Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2013, 19:37   #41
TUSIK
Я тут недавно
 
Аватар для TUSIK
 


Цитата:
Сообщение от ArhiT34 Посмотреть сообщение
Тогда как вариант: плохо промылся/забился моторедуктор холостого хода. Возможно нуждается в замене. А датчик положения заслонки не трогал?
После того как глушу двигатель моторедуктор гудит секунды 4-6 и на нём чуствуется вибрация,должно ли так быть?

---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от ro4egda Посмотреть сообщение
Может сделать сброс адаптаций ?
Клему "+" снимал с акума минуты на 3.
TUSIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.09.2013, 04:30   #42
TUSIK
Я тут недавно
 
Аватар для TUSIK
 


Цитата:
Сообщение от ArhiT34 Посмотреть сообщение
датчик положения заслонки не трогал?
Отсоединял разъём.
TUSIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 21:53   #43
TUSIK
Я тут недавно
 
Аватар для TUSIK
 


Цитата:
Сообщение от TUSIK Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровьечка! У меня такой вопрос:после промывки дросселя и редуктора ХХ (с их демонтажом,но без снятия шлангов) обороты стали"зависать" на 1300-1500 примерно на 10-15сек. после сброса газа(двигатель прогрет,климат не включен) на стоячей машине N или P,если включить климат или D в момент "зависания" обороты сразу снижаются до положеных 600-700.На машине идущей накатом в режиме D тоже обороты "зависают"так же на 1300-1500.Как это устранить?
Поменял редуктор ХХ на новый,всё осталось без изменений.Что делать?Заслонку обучать?
TUSIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 19:37   #44
kose
Я тут недавно
 
Аватар для kose
 


Почитав данную тему, тоже решился на процедуру чистки заслонки и датчика ХХ. Обороты на ХХ не плавали, но машину подколбашивало как будто были перебои в работе цилиндров, на оборотах работала нормально. Причем проявлялось не регулярно а с произвольной периодичностью. Расход тоже соответственно был немалым -в городском цикле достигал 16-17 по трассе до 9.5-10 л\100. Особенно удручало что расход рос прямо на глазах при прогреве машины. До этого пробовал менять свечи, чистить форсунки ничего не менялось. Сегодня произвел данную процедуру со снятием корпуса дроссельной заслонки и демонтажем датчика ХХ. Клеммы с обоих датчиков не снимал. Шланг антифризный сдернул только один, со вторым что то повозился да и плюнул на него, не сильно он и мешал. Да, забыл написать что пробег у машины относительно небольшой 43000 км но эксплуатируется уже больше 5 лет. Так вот при осмотре оказалось конечно загрязнена заслонка преимущественно с обратной стороны ну и что очень не порадовало - приличная копоть в каналах датчика ХХ и внутри его корпуса. Такое ощущение что туда воздух с грязью подсасывало из вне. Большая прокладка целая, а датчика XX сначала вроде тоже показалась целой, но при установке обнаружил на ней трещину, как будто разрез скальпелем по диагонали. Не уверен точно так повредилась при снятии или брачок был? Вырезал новую из картона и установил все на место. После включения зажигания, погудел чуток моторчик датчика ХХ, я выключил и включил снова -второй раз звук был уже нормальный. Завел движок -машину поколбасило наверное с минутку, потом движок заработал ровно, без перебоев. Попробовал прокатиться, правда не много километров 10-15 обнулив показания расходомера, расход пока составил 12.5 л\100 что уже порадовало, да и машина стала тянуть как то увереннее без провалов, пока еще точно не уверен, но и работа коробки изменилась в лучшую сторону.
kose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 09:20   #45
kose
Я тут недавно
 
Аватар для kose
 


Покатался вчера и сегодня наверное километров 50 с выездом недалеко за город на дачу и по городу, теперь уверенно могу сказать что работа коробки изменилась в лучшую сторону, рывки при переключении на низких передачах исчезли, двигатель на холостых работает ровно, машину не колбасит больше. Расход вчера в смешанном режиме составил 12.5 л\100 сегодня при прогреве и дороге на работу (расстояние примерно 6 км, и при этом 8 светофоров ) расход подрос до 13.2 л\100.
kose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 21:54   #46
ArhiT34
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ArhiT34
 


Цитата:
Сообщение от TUSIK Посмотреть сообщение
Поменял редуктор ХХ на новый,всё осталось без изменений.Что делать?Заслонку обучать?
Тогда мне кажется тебе ещё раз нужно осмотреть заслонку, её привод и тросик газа на предмет заедания или тугого хода. До конца ли сразу закрывается заслонка или её что-то мешает, может не всё вымыл, плавный ли ход карамысла и не заедает ли тросик газа.



Цитата
Сообщение от kose Посмотреть сообщение
Покатался вчера и сегодня наверное километров 50 с выездом недалеко за город на дачу и по городу, теперь уверенно могу сказать что работа коробки изменилась в лучшую сторону, рывки при переключении на низких передачах исчезли, двигатель на холостых работает ровно, машину не колбасит больше. Расход вчера в смешанном режиме составил 12.5 л\100 сегодня при прогреве и дороге на работу (расстояние примерно 6 км, и при этом 8 светофоров ) расход подрос до 13.2 л\100.
ArhiT34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 21:22   #47
kiril2101
Завсегдатай
 
Аватар для kiril2101
 


Также решил почистить дроссель и РХХ.
После процедуры обнаружилось следующие: притормаживание оборотов в районе от 1500 т. до ХХ при сбрасывании газа, ошибка P0123, угол открытия дроссельной заслонки на ХХ 6,7 гр.

Кто-нибуть может подсказать угол дроссельной заслонке на ХХ по БК должен быть 0 гр.?

Последний раз редактировалось kiril2101; 14.10.2013 в 22:46.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 01:23   #48
ArhiT34
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ArhiT34
 


Цитата
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Также решил почистить дроссель и РХХ.
После процедуры обнаружилось следующие: притормаживание оборотов в районе от 1500 т. до ХХ при сбрасывании газа, ошибка P0123, угол открытия дроссельной заслонки на ХХ 6,7 гр.

Кто-нибуть может подсказать угол дроссельной заслонке на ХХ по БК должен быть 0 гр.?
На холостом ходу 5+ если память не изменяет. А ты случаем датчик положения не откручивал? =)

P.S. P0123 Высокий уровень выходного сигнала датчика положения дроссельной заслонки «A»
ArhiT34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 12:10   #49
kiril2101
Завсегдатай
 
Аватар для kiril2101
 


Цитата:
Сообщение от ArhiT34 Посмотреть сообщение
На холостом ходу 5+ если память не изменяет. А ты случаем датчик положения не откручивал? =)

P.S. P0123 Высокий уровень выходного сигнала датчика положения дроссельной заслонки «A»
Нет, снимал только РХХ.
Визуально заслонка закрывается полностью, грязь вымыл всю. Единственное что карбклинер закончился на промывке РХХ, потому заслонку пришлось мыть тем что в тот момент под рукой было. А был только растворитель.

Думаю есть у меня два последовательных варианта:
1. Осмотреть еще раз дроссель, возможно промыть еще раз. Может все-таки где то цепляет заслонку на градус другой и она все таки не закрывается на 100%;
2. Заменить ДПДЗ;

Последний раз редактировалось kiril2101; 15.10.2013 в 12:18.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 17:31   #50
kiril2101
Завсегдатай
 
Аватар для kiril2101
 


Цитата:
Сообщение от ArhiT34 Посмотреть сообщение
На холостом ходу 5+ если память не изменяет. А ты случаем датчик положения не откручивал? =)
По двум мануалам информация по ДПДЗ (35170-37100 круглый) следующая:
выходы 1 и 2 (сигнал на ЭБУ и масса)
выходы 2 и 3 (масса и питание 5В.)
0-0,5гр. (холостой ход) 86гр. (открыта 100%)
0,2-0,8В. (холостой ход) 4,3-4,8В. (открыта 100%)

А в реальности имеем следующее:
выходы 1 и 2 (питание 5В. и масса)
выходы 2 и 3 (масса и сигнал на ЭБУ)
2,4-6,3гр. (холостой ход) 83 -87гр. (открыта 100%)
0,27 (холостой ход) 4,35 (открыта 100%)

У кого-нибудь есть реальная спецификация ДПДЗ 35170-37100?
И еще одно, это у меня только, или у всех так: нейтралка, поднял обороты выше 3-4т., отпускаем педаль газа обороты сбрасываются приблизительно до 1500т. моментально, а с 1500 до холостого в 2 - 3 раза медленнее? Раньше как то не обращал внимания на это.

Последний раз редактировалось kiril2101; 16.10.2013 в 19:13.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео снятия коллектора,ремня генератора ,замена датчика детонации , дросельной заслонки . mixxxxail [Tucson] Бензин 10 19.02.2019 08:18
Крепление троса к дроссельной заслонке V6 Sergusha [Tucson] Своими силами 1 23.01.2015 14:58
Замена форсунок на 4dea и промывка топливной системы. кто делал сам? Ecolog [Tucson] Дизель 15 11.01.2015 13:33
промывка топливной системы worchun [Tucson] Бензин 49 01.12.2014 17:53
Промывка при замене масла voran [Tucson] Бензин 91 29.10.2010 14:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin