Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2014, 11:33   #21
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Две новых на перед поставить ИМХО. На гетце зимой явно лучшее время круга устанавливать не планируется, а ЕСП там вроде не ставили. У меня на матизике так было - спереди гиславед с шипами, сзади липучка. Проезжал там где элантра на хакке шлифовала.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2014, 11:46   #22
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Две новых на перед поставить ИМХО. На гетце зимой явно лучшее время круга устанавливать не планируется, а ЕСП там вроде не ставили. У меня на матизике так было - спереди гиславед с шипами, сзади липучка. Проезжал там где элантра на хакке шлифовала.
Вот это меня и смущает.
С одной стороны, спереди новая гребсти лучше будет.
С другой -- это ж для жены. Не дай бог старый зад в сторону поедет. Она и с ESP не вырулит, а уж без него...
С третьей -- снос тоже никто не отменял...
В общем, думаю, что должно быть безобразно, но однообразно.

Надо было жигули с задним приводом брать. Или мерс...
У ЗП более предсказуемое поведение -- всё отпустил и только рули правильно. Опять же раньше даст почуять что скользко.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 11:47   #23
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Вроде фульда мало хоженая, но шипы уже подрастеряла. Да и поведение её на асфальте мне как-то не очень понравилось, хотя толком и не поездил.
Бери новый комплект. У шипованной резины срок эксплуотации до 5 лет. К этому времени резина становится дубовой (теряет эксплуотационные качества). Да и с -20С шип особо не работает.
Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
спереди гиславед с шипами, сзади липучка
Самоубийца?
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 11:50   #24
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Ну ессно на жене экономить не надо. Но из двух зол - 4 плохенькие или 2 хороших я бы выбрал второй вариант. А развернуть может на любой резине, тем более что гетц легкая машина.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 12:00   #25
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
спереди гиславед с шипами, сзади липучка
запрещено.. я бы так не стал ездить... и не только из-за запрета..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 12:05   #26
евгений Рас
Ветеран форума
 
Аватар для евгений Рас
 


даа, ребята, действительно бред полный по поводу установки разных шин по осям, вот из-за таких умников и бывают ДТП на дорогах
евгений Рас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 12:12   #27
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


ДТП на дорогах бывает из-за проблем с мозгами, а не с резиной. Можно хоть на лете ездить и не иметь проблем, а можно самую пуперхаку и лежать в сугробе.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 12:21   #28
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
ДТП на дорогах бывает из-за проблем с мозгами, а не с резиной. Можно хоть на лете ездить и не иметь проблем...
Можно... но мозги плохо на льду тормозят... так что лучше перестраховаться ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.10.2014, 12:27   #29
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Если брать лично мое мнение, то в авто нельзя экономить на 2 вещах - на масле ДВС и на резине (и летней и зимней). Я бы резину с названием фулда выкинул сразу после покупки. Но в ситуации автора вопроса и ограничения бюджета вариант хотя бы с 2 нормальными покрышками лучше чем опять 4 плохих.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 13:04   #30
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


m.igel, может я покажусь совсем нехорошим человеком, но ты вроде из Москвы, а если дальше развивать тему, то ...
Резина шиповка на Гетц будет стоить около 8000 рублей. Рассуждения по поводу здоровья любимой жены и т.д., но даже самая маленькая пенсия позволяет купить новую хорошую резину.
Я вот откровенно не понимаю .
Вот у меня проблемы (точнее у супруги): засвистели приводные ремни (болезнь с наступлением влаги и холода) - под ключ 6500, стёрлись колодки по кругу (так сложилось) - под ключ 8000, резина зимня отсутствует - самый дешёвый вариант под ключ 41000, мотор тестер показал засирание форсунок (провалы при разгоне) - чистка под ключ (насос-форсунка то ещё чудо на комонрейл) 12000 руб
И это всё нужно прямо сейчас. Вот это проблемы.
Был у меня Гетц, беспроблемная и копеечная в обслуживании машина.
Вот откровенно не понимаю, уж простите
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легковушка за 450 тыс NOS Hyundai Tucson - за и против 19 28.04.2013 21:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin