельная" лошадиная сила в те же примерно полтора раза более "сильная" (по моменту вращения), чем "бензиновая". И, если не раскручивать выше 4000 (а у нашего автопереключение идет где-то на 2000 - 3000), 112 лс на соляре - те же 170 на бензине.

А разница между 112 и 140 - не полтора раза, а только процентов двадцать (влом калькулятор доставвать).


Цитата не сильно ли он резвый
Ну... неинструментальные ощущения резвости от многого зависят: ожидания, шумоизоляция, высота посадки, звук работы мотора (предельные для дизеля 4000 - бензинка еще не воет).
На той же Оке, 130 - по ощущениям, "остановите Землю, я сойду". А тушкан - "что-то не очень-то мы торопимся"...
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
k-night, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.09.2015, 12:25   #1090
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
неинструментальные ощущения резвости от многого зависят
а еще кривая момент\обороты для дизеля более пологая, чем бензинка
момент у дизеля меньше зависит от оборотов, момент достигается быстрее и он больше
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin