Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2013, 17:42   #1
Matvey
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Matvey
 


Вопрос Народ, помогите выбрать комплектацию!!!

В общем остался у меня выбор между двумя вариантами по одной цене. Не знаю то ли взять бензиновую версию в топовом исполнении престиж, то ли дизельную Комфорт+Нави. В престиже вроде такие приятные вещи как панорамная крыша(должно очень понравится маленькому ребенку), кожаный салон(практично), автоматический парковщик(интересная опция), бесключевой доступ с запуском двигателя с ключа(часто руки заняты - может пригодиться). Плюс такая версия еще и на 20 тысяч рублей дешевле.
Ну а дизель - сами знаете - мощнее, быстрее, экономичнее.
Со всеми вытекающими. Вроде бы экономия на топливе особо не нужна. Гонять по пробкам как-то не получается. Плюс у меня маленький ребенок(боюсь будет мерзнуть), плюс езжу мало, на короткие расстояния - не больше 10.000 км. в год(а то и меньше). Что посоветуете?!
__________________
Matvey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.08.2013, 19:43   #2
ALEX ( 24 RUS
Ветеран форума
 
Аватар для ALEX ( 24 RUS
 


я за бензиновую версию, а причины ты и сам перечислил
__________________

ALEX ( 24 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 19:54   #3
Matvey
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Matvey
 


Цитата:
Сообщение от ALEX ( 24 RUS  Посмотреть сообщение
я за бензиновую версию, а причины ты и сам перечислил

А как же динамика и экономичность, а?
__________________
Matvey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 19:58   #4
ALEX ( 24 RUS
Ветеран форума
 
Аватар для ALEX ( 24 RUS
 


Цитата:
Сообщение от Matvey  Посмотреть сообщение
Вроде бы экономия на топливе особо не нужна.

а на счёт динамики - стерпится+слюбится (ты же не собираешся стритрейсеров гонять а будеш с семьёй ездить)
__________________

ALEX ( 24 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 21:58   #5
Matvey
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Matvey
 


Цитата:
Сообщение от ALEX ( 24 RUS  Посмотреть сообщение
а на счёт динамики - стерпится+слюбится (ты же не собираешся стритрейсеров гонять а будеш с семьёй ездить)

У меня после Октавии 1.8T с ДСГ иногда ломка бывает - хочется ехать быстро и приемисто.
__________________
Matvey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 22:14   #6
шабашник
Ветеран форума
 
Аватар для шабашник
 


С таким смешным пробегом дизель не выгоден. Не забывай что ТО на дизель дороже чем на бензин.
шабашник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
шабашник, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2013, 23:25   #7
Matvey
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Matvey
 


Цитата:
Сообщение от шабашник  Посмотреть сообщение
С таким смешным пробегом дизель не выгоден. Не забывай что ТО на дизель дороже чем на бензин.

Да хрен с этой экономией на топливе. Я ехать быстро хочу! И хрен бы с этими ТО - ну заплачу я на 5-6 тысяч больше. Пофиг. Раз в год - это не деньги. Траспортный налог и тот больше.
__________________
Matvey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 23:45   #8
BBird
Ветеран форума
 
Аватар для BBird
 


Если душа лежит к дизелю - бери. Никого не слушай.
__________________
Помни О Смерти
BBird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 10:38   #9
novmel
Тут живет
 
Аватар для novmel
 


В июне 2013 года взял дизель комфорт +нави, доволен, накатал 5000, расход по чекам 11,3/100км.Так же стоял перед выбором, принял решение в пользу дизеля, т.к .крыша не нужна, собираюсь ставить багажник с боксом для путешествий, ну и мощь 184 л.с., очень нравится при старте со светофора смотреть в зеркало заднего вида и видеть безнадежно отстающие авто, плюс ко всему выторговал себе скидку у дилера почти 100косарей
novmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 11:09   #10
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


У меня дизель и я очень доволен. Просто рад, что не взял бензинку (правда у меня Санта).
В твоем случае предпочтительней зажигалка. Трактор очень плохо греется. Зимой я проезжаю км 10, прежде чем мой трактор прогреется. Тушкан на бензине вполовину быстрее. Салон прогревает быстро, так что не критично, но чем сильнее включить на обогрев салон, тем медленней прогревается движок. Вобщем, 10 тыс в год - бензинка. Дизель любит дальние поездки.
Цитата:
Сообщение от шабашник  Посмотреть сообщение
Не забывай что ТО на дизель дороже чем на бензин.

Вранье. На Санте бензин и дизель - выигрывает дизель. Сам сверял в Рольфе и в Автомире. Другое дело, что я делаю смену масла межТО. Дизель это любит.
Правда выигрыш - копейки, сотни рублей. Но всеже факт. Возможно для Тушкана дизель и сильнее был дороже, но там движок постарше. На новых разницы нет. Теперь даже ремня нет - цепи. И ТО существенно дешевле и примерно все в одном диапазоне - около 12 тыр.

---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от novmel  Посмотреть сообщение
очень нравится при старте со светофора смотреть в зеркало заднего вида и видеть безнадежно отстающие авто

Тут не поспоришь... Если я еще и кнопку отжимаю ECO, то просто беда. В городе я часто держу ее нажатой, чтоб не давать себе повода газовать. А при езде на дальняк всегда выключаю - на трассе бывает нужно и газануть.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите узнать комплектацию Антон2 Помощь новичкам 23 11.03.2016 14:23
Помогите выбрать Туссан Booking Hyundai Tucson - за и против 0 26.07.2013 11:47
Народ! Помогите, найти деталь подлокотника, плиз! Garik(S) [Tucson] Кузов и салон 8 15.02.2012 09:40
Помогите выбрать Туссан Jurand Hyundai Tucson - за и против 35 06.07.2007 22:41
Помогите выбрать скутер idtelecom Домашнее обустройство 8 22.03.2007 16:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin