Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2013, 09:45   #1
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Два раза за ночь

Выдалась сегодня ночка. Два раза пытались угнать моего тушканчика. Первый раз в полтретьего ночи проснулся от воплей штатной сигналки. На ночь я обычно ставлю на штатную и старлайн. Старлайн слился. Перепоставил на обе и пошёл спать. В шесть утра просыпаюсь от воплей брелка старлайна, с моргающим капотом. Штатная молчала как партизан и даже не моргала поворотниками. Пришлось идти к машинке. При беглом осмотре выяснил что спас замок капота. желание открыть его было столь велико. что в месте расположения замка, капот деформировался слегка. В салоне явные признаки присутствия постороннего. Кресло отодвинуто, следы ног на ручке переключения передач. И почему нельзя было залезть со стороны водителя? Ничего не пропало, хотя много чего было. Проблему с поворотниками просёк не сразу. Один был вынут. Думал они тросик искали. Но оказалось что провода замкнуты и следовательно предохранитель полетел. После поиска и замены поворотники заработали. Но кнопка аварийки не работает. Подскажите куда копать. И теперь я и сам не могу открыть капот. Вот такие вот дела.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.07.2013, 09:59   #2
Аку
Заблокирован
по собственному желанию

Офигеть.
Но угонщики какие-то не профессионалы.
Один раз не смогли, спалились, но все равно продолжили курочить.

У тебя ИММО дополнительный был? С какой целью под капот лезли?
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 10:01   #3
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!

Афигеть! и че им тушканчик дался...случаи не частые...
Хорошо все то, что хорошо кончаетсяглавное верный друг остался с хозяином, отбивался как мог
А пару проводков соберут на сервисе
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 10:35   #4
Brodil
Ветеран форума

ChVladimir, а в каком районе это было?
Старый 23.07.2013, 10:55   #5
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
У тебя ИММО дополнительный был? С какой целью под капот лезли?
нет никаких иммо. позвонил в сервисный центр старлайна - сделаю апгрейд своей сигналки на диалоговую. Непонятно зачем лезть было через пассажирскую дверь. хотя может их было двое и один лез через водительскую. Пойду в обед проверю концевик водительской двери. Сейчас при постановке и снятии не моргает вся водительская сторона.

---------- Сообщение добавлено 23.07.2013 в 10:58 ----------

Brodil,Выборгский в районе Художников и Просвета. В сервисе вроде давно не был. Да и если бы на запчасти, то оторвать капот и всех делов.
Старый 23.07.2013, 11:04   #6
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Непонятно зачем лезть было через пассажирскую дверь.
При установке сиги установщики нередко халтурят и цепляются только на концевик водительской двери. Вероятность велика, поэтому лезут через пассажирскую.
По теме - хорошо, что хоть не уехал.... дистанционный запуск на сиге есть? Если да - убирай нафиг обходчик.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 11:08   #7
vvasia68
Мастеровой

Лезли для разборки на запчасти. Жители Гондураса.

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 11:08   #8
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании

Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
нет никаких иммо. позвонил в сервисный центр старлайна - сделаю апгрейд своей сигналки на диалоговую.
Тут все просто - люди тренируются пока.
Дело в том, что системы Старлайн без диалога снимаются с охраны электронным взломом. Зачем лезть в машину таким варварским способом, если можно на граббере кнопку нажать? Просто учатся пока, так сказать, хотят азы познать.
Замок капота в данном наборе не понятно что закрывает - у сигнализации нет беспроводного реле блокировки, а иммобилайзер в составе комплекта отсутствует.
Таким образом, подозреваю, что замок капота механический. Его можно открыть силовым методом. Если подкапотная блокировка двигателя организована от замка капота, то хоть как то можно оправдать наличие данного устрнойства на автомобиле, если блокировки нет, то смысла в замке капота не вижу.
Если электромеханический замок капота установлен, то ситуация такая же, как и с механикой, только еще и провода в салоне находятся, на которые можно питание подать для открытия замка.
В целом - нужно пересмотреть средства охраны на конкретном автомобиле.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 11:10   #9
Олег-Томск
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
С какой целью под капот лезли?
разбить (обесточить) сирену, которая воет. меньше палева.
Старый 23.07.2013, 11:16   #10
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Тут все просто - люди тренируются пока.
от этого не легче, т.к. скорее всего при таком раскладе попытаются добить машинку. Блокировка электро-механическая и завязана на замок капота. Пока я буду апгрейдить свою сигналку на A61 вариант, по деньгам получается демократично. Может уважаемый представитель порекомендует ещё какой-нибудь девайс? Я так понимаю, если захотят угнать, то угонят и основной фактор здесь только время.
Ответ
Реклама на сайте