Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2015, 13:14   #71
skdx
Я тут недавно
 
Аватар для skdx
 


Промыл дроссель со всеми камерами. Если хотите его хорошо промыть лучше всего снять, на самом деле это совсем не сложно. Главное запомнить какой шланг куда подходит, хотя перепутать их сложно, так как они разные по длине.
Расход после промывки немного снизился двигатель по ощущениям работает ровнее. Сейчас хочу попробовать провести тренировку по инструкции.
Кто нибудь пробовал такую методику? :
-снять клему акумулятора на 5 минут
-через 5 минут одеть и включить зажигание, но не заводить одидать 30 секунд,
-не выключая зажигание снять клемму на 5 минут.
-одеть клему акумулятора и завести автомобиль и 15 минут ничего не делать.
зы: у моего знакомого после данной операции динамика улучшилась.
А я все ищу причину, что у меня с динамикой после снятие клемы аккумулятора пару месяцев назад, полностью пропала динамика двигатель 2.7 стал работать как 2.0 если не хуже, очень долго реагирует на педаль газа, можно педаль в пол вдавить а машина будет медленно- медленно ускоряться даже на небольшой скорости, а раньше просто рвала со светофора. Надеюсь вышеописанная процедура решит проблему.
skdx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
skdx, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 15.05.2015, 14:19   #72
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Вопрос

Цитата
Сообщение от skdx Посмотреть сообщение
Промыл дроссель со всеми камерами. Если хотите его хорошо промыть лучше всего снять, на самом деле это совсем не сложно. Главное запомнить какой шланг куда подходит, хотя перепутать их сложно, так как они разные по длине.
Расход после промывки немного снизился двигатель по ощущениям работает ровнее. Сейчас хочу попробовать провести тренировку по инструкции.
Кто нибудь пробовал такую методику? :
-снять клему акумулятора на 5 минут
-через 5 минут одеть и включить зажигание, но не заводить одидать 30 секунд,
-не выключая зажигание снять клемму на 5 минут.
-одеть клему акумулятора и завести автомобиль и 15 минут ничего не делать.
зы: у моего знакомого после данной операции динамика улучшилась.
А я все ищу причину, что у меня с динамикой после снятие клемы аккумулятора пару месяцев назад, полностью пропала динамика двигатель 2.7 стал работать как 2.0 если не хуже, очень долго реагирует на педаль газа, можно педаль в пол вдавить а машина будет медленно- медленно ускоряться даже на небольшой скорости, а раньше просто рвала со светофора. Надеюсь вышеописанная процедура решит проблему.
а откуда взята методика?
и в чем заключается её тайный смысл?
крайних точек даже не указывается нажатием педели газа...
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 17:41   #73
skdx
Я тут недавно
 
Аватар для skdx
 


Методика от сервисника. В данном случае возможно цель методики сброс настроек или ошибок. А параметры заслонки настраиваются автоматически.
skdx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
skdx, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.05.2015, 17:55   #74
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Методика эта на др. марках называется адаптация, на нашей машинке про это ничего не попадалось .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 08:33   #75
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата
Сообщение от skdx Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал такую методику?
Даже если она и существует на Тушканчике, то почти бессмысленна. ЭБУ за 150-300 км сама её производит прекрасно и постоянно корректирует свои поправки.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 17:12   #76
dfx7700
Я тут недавно
 
Аватар для dfx7700
 


Промыл дроссельную заслонку не снимая полностью очистителем карбюратора. Пробег 107 000 внутри самой заслонки грязи было не очень много, больше в клапане ХХ. После промывки выравнялись обороты на холостом. Двигатель 2.7
dfx7700 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 10:56   #77
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Цитата:
Сообщение от VDV36 Посмотреть сообщение
у меня тоже самое происходило, почистил инжектор стало медленнее расти но все же растет, но я проверил показания на щетке и в действительности, бор комп врет на два литра, как бы меня расход успокоил, у меня горит чек то есть ошибка р 0171. Я пошел до конца многие били в грудь в том числе и офицалы мол гоняй и не забивай себе голову, я нашел думаю что нашел истиную причину ошибки, я поехал на дымогенератор и вот оно весь дроссель как друшлак, одним словом по оси дросселя идет подсос воздуха, проверяли на мин давлении, одним словом засасывает грязный воздух минуя фильтр и дмрв то есть в мозги идет 11 кг воздуха при положенных 13 это на v6 мозги выправляют с помощью бензина вот и получается перерасход, Щас в поисках дросселя, на заказ с Кореи

---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 в 23:30 ----------

да парни вопрос на засыпку мож кто ремонтировал ось дросселя, возможно ли своими силами решить проблему???
мое мнение конечно вряд ли, но все же
Столкнулся с такой же проблемой. Загорается p0171 ошибка. Дунул самодельным дымогенератором, по оси дросселя приличные клубы дыма и со стороны пружины и со стороны ДПЗД.
Возможно ли отремонтировать или только замена?
__________________
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео снятия коллектора,ремня генератора ,замена датчика детонации , дросельной заслонки . mixxxxail [Tucson] Бензин 10 19.02.2019 08:18
Крепление троса к дроссельной заслонке V6 Sergusha [Tucson] Своими силами 1 23.01.2015 14:58
Замена форсунок на 4dea и промывка топливной системы. кто делал сам? Ecolog [Tucson] Дизель 15 11.01.2015 13:33
промывка топливной системы worchun [Tucson] Бензин 49 01.12.2014 17:53
Промывка при замене масла voran [Tucson] Бензин 91 29.10.2010 14:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin