Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2015, 13:41   #1001
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата:
Сообщение от nvv2005 Посмотреть сообщение
тогда встречный вопрос - как ее "вынуть" ?
не старайся. Прекрасно кнопка вытаскивается через крышку, которая закрывает панель предохранителей.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 16.08.2015, 19:15   #1002
Мурча
Я тут недавно
 
Аватар для Мурча
 


Подскажите - забарахлил подрулевой переключатель, который отвечает за поворотники, конкретнее-за левый.

При включении до конца, начинает тикать как бешеные ходики, при этом поворотник не включается, сигнал на приборке тоже не горит. При этом если чуть-чуть, буквально на пару мм. качнуть переключатель обратно - поворотник работает нормально. Так же нормально работает если не до конца его включать а в промежуточное положение (когда при отпускании он возвращается сам в положение выкл.) Иногда и нормально срабатывает сразу.

Покурив форум и интернет, предполагаю, что вероятнее всего проблема в окислившихся/загрязненных контактах на реле там. Посмотрел мануал по самостоятельной починке Туссан, и что-то увял. Для того чтобы снять блок подрулевых надо разобрать руль и снять подушку. Скажу честно, че-то я очкую это делать без опыта

Есть ли более простой способ добраться туда?
Мурча вне форума   Вверх
Старый 16.08.2015, 20:56   #1003
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Мурча, более простого метода добраться туда нет.
Но собственно снять руль с подушкой не сложно..
Moroz вне форума   Вверх
Старый 16.08.2015, 22:12   #1004
Мурча
Я тут недавно
 
Аватар для Мурча
 


В общем то да, метод пошагово и с картинками расписан. Но пиропатрон подушки меня все же смущает.
Мурча вне форума   Вверх
Старый 16.08.2015, 22:32   #1005
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата:
Сообщение от Мурча Посмотреть сообщение
Но пиропатрон подушки меня все же смущает.
Там есть чёткие указания, что надо отключать аккумулятор и выжидать какое-то время.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 11:03   #1006
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Там есть чёткие указания, что надо отключать аккумулятор и выжидать какое-то время.
всё верно... трёх минут достаточно... но если очково - можно и 10 минут подождать... но 3-х достаточно..
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.08.2015, 20:21   #1007
Мурча
Я тут недавно
 
Аватар для Мурча
 


Спасибо всем за советы. Все таки на неделе в сервис заеду, как то в рулевом копаться без опыта очково. Была б машина для тренировок - запросто, а на своей пока остерегусь. Все ж рулевое, не свечи сменить.
Мурча вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 23:08   #1008
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
всё верно... трёх минут достаточно...
О как! А я и не знал!

Правда, отключив аккумулятор, достаточно времени пока извлекаются заглушки и вывернуть винты
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 12:37   #1009
Вика@
Я тут недавно
 
Аватар для Вика@
 


Подскажите кому не сложно
На холодную машина заводится как часы, на прогретой каждый раз проблема - держит обороты 500, на педаль газа не реагирует, сек через 10 все становится норм. Раньше это было редкостью, сейчас все время. Может к этому быть причастен клапан ЕГР? или в какую сторону посмотреть?
Вика@ вне форума   Вверх
Старый 29.08.2015, 13:32   #1010
Михаил Завалко
Я тут недавно
 
Аватар для Михаил Завалко
 


Всем доброго времени суток, подскажите, знающие люди Вот полетел блок управления ABS Tucson '08 АКПП 4WD. В сервисе говорят замена под 100к обойдется, вот пытаюсь найти на просторах интернета, но пока успехов особых это дело не снискало. Может у кого была такая проблема, где - то уже заказывали? заранее спасибо)))
Михаил Завалко вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin