Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2008, 17:47   #21
вжик
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от SNIDER Посмотреть сообщение
Качество работы персонала и в России и в Украине смущает.имхо
Проездил два года на Акценте из Таганрога- проблем не было ВООЩЩЕ!
Старый 17.06.2008, 18:04   #22
Baz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Men Посмотреть сообщение
Эт ты зря - я на Фокусе Всеволожской сборки 2 года отъездил, даже не одна лампочка не сгорела. На ТО только фильтры да масло менял.
Если на форум ФФ зайти, волосы дыбом становятся, сколько поломок. Акцент гораздо качественнее собирают
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 22:33   #23
Matvey
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Проездил два года на Акценте из Таганрога- проблем не было ВООЩЩЕ!
Ну может проблем-то и не было, но собрана она не аккуратно. Особенно неаккуратно стали собирать сейчас. Купил Акцент на работу - ё-моё! Все скрипит, сигнал перестал работать, двигатель ревет, как будто на дизельном авто без шумоизоляции езжу, все как-то неопрятно, на пластике какие-то заусенции - можно руку оцарапать. Я сам такого низкого качества не ожидал! Покупал кстати в Автомире. Ненавижу эту сеть автосалонов. Они даже хуже Блока!
Но самое что удивительное - моя Санта Фе Классик собрана на Тагазе лучше, чем Тусан в Корее. Наверное они на конвейер по производству Акцентов ставят новичков, проштрафившихся, стажеров и пр. шушару. Другого разумного объяснения у меня нет. Хотя опять же на недавно купленные Санта Фе Классик 2008 года выпуска уже жаловались. Видимо корейские специалисты уехали, контроля не стало и понеслось. В общем главная проблема всех этих сборок - будь то украинская или российская - это проблема совкового менталитета. Людям срать на качество. Тем более когда такая зарплата. Поначалу стараются, да и иностранные специалисты наших сборщиков попи***вают. А потом начинается - "работать не будем за такие деньги - в Мексике за такую работу в 1.5 раза больше платят!" - как это было во Всеволжске. И в итоге мы имеем Фокус, который имеем. В 2005 году это были совсем другие машины... То же будет и на Украине.

Слабость нашей сборки - нестабильность её качества. Можно купить к примеру семерку, которая будет выносливей любой Тойоты(у меня на работе семерка уже 2 иномарки пережила). А можно купить семерку, которая рассыпется через 2 дня. При этом в моем случае первая семерка была получена абсолютно "голой" по льготе для ветерана, а вторая куплена в салоне с "полным фаршем"(если такое можно сказать про семерку) и дополнительной гарантией. И это касается любой машины, собранной на просторах бывшего СССР. И Нексии (Узбекистан), и Акцента(РФ), и Ланоса(Укр.).

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Если на форум ФФ зайти, волосы дыбом становятся, сколько поломок. Акцент гораздо качественнее собирают
Акцент просто технически проще собрать, но собирают его так же херово. Просто простора для "изжопоручек" наших сборщиков меньше.

Последний раз редактировалось Matvey; 17.06.2008 в 22:40.
Matvey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 07:48   #24
Baz
Ветеран форума

Цитата В общем главная проблема всех этих сборок - будь то украинская или российская - это проблема совкового менталитета.
Не только в совке такие проблемы. Взять хотя бы хорошо известную историю с английской сборкой тойоты авенсис.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 08:42   #25
Parfum
Ветеран форума

Информация от сервисменов:

страна изготовитель hyundai определяется по первой букве VIN
`K` - Корея
`N` - Турция (если не ошибаюсь, такая буковка была ну турецких Matrix, Verna)
`X` - Китай, Россия (думаю и для Украины эта понятная всем буква используется)

Для успокоения души можно пробить таможку, ту что к авто прилагается, когда из Котки завозят в Россию
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 17:39   #26
YouSan
Ветеран форума

У меня в техпаспорте два ВИНа забито. По одному машина проходит, как Тусан, 2 литра, бла-бла-бла, 2007 года, собран в Корее; а по второму получается - Луцк, крупноузловая сборка, 2007 год, марка... FOTON. Чудеса!

YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 18:11   #27
Bur
Ветеран форума

У тоже два ВИНа.
Один начинается с Y6L... - FOTON, ЛуАЗ, ,
а другой с КМН.... -HYUNDAI, Tucson GLS

Последний раз редактировалось Bur; 18.06.2008 в 18:19.
Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 19:18   #28
Mishustik
Aдминистратор

Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
У меня в техпаспорте два ВИНа забито
2006 год, сборка Луцк. VIN в техпаспорте один
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 09:50   #29
xemuliam
Оставил немного сообщений

2008. два вина
Старый 19.06.2008, 11:18   #30
mirch
Ветеран форума

у меня сложилось впечетление, что любая сборка иномарки - прелесть, по сравнению с разборкой-сборкой установщиками всяких допов, вроде сигналки и парктроника.

посему я никогда не ставлю ничего у продавца, только у вменяемых специализированных установщиков с рекомендациями.
а еще лучше - заказать с завода необходимые опции.

я несколько раз видел, как новые недешевые машины начинали скрипеть салоном и глюкать электроникой после таких мастеров.

P.S. профилактическую протяжку (с умом) резьбовых соединений никто не отменял ...
mirch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Украинская, сборка
Реклама на сайте