Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2013, 08:14   #51
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
И еще одно, это у меня только, или у всех так: нейтралка, поднял обороты выше 3-4т., отпускаем педаль газа обороты сбрасываются приблизительно до 1500т. моментально, а с 1500 до холостого в 2 - 3 раза медленнее? Раньше как то не обращал внимания на это.
Это у всех так, на паникуй. Твой зверек все надеется, что ты престанешь играться с педалькой газа и наконец-то включишь предачу, и будешь трогаться. Вот, и держит обороты побольше. А ты вместо этого хренью всякой занимаешься

http://www.tucson-club.ru/forum/show...EE%F0%EE%F2%FB
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.10.2013, 08:51   #52
kiril2101
Завсегдатай
 
Аватар для kiril2101
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Это у всех так, на паникуй...
Понял, спасибо.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 22:34   #53
ArhiT34
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ArhiT34
 


По логике для трансмиссии это лучше - она не получает "удара" при переключении. Просто на Tucsone с механикой не ездил, поэтому только предполагаю.
ArhiT34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 20:41   #54
TUSIK
Я тут недавно
 
Аватар для TUSIK
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Это у всех так, на паникуй. Твой зверек все надеется, что ты престанешь играться с педалькой газа и наконец-то включишь предачу, и будешь трогаться. Вот, и держит обороты побольше. А ты вместо этого хренью всякой занимаешься
Тогда почему движок так работает после промывки дросселя?

Также решил почистить дроссель и РХХ.
После процедуры обнаружилось следующие: притормаживание оборотов в районе от 1500 т. до ХХ при сбрасывании газа, ошибка P0123, угол открытия дроссельной заслонки на ХХ 6,7 гр.

Кто-нибуть может подсказать угол дроссельной заслонке на ХХ по БК должен быть 0 гр.?
TUSIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 11:48   #55
khaustov.s
Я тут недавно
 
Аватар для khaustov.s
 


1.Товарищи, промыл/почистил заслонку + РХХ, при просвете дросселя в закрытом состоянии вокруг заслонки два полумесяца (т.е. неплотно прилегает , щель около милиметра ) так и должно быть? или ей хана
2. собственно из-за чего чистить то и начал, при простое не светофоре, или просто стоянке с включенным движком, при прогреве и т.п. на бортовом компе с расходом происходит такая штука - раз в минуту увеличивается расход на 0,1 литра, еще минута еще 0,1 и т.д., че происходит? это из-за щели в заслонке, или РХХ ( а может и датчику ХХ) пришла ляля?
khaustov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 14:48   #56
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от khaustov.s Посмотреть сообщение
1.Товарищи,
Воздух должен как-то приходить. Всё нормально.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.02.2014, 10:51   #57
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


[
Цитата
Сообщение от khaustov.s Посмотреть сообщение
1.Товарищи, промыл/почистил заслонку + РХХ, при просвете дросселя в закрытом состоянии вокруг заслонки два полумесяца (т.е. неплотно прилегает , щель около милиметра ) так и должно быть? или ей хана
Так делается специально,что бы заслонка не заклинивала в корпусе.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
владимир1963, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.02.2014, 22:24   #58
VDV36
Оставил немного сообщений
 
Аватар для VDV36
 


Цитата
Сообщение от khaustov.s Посмотреть сообщение
1.Товарищи, промыл/почистил заслонку + РХХ, при просвете дросселя в закрытом состоянии вокруг заслонки два полумесяца (т.е. неплотно прилегает , щель около милиметра ) так и должно быть? или ей хана
2. собственно из-за чего чистить то и начал, при простое не светофоре, или просто стоянке с включенным движком, при прогреве и т.п. на бортовом компе с расходом происходит такая штука - раз в минуту увеличивается расход на 0,1 литра, еще минута еще 0,1 и т.д., че происходит? это из-за щели в заслонке, или РХХ ( а может и датчику ХХ) пришла ляля?
у меня тоже самое происходило, почистил инжектор стало медленнее расти но все же растет, но я проверил показания на щетке и в действительности, бор комп врет на два литра, как бы меня расход успокоил, у меня горит чек то есть ошибка р 0171. Я пошел до конца многие били в грудь в том числе и офицалы мол гоняй и не забивай себе голову, я нашел думаю что нашел истиную причину ошибки, я поехал на дымогенератор и вот оно весь дроссель как друшлак, одним словом по оси дросселя идет подсос воздуха, проверяли на мин давлении, одним словом засасывает грязный воздух минуя фильтр и дмрв то есть в мозги идет 11 кг воздуха при положенных 13 это на v6 мозги выправляют с помощью бензина вот и получается перерасход, Щас в поисках дросселя, на заказ с Кореи

---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 в 23:30 ----------

да парни вопрос на засыпку мож кто ремонтировал ось дросселя, возможно ли своими силами решить проблему???
мое мнение конечно вряд ли, но все же
VDV36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
VDV36, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.02.2014, 08:55   #59
VDV36
Оставил немного сообщений
 
Аватар для VDV36
 


спс за советы!!! видимо тут только могут предупреждения выносить не понятно за что, дельного совета не дождешься!!!
VDV36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 12:18   #60
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от VDV36 Посмотреть сообщение
одним словом засасывает грязный воздух минуя фильтр и дмрв то есть в мозги идет 11 кг воздуха при положенных 13 это на v6 мозги выправляют с помощью бензина вот и получается перерасход,
долж быть 13, по дрвм 11, эсуд корректирует бензином
откуда перерасход если воздуха меньше?
ps про подсос воздуха, как мозги узнают? про выхлоп ни слова нет
__________________
мир вашему дому

Последний раз редактировалось Vladimir-Msk; 27.02.2014 в 12:46.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео снятия коллектора,ремня генератора ,замена датчика детонации , дросельной заслонки . mixxxxail [Tucson] Бензин 10 19.02.2019 08:18
Крепление троса к дроссельной заслонке V6 Sergusha [Tucson] Своими силами 1 23.01.2015 14:58
Замена форсунок на 4dea и промывка топливной системы. кто делал сам? Ecolog [Tucson] Дизель 15 11.01.2015 13:33
промывка топливной системы worchun [Tucson] Бензин 49 01.12.2014 17:53
Промывка при замене масла voran [Tucson] Бензин 91 29.10.2010 14:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin